TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Необходимость штатной сигналки? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18183)

Roma007UA 19.05.2014 14:24

Необходимость штатной сигналки?
 
На днях стал счастливым обладателем gsm-сигналки :) и сразу возник вопрос в штатным брелком (ним ставится одновременно штатная и жсм). Открывая машину (телефоном) находясь за 1 км (штатная соответственно не дотягивает) с жсм снимается, а штатная начинает волать. Ставить без использования штатного брелка не совсем удобно (да и часто забываю). Вопрос: забить и переждать когда штатная перестанет волать? Как-то отключить сигнал (волание) на сработку (подскажите как?)? Или вообще отключить штатную (оставив функцию ЦЗ и постановки на жсм сигналку)?

kym 19.05.2014 14:37

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
я оставил в связке
когда знаешь, что придется открывать издалека - просто ставлю из салона меткой без штатной
а так - штатной поставил, жсм актвировалсь
пришел, штатной снял, меткой подтвердил

Roma007UA 19.05.2014 14:52

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=kym;391469]я оставил в связке когда знаешь, что придется открывать издалека - просто ставлю из салона меткой без штатной а так - штатной поставил, жсм актвировалсь пришел, штатной снял, меткой подтвердил [/quote] Да и у меня аналогично. Но уже пару раз было: то ребенок что-то забыл, то жене нужно и т.д. Короче не удобно. Вот и хочу уточнить необходимость штатной. Она что-то блокирует в обход ЖСМ (то что не блокирует ЖСМ)? Или только подает сигнал голосом?

DOKTOR 19.05.2014 17:52

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
Только пиликает и замки открывает/закрывает.
Если хочешь пиликалку отключить-то открой капот, глянь в левый (как смотришь) дальний угол, там увидишь таблетку сигнальной пиликалки. Сними разъём и всё. Но моргать будет всё равно.

kym 19.05.2014 20:44

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
Дело в том, что на жсм я много звуков отключил
Оставил только критические
Но когда срабатывают обе - концерт еще тот.....

mouse 19.05.2014 21:31

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[B]Roma007UA[/B], я у себя оставил обе, в "криминальных" местах, типа парковок супермаркета, закрываю поочерёдно на обе, понимаю, что не предотвратит от проникновения, но лишний кипиш наведёт, к тому же недавно, произошла поломка не штатной синалки, и Слава Богу была родная, и смог открыть машину, так что, ИМХО оставь обе.

VIC 19.05.2014 21:49

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=mouse;391507]понимаю, что не предотвратит проникновения, но лишний кипиш наведёт[/quote]
ты сильно обращаешь внимание на орущие сигналки чужих авто? нет? остальные так же ))))
от зачистки салона не спасает ничто, вот от угона - да

mouse 19.05.2014 22:41

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=VIC;391515]от зачистки салона не спасает ничто, вот от угона - да[/quote]
Вить, зачистку салона пережить на много проще, чем угон, согласись.

VIC 19.05.2014 22:59

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=mouse;391531]ачистку салона пережить на много проще, чем угон[/quote]
согласен, но от угона обе хороши

Roma007UA 20.05.2014 10:00

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=VIC;391535]согласен, но от угона обе хороши [/quote] Так Doktor писал что штатка ничего не блокирует, а просто сигналит. Или я не так понял? [quote=mouse;391507]закрываю поочерёдно на обе,[/quote] У меня вторая жсм (пульта нет) закрываю на обе штатной одновременно. Пока снял питание с сигнала. Если я правильно понял: нажатием на штатной ставится обе (штатная и жсм). При снятии жсм теперь штатная не снимается, но и не сигналит (мигают поворотники), а жсм снимается. Кстати, как убрать мигание поворотников?

VIC 20.05.2014 10:33

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=Roma007UA;391562]Так Doktor писал что штатка ничего не блокирует[/quote]
иммобилайзер блокирует

VIC 20.05.2014 10:34

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=Roma007UA;391562]Кстати, как убрать мигание поворотников?[/quote]
включить зажигание, или снять с сигналки, или отключить выход на поворотники

mouse 20.05.2014 10:52

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=Roma007UA;391562]У меня вторая жсм (пульта нет) закрываю на обе штатной одновременно.[/quote]
Понял, тогда вопрос снимается, у меня два брелка и сигналка не жсм, думал у тебя тоже два брелка.

DOKTOR 20.05.2014 11:19

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
Штатная сигналка никакого отношения к иммобилайзеру не имеет. Это две разные системы.
:)

VIC 20.05.2014 14:18

Re: Необходимость штатной сигналки?
 
[quote=DOKTOR;391572]Штатная сигналка никакого отношения к иммобилайзеру не имеет.[/quote]
я в курсе


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.80468 секунды с 9 запросами