TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10836)

artem shef 01.04.2011 13:52

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Блин прикольно вы это так все делаете ! :good: , надо бы по окончании это все дело посмотреть, пощупать , да подщитать :confused:, потому как хотел сибе делать раздвоеный выхлоп ! А бамперок вы купили ?

ShimPanzE 01.04.2011 14:23

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[QUOTE=artem shef;205958]Блин прикольно вы это так все делаете ! :good: , надо бы по окончании это все дело посмотреть, пощупать , да подщитать :confused:, потому как хотел сибе делать раздвоеный выхлоп ! А бамперок вы купили ?[/QUOTE]

Спасиб! Стараемся! :o
Нет. Принял решение, что незачем эта дополнительная растратная часть на новый либо б/у-шный бампер на два выхлопа. Принял решение пока что вырезать (постараюсь аккуратно сделать) кусок бампера под левое выхлопное сопло. Это всё равно пока что временный вариант, пока вопрос по накладке на бампер и выхлопным насадкам BRABUS не решился. :)

ManЯ 01.04.2011 15:11

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Касательно переделки под турбину..Я тоже думал..
Вам проще будет взять ТДИ и просто подобрать турбину на более производительную..Все выйдет на порядок или два дешевле..
Ну имхо разумеется..

ShimPanzE 01.04.2011 15:30

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[QUOTE=ManЯ;205974]Касательно переделки под турбину..Я тоже думал..
Вам проще будет взять ТДИ и просто подобрать турбину на более производительную..Все выйдет на порядок или два дешевле..
Ну имхо разумеется..[/QUOTE]

Да... я тоже думал о таком варианте... но только если брать движок от VGT-версии, у которого в стоке 140 лошадей. Но... там может присутствовать другое "НО"... нужно смотреть степень сжатия - насколько она будет иметь допуски по расширению наддува. Например, насколько мне известно в дизелях обычно ставятся турбины по 0,5 бара... Не будут ли 0,7-0,8 бара (я уже не говорю про 1 бар) уже разрушительными для него?!??! :confused:

ManЯ 01.04.2011 15:53

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Ну +30 кобыл от стока-это легко,притом без последствий..Даже програмно все неплохо крутится..С Александром поговорите,он Вам лучше расскажет..Если турбину на +0,2-0.4 бара будет получше,но там уже возможно прийдется выпуск дорабатывать..
Да и момента там вдвое больше..Есть смысл..
Там будет вопрос по сцепе усиленной да и тормоза нужно будет керамику ставить,а потом диски 17"-18",потом пружины зажимать..
Зато Будет маленький убийца Кайенов :1049:

VIC 01.04.2011 16:10

[quote=ManЯ;205993]Да и момента там вдвое больше..Есть смысл.[/quote]
ОФФ из личного опыта
я когда на кузов 2105 переделал мотор с 1.3 на 1.7 - кузов просто порвало, аж лонжероны по сварке отошли....

[QUOTE=ManЯ;206000]Да то он просто устал наверно..))1.7 Штатно стоит на жигах..Там разница 3 копейки..
У нас же рама лонжеронная...Там по хорошему каркас варить нужно,распорки на две оси.. Ну это ж совсем другое кино получается..[/QUOTE]
я это к тому, что прежде чем наращивать мощность, нужно позаботиться о тормозах и трансмиссии, хотя в случае тушкана этим в некоторой степени можно пренебречь, учитывая что все то же кроме сцепления и коробкой идет ах до дизеля VGT

ManЯ 01.04.2011 16:14

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Да то он просто устал наверно..))1.7 Штатно стоит на жигах..Там разница 3 копейки..
У нас же рама лонжеронная...Там по хорошему каркас варить нужно,распорки на две оси.. Ну это ж совсем другое кино получается..

ShimPanzE 01.04.2011 16:16

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[QUOTE=ManЯ;205993]Ну +30 кобыл от стока-это легко,притом без последствий..Даже програмно все неплохо крутится..С Александром поговорите,он Вам лучше расскажет..Если турбину на +0,2-0.4 бара будет получше,но там уже возможно прийдется выпуск дорабатывать..
Да и момента там вдвое больше..Есть смысл..
Там будет вопрос по сцепе усиленной да и тормоза нужно будет керамику ставить,а потом диски 17"-18",потом пружины зажимать..
Зато Будет маленький убийца Кайенов :1049:[/QUOTE]

Да я про прирост на 30 сил при чиповке дизеля прекрасно знаю. Да. Сцепа усиленная по любому нужна. Керамика - нет. Сразу скажу. Ибо она эффективна только при больших и постоянных нагрузках. Только при них она нагревается и работает эффективно. А при городской езде в режиме 30-40-80 км/час максимум - первое же торможение закончиться по минимуму догонялкой кого-то в *опу или ещё что куда хуже...

Видел просто наглядно, как на S65 AMG 2007 года выпуска поставили керамические тормоза... При первом же торможение улетел в бордюр уходя от столкновения и не имея возможности нормально оттормозиться... :)

ManЯ 01.04.2011 16:23

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
На стоковых 16" тормозные увеличенного радиуса с усиленными суппортами не войдут..
Вопрос стоит следующим образом:
Если машина готовится просто,чтобы "запас под педалью был" то переделки могут быть по минимуму..
А если под гонки))..там еще минимум 10 президентов нужно..Все резинки покругу,подушки,каркас и т.д..

beleg85 01.04.2011 17:13

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Гонки???
Сделать лифт и гонять по пескам и полям родины! Там тормоза не критичны и свежий воздух вокруг! :)

Бомж 01.04.2011 17:21

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
Как мне кажется если бюджет переходит 5 тысяч уе.....лучше думать о другой машине...типа турбо форестер.

Poshtarik 01.04.2011 22:20

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[quote=ShimPanzE;205983]но только если брать движок от VGT-версии,[/quote]
Тады уже и родной ВГТешный комп к нему надоть, а это еще немаленькая копейка. Скорей всего там и проводку надо дорабатывать.
Да и кажись когда у Вольтика накрылся его движок ВГТ, на тот момент из чиперов никто его блок не мог прочитать, может сейчас ситуация изменилась/улучшилась

FSL 01.04.2011 22:35

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
При таком тюнинге закрадывается мысль,что сегодня первое апреля.:o

sofyart 02.04.2011 00:03

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[QUOTE=ShimPanzE;205839]Слишком много денег потребовалось бы на него. Да и Проблема паука заключается в том, что в него уже не втулишь стронгер. А без стронгера паук будет давать такой гул из подкапотного пространства вместе со вторым вырезанным катом, что это будет просто на нервы действовать. А так звуковые резонансы выхлопа в требуемом объёме поглощаются двумя стронгерами. :) Но толку от него не особо больше как от моего варианта решения выхлопного коллектора со стронгером. В принципе разницы мало.

Кстати, для тех кто не знает - у нас выхлопной коллектор не из стали, а из чугуна. Так что с ним посложнее работать было. Но ничего. Сделали всё на лучшем уровне! :)[/QUOTE]

ошыбочное мнение стоит 4-2-1 нержавейка
вместо второго ката пламегаситель все фирмы ворон
звук тише родного
чип от с-авто сказка проверено

amiqo 02.04.2011 23:12

Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0
 
[QUOTE=ShimPanzE;205937]У меня те же предположения закрадываются. Но пока что на это ни внимания ни времени уделять не буду, ибо пока что неактуально. Когда время прийдёт - займусь вплотную и всё разузнаю. :)[/QUOTE]

вся заковырка в том что данных авто в Украине токо 30 штк.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13678 секунды с 9 запросами