TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Дизельный двигатель (CRDI) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2026)
-   -   глохнет дизельный двигатель (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12644)

AShura 16.03.2015 07:24

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[QUOTE=Barada;416685]Народ помогите,не могу завести машину, поворачиваю ключ и все время (шин шиш шин.....и пока не сядет аккумулятор ) так и не заводится, проверили стартер все норм, проверили свечи норм, топливо норм, не знаю уже и что делать[/QUOTE]

Проверь сигналку. У меня иногда бывает такая же проблема, крутиш, а машина не запускается. После этого пару раз ставлю и снимаю с сигнализации - запускается движОк !

Barada 16.03.2015 18:50

Re: глохнет дизельный двигатель
 
А как можно проверить ТНВД ??? Только на компом???

Vadon 17.03.2015 11:01

Re: глохнет дизельный двигатель
 
ТНВД проверяется механическим путём, сколько он накачивает топлива.

Poshtarik 17.03.2015 11:07

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[quote=Vadon;416871]ТНВД проверяется механическим путём, сколько он накачивает топлива. [/quote]можешь вкратце описать процедуру и по форсункам тоже

Vadon 17.03.2015 12:24

Re: глохнет дизельный двигатель
 
По форсункам: снимают шлангочки с обратки и подключаются 4 мерные колбы, потом запускают двигатель на холостых оборотах и засекают время( можно 1 минуту , можно 10 минут) и смотрят сколько форсунка сливает в обратку. Если брать 1 минуту то если скидывает до 10мл это хорошо, если до15 мл это допустимо, если больше 15 мл желателен ремонт ну а если у людей за 10 секунд наливало больше 40 мл то это однозначно ремонт сразу и именно эти машины не запускались со стартера, потому что форсунки сливают очень много и в топливной рейке нет нужного давления. Форсунки мне проверяли и давление в топливной реке проверяли компом давление было хорошее поэтому ТНВД решили не проверять(значит оно качает нормально) но сказали что оно проверяется механическим путём.

Тушкан 17.03.2015 13:38

Re: глохнет дизельный двигатель
 
в тнвд и форсунки лучше самому не лезть, а обратится к специалистам

Poshtarik 17.03.2015 13:47

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[quote=Тушкан;416898]и форсунки лучше самому не лезть[/quote]ну посмотреть как льет обратка большого ума не надо, а так за "диагностику" отслюнявишь непонятно кому, может он дизель первый раз видит и на твоей машине учится

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=owONRFuc3xU"]https://www.youtube.com/watch?v=owONRFuc3xU[/URL]

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=P9Lci3NRCmw"]https://www.youtube.com/watch?v=P9Lci3NRCmw[/URL]

Poshtarik 17.03.2015 16:28

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[quote=Barada;416685]арод помогите,не могу завести машину, поворачиваю ключ и все время (шин шиш шин.....и пока не сядет аккумулятор ) так и не заводится, проверили стартер все норм, проверили свечи норм, топливо норм, не знаю уже и что делать [/quote]вот че накопал[QUOTE]Неисправности форсунок системы Common Rail.

В отличии от механических фосунок, неисправность которых практически не влияет на заводку дизельного двигателя, неисправность форсунки системы Common Rail зачастую является причиной невозможности завести мотор. Помимо вышеперечисленных неисправностей пьезофорсунки теряют гидроплотность, тоесть способность определённое время удерживать необходимое давление в системе. Форсунки данной системы имеют общее давление, и потеря гидроплотности даже одной форсунки снижают общее давление в системе. На большинстве автомобилей с системой Common Rail минимальное давление топлива, необходимое для запуска двигателя должно быть не менее 130 Bar. [B]Если давление в топливной рампе будет ниже - блок управления не даст сигнал на форсунки - следовательно двигатель не запустится.[/B][/QUOTE]очень похоже

Vadon 18.03.2015 14:58

Re: глохнет дизельный двигатель
 
Именно об этом я и писал, что форсунки скидывают много топлива в обратку и насос не может накачать нужного давления, вот Авто и не заводится.

Кореец 01.06.2017 18:58

Re: глохнет дизельный двигатель
 
Дизелисты, расскажу вам свою историю с глохнущим двигателем...
В ноябре прошлого года стал я "счастливым" обладателем Туксона 2.0 дизель на автомате.Радовался покупке я не долго... :dash:
Через 30 км. после МРЭО загорелся ЧЕК. Поехал я к Валере [B]Cara[/B], он определил ошибку клапана ЕГР, обнулил ее и я поехал дальше. Через 100 км. снова ЧЕК и снова ЕГР... Заглушили мы его, убрали даже программно. Машина вроде поехала, но расход... 14 литров как для дизеля многовато даже на автомате :confused:
Через полтора месяца после покупки, проехав на ней всего 500 или около того км. (езжу я довольно мало), двигатель вдруг заглох прямо в пути... Ощущения ну его в пень... Благо припарковаться смог без проблем. Постоял, покурил, крутанул стартер, завел и поехал... Ровно 300 метров и снова заглох :eek: В тот день, 5 января, было довольно холодно и я подумал плохое про солярку... Заехал на заправку, залил антигель и вроде как машина ожила...Но не надолго... Утром нормально завелась, проехал 500 метров и заглох на перекрестке :sad: Снова завел, прогазовал и нормально доехал до работы.
Позвонил Валере, приехал, почистили мы расходомер, поменяли топливный фильтр. Топливный предыдущий владелец поставил Profit :mad: Упаси вас провидение ставить это дерьмо :negative: Сам занимаюсь запчастями и уж топливные фильтра Профит не предлагаю даже если просят самое дешевое...
Машина вновь ожила и нормально поехала. Так я проездил еще месяц... В очередное солнечное утро, когда уже было не так и холодно, завел, проехал 500 метров до перекрестка и заглох. Завести так и не получилось, даже посадил аккумулятор :( Вызвал эвакуатор, отвезли на СТО, там она завелась как ни в чем не бывало. В общем на СТО ее парни гоняли весь день, но она нормально работала. Проверили метки ГРМ, почистили клапан давления на рейке. Поехал... Не далеко... Через 50 км. машина вновь заглохла...
К чему я так долго все это рассказываю... И тут мой друг говорит - давай я у тебя ее возьму, покатаюсь недельку, потестирую, почитаю ошибки... Покатался... В результате - замена топливного насоса в баке, сеточки насоса и станции перекачки в баке, замена (повторная) топливного фильтра под капотом, замена клапана давления в рейке (убитый был в хлам), КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт ТНВД - от насоса остался только корпус, все внутренности были заменены на новые, реставрация форсунок, снятие и установка бака с полной мойкой и очисткой от дерьма...
Сколько это все стоило даже не спрашивайте, это мрак и ужас... Благо хоть на БОШ сервисе есть все необходимые запчасти к топливной аппаратуре дизеля Туксона.
Из-за чего это? Просто моя красивая машина при предыдущем владельце ни разу не видела нормальной заправки :eek: В ТНВД была ржавчина, на сеточках в баке тупо смола, которую не взял ни один растворитель...
Предыдущий владелец тупо урод каких мало... Гнида, я желаю тебе... Впрочем жизнь тебя и так накажет :mad:
В общем такой дорогостоящий ремонт я не потянул бы... Друг мой, который все это сделал, у меня ее и забрал, а мне отдал свой Трёхбриллиантовый седан, на котором я теперь и езжу...
Но Туксон все равно моя машина даже потому, что у брата тоже Туксон (бензиновый, тоже с интересным приключением, о котором расскажу в другой теме) и я все равно с вами! :)

koka-ftp 01.06.2017 19:14

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[QUOTE=Кореец;463171]и я все равно с вами! :)[/QUOTE]
вангую....предыдущий владелец работал на железной дороге машинистом:D:D:D
[SPOILER][IMG]http://www.train-photo.ru/data/media/105/chme3-2157_yaroslavskiy.jpg[/IMG]
[/SPOILER]

Кореец 01.06.2017 19:17

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[QUOTE=koka-ftp;463172]вангую....предыдущий владелец работал на железной дороге машинистом[/QUOTE]

Не угадал... Тепловозная солярка одна из самых чистых и качественных...
Этот урод ее тупо с тракторов заправлял в своем селе :mad:

пс: машина теперь ездит как новая :)

koka-ftp 01.06.2017 21:48

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[QUOTE=Кореец;463173]Не угадал... Тепловозная солярка одна из самых чистых и качественных...
[/QUOTE]
когда-то так было....сейчас бодяжат полное Г..и знаю я не по наслышке..(ибо проработал на ЮЗЖД не один год;))

Кореец 01.06.2017 21:57

Re: глохнет дизельный двигатель
 
[QUOTE=koka-ftp;463177]когда-то так было....сейчас бодяжат полное Г..и знаю я не по наслышке..(ибо проработал на ЮЗЖД не один год;))[/QUOTE]

Теперь все не так...
пс: почти коллега, я в прошлом тоже был неким образом связан с ЮЗЖД :)

Pashtet 06.06.2017 22:27

Re: глохнет дизельный двигатель
 
Вітаю вас шановні.
І ось знову я і з тою самою проблемою.
Будучи в Іспанії на офіційному сервісі ХЮНДАЙ нічорта толком мені не допомогли помилка Р1529 в них не висвітилась, а ось новий букет з'явився Р1189, замінили насос в баці, датчик на рейці, паливний фільтр і постирали помилки. Поїхав я до дому до Англії, але ось не задача не встиг я переїхати Піренеї і в'їхати у Францію як машина заглохла і більше не заводиться,ось вже третій день чаклувань над нею нічого не дають. Одне бажання спалити і все....
Але хотілось би добити надійну до кінця,
Питання наступне- може дійсно вона не заводиться через те,що форсунка забита?
Нагадаю я другий власник, попередній обслуговував регулярно, але в документах я не знайшов ніяких упоминань про паливну систему, тому певно до неї ніхто з 2005 року і не лізе.

Завтра планую перевіряти форсунки.
Порадьте як простіше це зробити щоб міг при цьому пояснити щей жабоїдам які взагалі окрім французької ніякої другої мови не знають?
Пояснити що їх можна не просто замінити а щей перевірити.
Дякую за увагу.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.24582 секунды с 9 запросами