TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Муки выбора (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2284)
-   -   Посоветуйте выбрать авто. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8566)

omts 12.11.2014 11:27

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Lazer;406065][B]g4aleks[/B]

Ради интереса посмотрите вариант Citroen C-Elysee. Есть даже на автоцентре статьи с тест-драйвами (кстати по другим авто там тоже много чего написано):
[url]http://citroen.autocentre.ua/test-drive/test-drayv-citroen-c-elysee-antikrizisnoe-reshenie-ac-63177.html[/url]

Он идёт как с бензином так и с дизелем. И в Ваш бюджет вполне может вписаться.[/QUOTE]

Кстати да ... у меня сотрудник месяц назад себе купил Citroen C-Elysee на дизеле ... очень и очень не плохая машинка по вменяемой цене, но дизеля только на "ручке", почему так хз. Лично на ней ездил , очень резвый аппарат, дизайн отличный, в салоне симпатично, просторно , багажник мега здоровенный для этого класса авто ... шумка на уровне тушкана ... а расход по городу, внимание - 4.8л!!!!! на 100 км :eek::good:

Poshtarik 12.11.2014 11:36

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=omts;406070]но дизеля только на "ручке", почему так хз.[/quote]поэтому[quote=omts;406070]расход по городу, внимание - 4.8л!!!!! на 100 км[/quote]

omts 12.11.2014 11:55

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Poshtarik;406071]поэтому[/QUOTE]

В том то и дело что при таком экономичном дизеле есть смысл ставить автомат, почему его ставят только на бензин да еще и малолитражный логика не понятна.

Toljanos 12.11.2014 12:29

Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Що скажете про FORD FOUS 3 Diesel 1.6?

Aviator 12.11.2014 12:47

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Toljanos;406078]Що скажете про FORD FOUS 3 Diesel 1.6?[/QUOTE]

Что то не жалуют дизеля фордовские.

Toljanos 12.11.2014 13:43

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
тобто?

g4aleks 30.11.2014 21:34

Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
Всем спасибо за советы!
Реальность оказалась ещё хуже, чем я ожидал....
В салонах почти нет авто в этом ценовом диапазано с коробкой автомат
:(
Когда слышат про АТ, то... либо говорят, что эта модель с АТ в Украине не продаётся, либо... сразу же пытаются втюрить самую дорогую комплектацию ( с кожей\рожей и пр...)

Буду ждать, когда кто нибудь из клубней надумает продавать Тушканчика 2.0 АТ
;)

kis 01.12.2014 12:08

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=Aviator;406082]Что то не жалуют дизеля фордовские.[/QUOTE]

кто конкретно и за что, не жалует?

у меня с прошлой недели фокус 1,6 дизельный. на сейчас пробег 1500км (1200 за выходные по трассе). так это был очень осознанный выбор авто. вернее никогда не ожидала повторения в машинах, но это второй форд фокус (до этого был фокус второго поколения) и решение было принято в его пользу обдуманно.
расход по трассе около 4,5 по городу 5,5. на туксоне по городу меньше 11, ни разу не было.
у нас продают дизель на 95 пони, он легко разгоняется до 115 пони (таким он идет на европу. почему у нас его душат - ответ не был услышан от автосалона)

СТО ХАДО 01.12.2014 12:44

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
To Aviator:
[QUOTE=Aviator;406082]Что то не жалуют дизеля фордовские.[/QUOTE]

[QUOTE=kis;407921]кто конкретно и за что, не жалует? [/QUOTE]

;) Тс-с-с-с... Тихо! Ибо:

[QUOTE=kis]присутсвует наклейка форд клуба[/QUOTE]

To Kis:
[QUOTE=kis;407921]у меня с прошлой недели фокус 1,6 дизельный. на сейчас пробег 1500км (1200 за выходные по трассе).[/QUOTE]

Это, конечно, почти Париж-Дакар, но может мы вернемся к восхвалению Фордов после 150-200 тык? Думаю к этому времени Вы узнаете где находятся (а главное сколько стоит) в Вашем авто турбина, топливная аппаратура и множество других приятных мелочей (а заодно, составите карту "правильных" и "неправильных" АЗС).

Лично для меня Форды умерли давно. Начиная с Ка/Фокусов/Фиест/Фьюжинов/Транзит 2000/Куга.

Aviator 01.12.2014 12:48

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=kis;407921]кто конкретно [/quote]
Ну если я назову Вам своих знакомых, то это врядли о чем-то скажет.
[quote=kis;407921]за что, не жалует[/quote]
На Турнео 2010 г.в. постоянные проблемы с запуском в холодное время, траблы по электрике, Фиеста 2008 г.в. замена ТНВД, проблемы с электрикой - хозяин зарекся. Я не говорю, что это все повально, но случаи есть.
[quote=kis;407921]у меня с прошлой недели фокус 1,6 дизельный[/quote]
Поздравляю! Хорошей эксплуатации!
[quote=kis;407921]расход по трассе около 4,5 по городу 5,5. на туксоне по городу меньше 11, ни разу не было[/quote]
Некорректное сравнение! Во-первых 1,6 и 2,0! Во-вторых 4WD и передний привод. В-третьих более новая модель двигателя со всякими примочками.

kis 01.12.2014 13:27

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=СТО ХАДО;407922]но может мы вернемся к восхвалению Фордов после 150-200 тык? Думаю к этому времени Вы узнаете где находятся (а главное сколько стоит) в Вашем авто турбина, топливная аппаратура и множество других приятных мелочей
Лично для меня Форды умерли давно. Начиная с Ка/Фокусов/Фиест/Фьюжинов/Транзит 2000/Куга.[/quote]
гы.. мы ж туксон форуме. я могу рассказать что еще до 100т км я узнала где турбина у туксона и как это дорого:) и вообще я у Кирилла на СТО с туксоном, провела больше времени чем со всеми своими фордами вместе взятыми. именно с туксоном пришлось составлять список заправок. и именно туксон, на буксире в ремонт, возил все тот же Кирилл (спасибо ему за это)
а аргументированного ответа что же не так с дизелем от форда, что то так и не прочитала.

Лично мне приятно возвращаться к форду. знакомство с ним я начала с Ка дальше фиеста, фьюж и фокус. туксон был на мой субъективный взгляд ошибкой. которую я исправила заменив на джук (да, это девачковое мнение. но мне не нужна валкая телега на которой проехать 600км это работа. именно телега, это будет первая ассоциация, которая приходит в голову при слове туксон.

СТО ХАДО 01.12.2014 15:59

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[QUOTE=kis;407932]но мне не нужна валкая телега на которой проехать 600км это работа. именно телега, это будет первая ассоциация, которая приходит в голову при слове туксон.[/QUOTE]

ОФФ. Пойду попкорна заготовлю и плюсомет смажу, вечер обещает быть томным :yessa:

Dimych 01.12.2014 16:26

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=СТО ХАДО;407949]ОФФ. Пойду попкорна заготовлю и плюсомет смажу, вечер обещает быть томным:yessa: [/quote]
Это точно! :)

Aviator 01.12.2014 17:46

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=kis;407932]гы.. мы ж туксон форуме[/quote]
А такое впечатление, что на Фокус форуме.
[quote=kis;407932]а аргументированного ответа что же не так с дизелем от форда, что то так и не прочитала.

[/quote]
Наверное просто лень читать, какие случаи я описал (хотя я не против фордов, возможно так попалось).
[quote=kis;407932]Лично мне приятно возвращаться к форду[/quote]
И снова Вас поздравляю!!!
[quote=kis;407932]туксон был на мой субъективный взгляд ошибкой. которую я исправила заменив на джук[/quote]
[quote=kis;407932]мне не нужна валкая телега на которой проехать 600км это работа. именно телега, это будет первая ассоциация, которая приходит в голову при слове туксон[/quote]
Вот, теперь я все понял!!!! Барышня! Вы просто ошиблись форумом! Вы ж хотели это написать на форуме любителей Фордов.
А если серъезно, то наш клуб и форум ОБЪЕДИНЯЕТ людей, которые искренне любят Туксон, даже если поменяли авто!

мытарь 01.12.2014 19:12

Re: Відповідь: Re: Посоветуйте выбрать авто.
 
[quote=СТО ХАДО;407949]ОФФ. Пойду попкорна заготовлю и плюсомет смажу, вечер обещает быть томным [/quote]
:rofl::good:


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.69589 секунды с 9 запросами