TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Американские габариты! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18382)

radio-active 20.07.2014 12:13

Американские габариты!
 
Всем привет! Нужна помощь!
Хочу сделать "американские габариты", но правильно.
Имеем 4 цоколя на 3 контакта и 4 лампочки на 2 нити.
Задача:
При включенном габарите горит малая нить накала поворотников.
При включении поворотника (при этом когда габарит горит), габарит тухнет и работает только поворотник. Когда поворотник выключаем, то зажигается назад габарит.

Подскажите схему....

maxa 20.07.2014 13:04

Re: Американские габариты!
 
[quote=radio-active;397439]Задача: При включенном габарите горит малая нить накала поворотников. При включении поворотника (при этом когда габарит горит), габарит тухнет и работает только поворотник. Когда поворотник выключаем, то зажигается назад габарит.[/quote]

Схему не подскажу, но спрошу ЗАЧЕМ??? Зачем усложнять жизнь тому кто привык к общепринятым у нас габаритам и сигналам поворота? Ехал я как то за таким американским инфинити, раздражает жутко да и информативность такой схемы намного ниже.

Vik-440 20.07.2014 17:09

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=radio-active;397439]Всем привет! Нужна помощь!
Хочу сделать "американские габариты", но правильно.
Имеем 4 цоколя на 3 контакта и 4 лампочки на 2 нити.
Задача:
При включенном габарите горит малая нить накала поворотников.
При включении поворотника (при этом когда габарит горит), габарит тухнет и работает только поворотник. Когда поворотник выключаем, то зажигается назад габарит.

Подскажите схему....[/QUOTE]
Пиши в личку телефон, пообщаемся- нарисую схему...

Borisich 20.07.2014 23:06

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=radio-active;397439]Всем привет! Нужна помощь!
Хочу сделать "американские габариты", но правильно.
Имеем 4 цоколя на 3 контакта и 4 лампочки на 2 нити.
Задача:
При включенном габарите горит малая нить накала поворотников.
При включении поворотника (при этом когда габарит горит), габарит тухнет и работает только поворотник. Когда поворотник выключаем, то зажигается назад габарит.

Подскажите схему....[/QUOTE]

Если по техпаспорту не американец могут серьезно взуть ГАИшники.

Aviator 20.07.2014 23:34

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=Borisich;397461]Если по техпаспорту не американец могут серьезно взуть ГАИшники.[/QUOTE]

Не по свидетельству о регистрации, а по VIN.

ALEX UZ 21.07.2014 10:07

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=Borisich;397461]Если по техпаспорту не американец могут серьезно взуть ГАИшники.[/QUOTE]

Не думаю что они так глубоко вникают.:confused:

almond 21.07.2014 10:35

Re: Американские габариты!
 
Камрады. а клёвый у нас форум ! Человек задал вопрос, обратился за помощью.... Один [B]Vik-440[/B] откликнулся по делу. А еще в комплекте куча ответов : "Да ты чё, зачем ?", "Ой фу, я себе никогда такого не сделал бы !", "Да тебя первый же мент накернит так, что мало не покажется !" Как только топикстартер до 42 лет дожил без наших советов-то ? :)

Aviator 21.07.2014 10:45

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=almond;397474]Камрады. а клёвый у нас форум ! Человек задал вопрос, обратился за помощью.... Один [B]Vik-440[/B] откликнулся по делу. А еще в комплекте куча ответов : "Да ты чё, зачем ?", "Ой фу, я себе никогда такого не сделал бы !", "Да тебя первый же мент накернит так, что мало не покажется !" Как только топикстартер до 42 лет дожил без наших советов-то ? :)[/QUOTE]

На то он и форум:)!

DOKTOR 21.07.2014 11:15

Re: Американские габариты!
 
[quote=almond;397474]Как только топикстартер до 42 лет дожил без наших советов-то ?[/quote]
Ну, просто на форуме он 10 месяцев, и советовать ему раньше было некому.:D

Borisich 21.07.2014 11:39

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=almond;397474]Камрады. а клёвый у нас форум ! Человек задал вопрос, обратился за помощью.... Один [B]Vik-440[/B] откликнулся по делу. А еще в комплекте куча ответов : "Да ты чё, зачем ?", "Ой фу, я себе никогда такого не сделал бы !", "Да тебя первый же мент накернит так, что мало не покажется !" Как только топикстартер до 42 лет дожил без наших советов-то ? :)[/QUOTE]

ОФФ:А человек сидит, читает и думает: "хоршо,что посоветовали, этого не учел, а этого не знал".

Maga_7484 21.07.2014 12:07

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=Borisich;397461]Если по техпаспорту не американец могут серьезно взуть ГАИшники.[/QUOTE]

я ездил на авто, которое "по техпаспорту" было не американским, но с самостоятельно переделанными габаритами под американца - всё ок. причём и у нас, и в России.

но я переделывал по-простому: подкинул в поворотник патрон под 2х-нитиевую лампочку и протянул провод от габаритки. и в момент включения поворотника, габаритка у меня не тухла.

Aviator 21.07.2014 12:19

Re: Американские габариты!
 
Не сочтите за ОФФ, но все же расскажите мне, несведующему, НАХРЕНА ЭТО НАДО? Я имею в виду эти переделки!
Я подхожу со стороны безопасности. Был случай, когда чуть не влетел под Акуру с такими фонарями (понятно, что была американка) и не потому, что ворон ловил, а потому, что красные повороты не сильно заметны днем, в солнечную погоду (да еще и если включены габариты) и вдобавок не ожидаешь красного там где должно быть желтое!
Не вопрос, все вольны делать, что хотят (в пределах закона и морали естественно), но все же.....:pardon:!

Maga_7484 21.07.2014 12:24

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=Aviator;397498]Не сочтите за ОФФ, но все же расскажите мне, несведующему, НАХРЕНА ЭТО НАДО? Я имею в виду эти переделки!
Я подхожу со стороны безопасности. Был случай, когда чуть не влетел под Акуру с такими фонарями (понятно, что была американка) и не потому, что ворон ловил, а потому, что красные повороты не сильно заметны днем, в солнечную погоду (да еще и если включены габариты) и вдобавок не ожидаешь красного там где должно быть желтое!
Не вопрос, все вольны делать, что хотят (в пределах закона и морали естественно), но все же.....:pardon:![/QUOTE]

причём тут вообще задние фонари? говорится про передние поворотники!
у меня до Туксона была Шевроле Эванда, на ней в основной фаре стоял поворотник с рыжим стеклом. машина редкая, большая. и в ней этот рыжий габарит смотрелся как так и надо.
про Туксон я хз!:pardon:

AlexZ 21.07.2014 12:26

Re: Американские габариты!
 
[QUOTE=Borisich;397490]ОФФ:А человек сидит, читает и думает: "хоршо,что посоветовали, этого не учел, а этого не знал".[/QUOTE]

ОФФ 2: А человек сидит, читает и думает: "Знал ведь вряд ли что-то толковое посоветуют, будут лишь глупые вопросы задавать... да попусту спорить."

radio-active 21.07.2014 12:46

Re: Американские габариты!
 
Всего 10 мес. на форуме, так как 10 мес назад купил машину туксон.
До этого советовали мне на мазда клубе.

Зачем делаю? Да хочется просто, нравится мне так.
А зачем спойлера по 100$ покупают и мухобойки с сабом....

Менты.... да надо оно им, у кореша лобовое затонировано и и американки стоят (но не правильно сделано, не гаснут зараза) и за 4 года никто ничего не сказал.

Странно, но почему то именно на туксон клубе так, на мазде в основном по делу советуют, и не спрашивают да нафига и т.д.... Ну то такое, не беда, и в правду форум ведь.

Всем мир!


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.92415 секунды с 9 запросами