TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   нужен ремонт раздатки или хз (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21566)

Kostyantyn 13.06.2018 11:04

нужен ремонт раздатки или хз
 
4 года езжу без кардана -все ОК, кроме звона впереди при полной нагрузке на двигатель. смотрело человек 6 -кто говорит раздатка, кто маховик:
подняли машину с карданом, вкл 4 скорость -чуть с подьемника не слетела.
сняли кардан, подняли -все равно мотор сильно трясется.
а езжу все ОК без кардана
караул сколько можно
кто может хотя бы посмотреть и сделать диагностику

Okuma 13.06.2018 12:24

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
[quote=Kostyantyn;475143]кто может хотя бы посмотреть и сделать диагностику[/quote]
Так вы же уже где-то были
[quote=Kostyantyn;475143]смотрело человек 6 -кто говорит раздатка, кто маховик:
подняли машину с карданом, вкл 4 скорость -чуть с подьемника не слетела.[/quote]
В раздатке нечему звенеть - она либо воет, либо гудит. Там нет таких нагрузок чтобы размолотило подшипники. Насколько знаю - позвякивать может диск сцепления.

Snayper 13.06.2018 12:33

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
[QUOTE=Kostyantyn;475143]4 года езжу без кардана -все ОК, кроме звона впереди при полной нагрузке на двигатель. смотрело человек 6 -кто говорит раздатка, кто маховик:
подняли машину с карданом, вкл 4 скорость -чуть с подьемника не слетела.
сняли кардан, подняли -все равно мотор сильно трясется.
а езжу все ОК без кардана
караул сколько можно
кто может хотя бы посмотреть и сделать диагностику[/QUOTE]

Обратитесь к Кириллу, они все посмотрят, все расскажут.
[url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6773&highlight=%F4%F3%F7%E8%EA%E0[/url]

Kostyantyn 13.06.2018 15:06

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
дякую за відповіді
в том то и х дело, что непонятно, что там такое.

5 лет назад п здонулся задний редуктор- по случаю купил новый за 500 € тогда это было по карману и поставил -2 года все ОК.
потом начались рывки на 2 и 3 скорости при педали в пол.
поехал на Новоконстантиновскую - ни х не нашли- посадил бригадира за руль, поехали- почуствовал рывки -снял кардан, без кардана не было рывков: вот он и наремонтировал- ездь без кардана.
через какое то время появился сильный звон, но только когда мотор в напряге. расход 8 л 100 км.
перед НГодом поставил новую муфту и заменил раздолбанный один из 3х креплений заднего редуктора.
рывков не было!
но:
перед поездкой вдаль подняли машину на лапы и включили -на 4 скорости страшная тряска.
сняли кардан- тряска меньше, но все равно большая.
и так я опять наездил под 10 000 км. 8 л на 100 км.
может так бы и ездил если бы не звенело.
те проблемы 2:
1. звон -были мнения, что клапана, но после тряски поднятой машины 2 месяца звона не было!!! потом вернулся.
2. тряска двигателя когда поднята машина даже без кардана.

советуют кардан отцентровать -это сделаю, но опять откуда звон?
и тряска без кардана ! может таки маховик? а раздатка ни при чем было и такое мнение.

Stason-Tucson 14.06.2018 00:34

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
ну во первых тряска идет от самих колес ,да еще и на 4-й передаче... Уверяю что колеса в 0 не отбалансированы и все 4 в раскрученном состоянии дадут такую вибрацию что реально на подьемнике скакать будет. На земле вы этот разбаланс уже не почуствуете. Плюс шрусы в изогнутом состоянии тоже дадут такую вибрацию. Если в езде нет никакой вибрации то чего беспокоиться? Во вторых-звон идет от диска сцепления, на нем демпферные пружины изнашиваются очень сильно и начинают звенеть как погремушка. Я поменял диск на тот в котором пружины демпферные уже залиты в резину и звона как и не было. Кстати, при езде с карданом вибрация идет или нет? Я так понял что даже не проехались и все закончилось проверкой на подьемнике?

Kostyantyn 14.06.2018 09:50

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
после замены муфты подкл заднего привода и резинового крепления заднего редуктора я гдето неделю ездил с карданом
все вроде ОК

звон я не слышал но я не тестер у меня 10% слуха.......

главное что меня смущает
почему после тряски поднятой машины 2 месяца звона не было!!?? это сказал друг в Берлине у которого нормальный слух и с которым регулярно несколько раз в неделю ездил
если бы это клапана от плохого дизеля то звенело бы все время
я слышу звон только при открытом окне отраженный от забора а внутри салона не слышу

может маховик а может и сцепление??
пробег 110 000 км в основном по автобанам ЕС. пора менять сцепление?
в прошлом году ездил в Мыколаив там чуть в сторону дороги как после бомбежки Тук уверенно и без проблем ездил но без кардана

Stason-Tucson 14.06.2018 23:14

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
[quote=Kostyantyn;475165]может маховик а может и сцепление??[/quote]в маховике нечему звенеть, это кусок металла без дополнительных элементов. По поводу диска сцепления я уже написал-да,он дает звон который слышно особенно когда едешь вдоль стен или заборов. Там стираются демпферные пружины и появляется люфт, оттуда и звон. А по повожду кардана,ставьте его обратно и катайтесь на здоровье, если нет вибрации то нет и проблемы.

amiqo 14.06.2018 23:15

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
меняйте сцепу,пружинам хана!!! Возможно и 5-й передачи с первичным валом.Отчетливо слышно при глушении двигателя,дребезг с ляскотом.Косяк
производителя по сцепе:confused::confused: менял два раза на своей и плюс карабаса перебрал.

poputchik 17.06.2018 06:05

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
Вчера тоже появился какое-то звон, непонятного происхождения. Сначала думал, что открутилась жаровня на выпускном коллекторе. Всё закручено. Звенит при средних и выше среднего нагрузках. С горы накатом вообще не звенит. Звон при наборе скорости и при равномерной езде по трассе....

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

Kostyantyn 08.07.2018 09:09

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
перебрали Туку на СТО на Фучика
поменяли сальник коленвала и сцепление кардан поставили
Alles gute!
звона нет
расход на полтора литра меньше! 6.7 при 110 км на автобане на Нови Петривци.

Many thanks to Yasser.
офф
[SPOILER]По поводу лечения и в частности раков
есть знакомый экс одессит в Берлине др нем мед наук берется устроить в немецкие больницы по любой болезни работает с укр мед документами
для справки операция роботом да Винчи которых в Уркаине нет 15 000 евро
облучение после которого кровь не меняется и можно загорать 30 000 евро[/SPOILER]

Колесик 09.07.2018 17:57

Відповідь: Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
[quote=poputchik;475228][/quote]Звін як правило йде від деталей щеплення так як вижимний підшипник постійно обертається то при вітсутності змазки він починає дзвеніти також можуть давати дзвін диск щеплення з розбовтаними пружинами.

poputchik 09.07.2018 23:27

Re: нужен ремонт раздатки или хз
 
Таке відчуття, ніби-то звук виникає при детонації. Заліз під авто, подивився на все, посмикав і помітив, що дзеленчить щось у гофрі глушника, та є підозра на хрестовину кардана. Дуже давно не змащував....

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25077 секунды с 9 запросами