TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2119)
-   -   Донецк Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14643)

sanja 17.10.2012 09:27

Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
Переезжаю в Червоногвардейский район Макеевки из Луганска, и вот уже скоро заберу паспорт с пропиской, если мне не изменяет память то в 10 дней я должен поставить машину на учёт.

Где это? Куда там бежать, стоит ли доверять всяким ускоряторам (если они вообще там есть), опыт у меня в этом деле - 0 (тут у меня было правильные знакомые - там соответственно нет).

sanja 17.10.2012 14:04

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
OK, я нашёл адрес (google), потом дом (yandex maps) и где конкретно (wikimapia).

г.Макеевка, ул.Фонтанная, 44

Остальное пока не ясно...

sanja 17.10.2012 14:11

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
А жене в очереди в БТИ сказали что Макеевка, ул.Донецкая, 281 ... Я опять в полной растерянности :(

ЧЕРЕП 17.10.2012 14:13

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=sanja;305171]Переезжаю в Червоногвардейский район Макеевки из Луганска, и вот уже скоро заберу паспорт с пропиской, если мне не изменяет память то в 10 дней я должен поставить машину на учёт.

Где это? Куда там бежать, стоит ли доверять всяким ускоряторам (если они вообще там есть), опыт у меня в этом деле - 0 (тут у меня было правильные знакомые - там соответственно нет).[/QUOTE]

Найди в контакт листе Донецких клубней и созвонись, думаю быстрее будет чем ждать ответа тут.
Вопрос по сущестсву, а [LINE]нах[/LINE] зачем было снимать машину с учета?:eek:

ЧЕРЕП 17.10.2012 14:14

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=sanja;305241]А жене в очереди в БТИ сказали что Макеевка, ул.Донецкая, 281 ... Я опять в полной растерянности :([/QUOTE]
Если совсем так все плохо, спроси у любого гайца

sanja 17.10.2012 17:02

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=ЧЕРЕП;305244]Найди в контакт листе Донецких клубней и созвонись, думаю быстрее будет чем ждать ответа тут.
Вопрос по сущестсву, а [LINE]нах[/LINE] зачем было снимать машину с учета?:eek:[/QUOTE]

Прописка меняется, с пропиской меняется и область, как не снимать?

ЧЕРЕП 17.10.2012 19:50

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=sanja;305288]Прописка меняется, с пропиской меняется и область, как не снимать?[/QUOTE]

ОФФ Твоя регистрация места жительства и регистрация автомобиля ни как не связаны, машину перерегистрируют в случае смены собственника, и то не всегда, чаще отдал техпаспорт и до свиданья. В твоем случае ты сам себе создал проблему, а теперь мужественно ее решаешь:), при том что до Луганска из Макеевки менее 150км вслучае если вдруг понадобится что то переоформить

п.с. я не критикую, просто советую на будущее;)

Stan 17.10.2012 20:56

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=ЧЕРЕП;305328]ОФФ Твоя регистрация места жительства и регистрация автомобиля ни как не связаны, машину перерегистрируют в случае смены собственника, и то не всегда, чаще отдал техпаспорт и до свиданья. В твоем случае ты сам себе создал проблему, а теперь мужественно ее решаешь:), при том что до Луганска из Макеевки менее 150км вслучае если вдруг понадобится что то переоформить

п.с. я не критикую, просто советую на будущее;)[/QUOTE]
+много.

Лыжник 17.10.2012 22:34

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=sanja;305288]Прописка меняется, с пропиской меняется и область, как не снимать?[/QUOTE]
о блин! я себя чувствую рецидивистом, прописку уже трижды менял, а первая машина ещё на первой прописке , если ещё не снял, то и не снимай. забей.

sanja 18.10.2012 04:19

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
Ну вообще то странно требовать выполнения законов от ГАИ и самому их не выполнять, а по закону я обязан их уведомить о смене адреса. Да и ездить на любой чих в Луганск как-то странно.

Да и изменение области это IMHO серьёзно и надеюсь на долго :)

Впрочем, спасибо за идею - можно поймать гаишника и на улице и опросить.

Vik-440 18.10.2012 08:00

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
Я вот наоборот при смене прописки оставит авто по старой регистрации, вроде никаких камней ока что нет...

Poshtarik 18.10.2012 08:50

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[quote=sanja;305372]Ну вообще то странно требовать выполнения законов от ГАИ и самому их не выполнять,[/quote]а ты точно из луганска, может из [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE"]лугано[/URL]?..:D

Tracert 18.10.2012 09:05

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[quote=sanja;305372]Да и изменение области это IMHO серьёзно и надеюсь на долго[/quote]
а что случилось если не секрет и не очень личное ?

ЧЕРЕП 18.10.2012 09:56

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=sanja;305372]Ну вообще то странно требовать выполнения законов от ГАИ и самому их не выполнять, а по закону я обязан их уведомить о смене адреса. [/QUOTE]

Так уведомляй кто тебе мешает, машина тут причем?:)

sanja 19.10.2012 20:15

Re: Донецк/Макеевка, где ГАИ куда бежать?
 
[QUOTE=Tracert;305379]а что случилось если не секрет и не очень личное ?[/QUOTE]

Да ничего - Квартиру продал и дом купил.

В Макеевке/донецке почему-то цены на дома дешевле чем в Луганске + теща и дочка поступила.


К стати МРЕО нашёл (по интернетовскому адресу - он оказался лучше ОБС) и был бы паспорт жены уже бы надеюсь зарегистрировал машину.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.59984 секунды с 9 запросами