TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Расход газа. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8694)

silademon 21.03.2015 06:57

Re: Расход газа.
 
На нижнем пределе расхода, погрешность колонки удваивается, а ниже этого предела может быть даже в 10 раз больше, но это в теории. На практике, из-за разности объёма газа, закачанного при нормальном расходе и при минимальном, общая погрешность изменится ненамного, для нас незаметно, тем более, что на малом расходе колонка может как недодавать, так и передавать. Тут если колонка настроена нормально, то и выдаёт она нормально. Слышал, что заправщики играются с газоотделителем, поэтому даже на нормальной колонке накачивают вместе с жидкостью много газа. Наверное из-за этого на некоторых колонках, на корпуса пломбы хозяева навешивают.
Насколько я знаю, автомобильный газ на Украине имеет технологическую возможность выпускать только Одесский НПЗ. Остальные продают его на аукционе в основном по ТУ, т.е. он даже наверное по стандарту на бытовой газ не лезет, какой получился такой и пихают. И по плотности он может сильно меняться, а нам его продают всегда по одной цене и как автомобильный. Как говорится, за всё платит конечный потребитель.

brusni 21.03.2015 10:50

Re: Расход газа.
 
[quote=silademon;417283] И по плотности он может сильно меняться, а нам его продают всегда по одной цене и как автомобильный. Как говорится, за всё платит конечный потребитель. [/quote]
Раньше на старых заправках с механическим счетчиком термометр висел и они поправку вводили на плотность .сейчас все электроника ,тупо денежку отсчитывает .
не знаю .есть ли на сайте черный -белый список заправок .может открыть по газовым.

Nikolsky 21.03.2015 13:45

Re: Расход газа.
 
[QUOTE=silademon;417283]На нижнем пределе расхода, погрешность колонки удваивается, а ниже этого предела может быть даже в 10 раз больше, но это в теории. На практике, из-за разности объёма газа, закачанного при нормальном расходе и при минимальном, общая погрешность изменится ненамного, для нас незаметно, тем более, что на малом расходе колонка может как недодавать, так и передавать. Тут если колонка настроена нормально, то и выдаёт она нормально. Слышал, что заправщики играются с газоотделителем, поэтому даже на нормальной колонке накачивают вместе с жидкостью много газа. Наверное из-за этого на некоторых колонках, на корпуса пломбы хозяева навешивают.
Насколько я знаю, автомобильный газ на Украине имеет технологическую возможность выпускать только Одесский НПЗ. Остальные продают его на аукционе в основном по ТУ, т.е. он даже наверное по стандарту на бытовой газ не лезет, какой получился такой и пихают. И по плотности он может сильно меняться, а нам его продают всегда по одной цене и как автомобильный. Как говорится, за всё платит конечный потребитель.[/QUOTE]

Еще Кременчугский нпз газ делает, на юге в основном ихний газ. Но что интересно на всех заправках у нас говорят у нас кременчугский, но реально он сильно отличается и по расходу и по тяге :)

brusni 21.03.2015 18:28

Re: Расход газа.
 
Так,что по черному.белому списку заправок по газу или есть уже на сайте ?Будем составлять или как ?Ведь каждый имеет предпочтения и те заправки ,куда не ногой.Кому то из форумчан сохранит нервы и баблосики при поездках вне своего региона .

saper1 21.03.2015 20:42

Re: Расход газа.
 
Буду информировать.дело нужное...

brusni 22.03.2015 09:49

Re: Расход газа.
 
Начну.Если администрация сочтет нужным ,пожалуйста выделите в отдельную тему.
Выезд из Чернигова в сторону Славутича ,поворот на Гущин .2 года уже ,как забыл про эту заправку.Может ситуация изменилась и черниговцы меня поправят.
Дорога из Чернигова на Славутич ,и на автопереход с границей Белорусии.В селе Пакуль -РЕКОМЕНДУЮ.
г Славутич .только недавно открылась заправка .пока присматриваемся.

Nikolsky 23.03.2015 10:16

Re: Расход газа.
 
Такие темы есть смысл делать только в региональных ветках.

brusni 23.03.2015 21:51

Re: Расход газа.
 
Нет так нет .Ну попадешь где то в путешествии .не существенно по деньгам .А вот .когда расход отклоняется от привычного ,на мозг давить начинает .А дело то в заправке всего лишь.
В своем регионе и так все известно .

Цюкало Сергей 31.03.2015 13:00

Re: Расход газа.
 
Всем привет!

Расход газа по городу 16-17,5 л/100км гбо прошла 5000 км, настраивали установщики не раз уже, что делать? Опять ехать к ним или можно к другим?

FSL 31.03.2015 14:53

Re: Расход газа.
 
Во первых не видно авто в профиле,а во вторых если что не устраивает то надо менять установщиков и настройщиков,мне мое новое авто настроили до 13 литров меня устраивает,но тут чип-тюнинг от Александра под газ и установщик адекватный без понтов но со знаниями:D на предыдущем 2.0 расход был 12 считаю что увеличение на литр для движка 2.7 более чем вменяемое,а да 2.0 жрал 15 на трассе на скорости 140-150.

Цюкало Сергей 31.03.2015 15:18

Re: Расход газа.
 
Подправил профиль.

А можно контакты установщика, у меня и на бензине расход был в пределах 13-15 л/100 км

Tyrant 31.03.2015 16:18

Re: Расход газа.
 
[quote=Цюкало Сергей;418338] А можно контакты установщика, у меня и на бензине расход был в пределах 13-15 л/100 км [/quote]
Значит дело не в ГБО.

Цюкало Сергей 31.03.2015 16:38

Re: Расход газа.
 
Меня больше интересует помощь в решении проблемы, а не констатация факта!

FSL 31.03.2015 17:08

Re: Расход газа.
 
Тезка :friends:я дам телефон не проблема,вопрос в том может сильно на тяпку давите,тогда установщик не проблема:o наберите(телефон есть в контакт листе пообщаемся:good:

Bad 31.03.2015 17:14

Re: Расход газа.
 
[quote=FSL;418358]вопрос в том может сильно на тяпку давите[/quote]
Скорее всего, что так и есть, ведь не даром [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=418313&postcount=60"]маслецо подхавывает[/URL]...


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.57320 секунды с 9 запросами