TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16073)

Алексей Гордов 19.04.2013 16:33

Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, в чем может быть проблема? Купил Тусон 2011 г в 4#4 откатал уже год и постоянно тянет руля вправо, надо подруливать. После сто сделали развал и т.д. сказал им о проблеме, только выехал с сто такая же проблема, вернулся переставили колеса несколько раз в разные места но руль уже тянет влево, в конце концов сами стошники(професионалы) сказали что это такая резина ее надо менять, езжу на штатной КАМА-214 215\65 16 102Q всесезонка. Уважаемые форумчане, подскажите может ли сдесь быть проблема в штатной резине??? Заранее благодарен.:dash:

VIC 19.04.2013 16:36

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[quote=Алексей Гордов;339410] Уважаемые форумчане, подскажите может ли сдесь быть проблема в штатной резине??? Заранее благодарен.[/quote]поробуй с кем т колесами махнуться и проехаться

Poshtarik 19.04.2013 16:53

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[quote=Алексей Гордов;339410]Уважаемые форумчане, подскажите может ли сдесь быть проблема в штатной резине??? [/quote]на 99% нет, это не резина. У меня такая же проблема, тянет вправо, постоянно подрудиваю влево. Стояла и туранза и хакапелита, сейчас третий комплект летней, колеса уже раз 20 поменяны местами, а тянет все равно в одну сторону - развал тоже не особо помогает. Резину вроде не особо жрет. Пока так катаюсь.

Tracert 19.04.2013 17:16

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[quote=Алексей Гордов;339410]
постоянно тянет руля вправо
вернулся переставили колеса несколько раз в разные места но руль уже тянет влево
Уважаемые форумчане, подскажите может ли сдесь быть проблема в штатной резине???[/quote]
ну а чё нет. меняешь колеса местами - тянет в разные стороны - или резина или диск. надо лучше отбалансировать, возможно грузик отлетел, или неправильного веса.

Запорожец 19.04.2013 21:45

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[QUOTE=Алексей Гордов;339410]постоянно тянет руля вправо, надо подруливать. После сто сделали развал и т.д.[/QUOTE]

А попробуй развал-схождение в другом месте сделать, или хотя бы проверить. Не может быть чтобы так всё безнадёжно

fabriek 19.04.2013 21:59

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
Проверь давление в шинах, если разное, возможно дело в диске. Еще как вариант, проехаться по ровной дороге, в которой точно уверен, в обе стороны и посмотреть куда ведет.

Poshtarik 19.04.2013 22:03

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
А давайте так:
- давление одинаковое
- отбалансированы
- колеса переставляли,
- резину меняли
- схождение в норме на разных стендах

Тянет вправо. Что тогда?

Ирина 19.04.2013 22:03

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
у нас также тянуло, сделали р/сх у качественного мастера - перестало тянуть. Сейчас нам подрегулировали - иногда тянет в другую сторону. Все зависит от р/сх.

Poshtarik 19.04.2013 22:04

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[quote=Ирина;339467]у качественного мастера[/quote]выкладывай где. Уже понял [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=339472&postcount=144"]где[/URL]

fabriek 19.04.2013 22:05

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[QUOTE=Poshtarik;339466]А давайте так:

Тянет вправо. Что тогда?[/QUOTE]

проехать по другой дороге, для отвода дождевых вод их под уклоном делают

Tabbycat 19.04.2013 22:08

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[quote=fabriek;339470]проехать по другой дороге [/quote]
При выезде на встречку на нормально профилированой дороге увод меняется?

Я при покупке (зимой) сразу переобул в зимнюю, машина ехала ровно. Когда поставил стоковую Каму (на клубном шиномонтаже Умки) - стало тянуть влево. Поменяли местами передние колеса - едет ровно.
Если у топикстартера перестановка передних не решает проблему - то может перестановка задних на перед поможет?

(на моем старом ВАЗе был постоянный увод влево, пока грамотный дедушка-развальщик на примитивном "фонарном" стенде не выставил кастер левого колеса).

gagabu 20.04.2013 08:12

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
Я месяц назад купил Туксон. Через пару дней, как привык - тоже почувствовал увод в право. Приехал на офф. СТО - говорю так и так. Сделали развал еще раз, поменяли местами - всё равно не помогло. Говорят - всё из-за стоковой КАМА 214, что она вся кривая. Потом через неделю приехал к ним - попробовали другой комплект, но той же КАМЫ - всё равно тянет. Ну я написал жалобу на директора Богдан-Авто, мол так и так, почему на машины ставят некачественную резину. Ну и договорились, что я куплю себе новую резину, а они мне сделают скидку на ТО.
Купил я новую резину, сначала всё вроде стало ок, но проехал 1000км, снова начало тянуть в право. Ну так как новая резина - то поехал сделал еще раз развал - вроде поправило. Сегодня поеду за город - то проверю, как машина будет себя вести, но вроде пока ок.

Alex76 20.04.2013 09:06

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
Тоже считаю, что проблема с большой вероятностью в резине.
Из личного опыта на Туксоне: переобул резину, начало тянуть вправо, поменяли передние колеса местами - тянет влево. Решили проблему - перевернули одну из покрышек на диске(естес-но речь идет о ненаправленной резине) - все стало ок.

2WD 20.04.2013 10:30

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
Тоже из личного опыта:
1) Тянуло то влево то вправо после перестановки всех новых колёс. Одна покрышка оказалась намного тяжелее остальных. Продавец заменил все 4, сказал что видит такое в первый раз.
2) Тянуло влево. Перестало после проверки развала или схождения (не знаю точно) - задних колёс. Есть такие стенды с компьютером для 4х колёс, делают распечатку - до и после.

Запорожец 20.04.2013 13:34

Re: Руль тянет то влево то вправо. В чем проблема?
 
[QUOTE=2WD;339514]Тоже из личного опыта:
1) Тянуло то влево то вправо после перестановки всех новых колёс. Одна покрышка оказалась намного тяжелее остальных[/QUOTE]

А что это была за резина?


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.30617 секунды с 9 запросами