TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10552)

VIC 14.03.2011 11:11

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[QUOTE=skitalec;199854]Вот так выглядит работа Шкодовских форсунок [URL]http://img859.imageshack.us/i/d61.mp4/[/URL][/QUOTE]а выше 100 км/час нормально?

skitalec 14.03.2011 13:34

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[quote=VIC;199855]а выше 100 км/час нормально? [/quote]
Выше середины бьет

Shara 14.03.2011 19:43

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[QUOTE=Shara;198976]Олимпия-авто 78 грн.
уже заказал себе.[/QUOTE]
Как я хорошо подумал о магазине
.... нашел, оформил заказ, оплатил 100% предоплату
в итоге ... :D нет в наличии
Теперь возвращают деньги. сЭрвис аднака :D
ИгорьОК контактом вольвоводов поделись, плиз.
С ув. Владимир

KOV. 14.03.2011 20:08

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[QUOTE=Shara;200037]Как я хорошо подумал о магазине
.... нашел, оформил заказ, оплатил 100% предоплату
в итоге ... :D нет в наличии
Теперь возвращают деньги. сЭрвис аднака :D
ИгорьОК контактом вольвоводов поделись, плиз.
С ув. Владимир[/QUOTE]

Отдел запчастей 496-7-496

Mayor 15.03.2011 16:17

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[quote=Shara;200037]Как я хорошо подумал о магазине .... нашел, оформил заказ, оплатил 100% предоплату в итоге ... нет в наличии [/quote]
Сегодня им звонил. В наличии на завтра 110 грн форсунка и 78 грн. клапан. Под заказ из Фатерляндии ждать 2 недели и цена около 80 грн. за форсунку.
На экзисте -81 грн форсунка, 59 грн клапан, три дня ждать, нужна регистрация на сайте.

Shaman 15.03.2011 19:27

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
А я вот только снял Вольвовские веерные форсунки и [B]поставил обратно родные форсунки.[/B] Проездил с ними полгода. Вывод эти форсунки выигрывают только при стоячем положении машины.

Недостатки:
- мощности нашего моторчика омывателя не хватает на скорости больше 60 км\ч. На трассе очень плохо смачивает стекло.
- если клапан ставить один и не под каждой форсункой, то постоянно мокрый капот. После полива на стекло стравливалась жидкость из обоих форсунок.
- зимой один раз замерзла правая и лила только струйкой.

Первые впечатления после установки здесь:
[url]http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=168430&postcount=21[/url]

[B]Не стал бы их кому то рекомендовать.[/B] Во всяком случае в такой схеме установки.

P.S. В свое время покупал их в Экзисте. Все доставили в магазин в срок через два дня.

Mayor 15.03.2011 21:39

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[quote=skitalec;199918]Цитата: Сообщение от VIC Посмотреть сообщение а выше 100 км/час нормально? Выше середины бьет [/quote]
111111

Mayor 15.03.2011 21:43

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[QUOTE]Недостатки:
- мощности нашего моторчика омывателя не хватает на скорости больше 60 км\ч.[/QUOTE]

два разных отзыва.

skitalec 15.03.2011 22:51

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[quote=Mayor;200469]два разных отзыва. [/quote]
Отзывы о разных форсунках(Шкодовские и Вольво), это во первых, а во вторых Шаман прав, что при морозах, где то после 10-15 градусов они начинают поливать одной струей, возможно из-за применяемой жидкости, да и капот в районе форсунок, при работе, мокрый у меня тоже. У меня стоят Шкодовские и без всяких клапанов, меня в принципе устраивают они гораздо больше штатных. Так же их можно регулировать по высоте струи.
Один минус в установке, пришлось обрезать пластмасу и садить на герметик, ходя можно было подойти радикально к вопросу и доработать отверстия в капоте, я заморачиваться не стал, да и холодно было устраивать танцы с напильником и дрелью. В этом плане Вольвовские подходят лучше, устанавливаются без доработки, если я правильно понял.

kym 16.03.2011 09:15

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
что-то я так слежу, за темой, читаю, размышляю
и все больше закрадывается мысль - а может ну его?....
родные поливают - ну и ладно....

DRAKO 16.03.2011 10:46

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[QUOTE=kym;200551]что-то я так слежу, за темой, читаю, размышляю
и все больше закрадывается мысль - а может ну его?....
родные поливают - ну и ладно....[/QUOTE]
+1 Только резюме несколько другое: что-то там про нечего делать и хвост
Возможно, Юра, это потому, что над нами давлее совковое прошлое

kym 16.03.2011 11:11

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
может и так
просто если бы было четко и однозначно - одно вынул, другое БЕЗ танцев поставил и получил вот такой однозначный и положительный результат во всех режимах и в любой сезон - тут бы пошевелился
а так..........

KOV. 16.03.2011 11:34

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Без танцев с бубном не получится. В шкодовских форсунках нужно корпус обрезать, зато после установки есть возможность регулировать струю. В вольвовским установка без проблем (только необходимо поднять передний край на 1-2 мм.) и отрегулировать направление струи. Регулировать только с полным бачком омывателя. Это делается для того чтобы выставить максимально верхнюю точку «веера», при уменьшении объема жидкости в бачке «веер» опускается. При скорости 110 км. «веер» ложится четко по центру стекла, чего вполне достаточно для очистки стекла. Завтра ночью буду ехать на Борисполь постараюсь записать телефоном или регистратором работу форсунок на 130 или сколько там максималка. [/FONT][/SIZE]

DRAKO 16.03.2011 11:37

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
Вот, а я про установку даже не думал. Не дошел так далеко в рассуждениях. В чем разница веерной форсунки? В большем условном сечении и изначальной формы струи. Да, это обеспечит больший расход жидкости и большее пятно контакта на стекле на стоячей машине или при низких скоростях движения. На больших скоростях какя бы ни была форма форсунки скоростной поток воздуха ее положит. Все упирается в мощность насоса.
Т.е. потратить минимум 200 грн, нарушить ЛКП капота или ненадежно закрепить форсунку, счтай на жвачке, придти к выводу, что штатный насос не справляется ни по расходу, ни по напору; чаще заполнять бачок омывающей жидкостью и все это вместо того, что бы два-три раза (пусть даже пять раз) потянуть на себя рычажок управления омывателем:confused:.

DRAKO 16.03.2011 11:39

Re: Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла.
 
Размещение форсунок на поводках дворников - вот это было бы ДА!


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.17744 секунды с 9 запросами