TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Комплектуем автомобиль (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2082)
-   -   Мобильный Wi-Fi роутер и оператор (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21765)

Joice 10.02.2019 16:55

Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
Добрый день. Не ошибусь если скажу, что наличие высокоскоростного и безлимитного интернета в автомобиле на сегодняшний день не такая уж и роскошь-диковинка. Поэтому тему создал именно в этом разделе.
Возможно кому-то достаточно интернета в мобильном, но лично мне, как пользователю CarPC, не иметь полноценный интернет грех. И детишкам в пути не так скучно, и мне неплохо.
В общем пытаюсь выбрать недорогой, беспроблемный роутер от какого-либо из операторов. Выбор фактически не ограничен и соответственно этим усложняется. Надеюсь на вашу помощь.

VIC 10.02.2019 18:50

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
[quote=Joice;482060] беспроблемный роутер от какого-либо из операторов[/quote]
краще розлочений з алі, ціна там баксів 35+/-

Rulya3 11.02.2019 10:35

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
Пользуюсь стационарно (дома) роутером zte mf 70 . Оператор лайфселл
Модем не лоченый .С киевстаром у меня ситуация похуже.

dfad 15.02.2019 07:43

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
У меня год-другой назад был как раз период, когда часто приходилось работать удалённо из самых разных мест Киевской области. Катался с модемом от Интертелекома. Но у меня был совсем не безлимит, а тариф, в котором платишь только за те дни, когда пользуешься.

По покрытию - не идеально, конечно. Хотя у меня была модель с возможностью подключения внешней антенны, но этой антенной я так и не обзавёлся. Прямо сказать - в дачных посёлках вообще всё печально, а вот в чистом поле зачастую очень даже неплохо. Бывало несколько раз, что приходилось останавливаться просто на обочине, чтобы созвониться по скайпу или вебексу, и скорости вполне хватало и для видео. Но чтобы детишкам мультики смотреть посреди леса - это вряд ли, там помощнее сигнал нужен.

В принципе, когда я модем подбирал, то самое лучшее на тот момент покрытие видел у Водафона, но там и цена была повыше.

sabid 15.02.2019 11:28

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
[quote=Joice;482060]В общем пытаюсь выбрать недорогой, беспроблемный роутер от какого-либо из операторов.[/quote] Определись для начала с каким оператором тебе удобней, по картам покрытия например, потом уже роутер подбирай. У меня для дачи есть интертелеком, модем крикет Huawei EC5805, работает(без проблем с весны 2012г!) в EVDO Rev A,до 3.1 мбит; Интертелеком, PeopleNet. Реальная скорость в среднем(на даче) 1-1.5 мбит(вышка 6 км). В этом году решил поменять модем на что нибудь в EV-DO Rev.B(до 14,7 Мбит/с) и ЛТЕ. Реально(у меня, пробовал) 5-6мбит в Rev.B , брать буду новател(джет пак). Надо зайти к представителям(возле дома недавно появилось оф.представительство интертелеком), посмотреть что у них есть. Интертелеком правда та ещё контора, впрочем как и все, но альтернативы нет(4g мобильный пока не добивает), проводной появился, какая то левая контора "фрактал" с космическими ценами.

vigor1968 15.02.2019 17:29

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
у киевстара есть услуга сим-пара, по контракту - 150 , без - 230. одна карта в телефоне , другая в модеме. безлим со скоростью от 6 до 40М/с. модем лучше искать с возможностью подключения дополнительной антенны и аккумулятором. при пропадании питания или вылазке на природу работает 4-10 часов с раздачей от 1 до 10 абонентам.

Joice 21.02.2019 21:55

Re: Мобильный Wi-Fi роутер и оператор
 
Спасибо за активность в моем вопросе. Буду переваривать вашу информацию.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.27511 секунды с 9 запросами