TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Страховка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2011)
-   -   Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15683)

Roma007UA 05.03.2013 20:14

Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[quote=ART;297838]Буду брать автоцивилку. Базовая цена 886 гр. Посредники предлагают за 550 с доставкой. Первый с моей оплатой в банке и чеком : СК "Лафорт " 550 гр.,[/quote] Усе... нет страховой
Страховая компания "Лафорт" (Киев) поручила асисстанской компании ООО "Финанс Лайн" (Полтава) принимать все претензии страхователей, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Финанс Лайн", пожелавший быть неназванным.
"Претензии принимаем второй день по всем видам страхования. Сколько еще будем принимать, не знаю", - добавил он.
СК «Лафорт», по данным МТСБУ, по итогам рынка ОСАГО за 11 месяцев 2012 годазанимала 5-е место по премиям и 8-е место по количеству проданных полисов.
Собеседник агентства не сообщил нынешнее местонахождение СК "Лафорт" и ее контактные телефоны, не объяснил, почему он принимает претензии страхователей в бывшем киевском офисе СК "Добробут".
Отвечая на вопрос, почему СК "Лафорт" поручила урегулирование страховых событий "Финанс Лайн", он сказал: это связано с продажей страховой компании и проведением новым собственников ее аудита.
На двери офиса, где в настоящее время принимаются заявления от страхователей СК "Лафорт", размещено объявление: "По всем вопросам, касающимся ДТП, звонить по указанному телефону (он принадлежит "Финанс Лайн" - ИФ). Документы по страховым случаям отсылать в Полтаву на абонентский ящик, который принадлежит ООО "Финанс Лайн".
Информацию о продаже СК "Лафорт" подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" один из ее бывших собственников.
"В компании изменились собственники и руководящий состав. Думаю, там проблема у собственников: они слишком долго осуществляют аудит. Это не должно было влиять на клиентов. Думаю, через день-два ситуация наладится", - сказал он.
В то же время экс-собственник СК "Лафорт" подчеркнул, что не несет ответственность за действия новых акционеров. При этом он отметил, что юридический адрес СК "Лафорт" остался прежним.
Как стало известно агентству, страхователи, которые не могут получить выплаты, намерены в 13.00 28 февраля провести акцию протеста у офиса, где в настоящее время принимаются заявления на возмещение ущерба.
СК "Лафорт", зарегистрированная в 1997 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.
Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на третий квартал 2012 года акционерами СК "Лафорт" были Lafort Establishment (Лихтенштейн) - 15.59%, ООО "Компания по управлению активами "Добромыль" - 61%, ООО "Смеричка-2012" (оба - Киев) - 23.41%.

ИгорьОК 05.03.2013 22:23

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
Так это ж не себе,а кому-то головную боль прикупили:dash:.

Игорёха 05.03.2013 22:29

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
Головняк начинается с момента инцидента, а ГО оформлена на фирму, которая банкрот...

ИгорьОК 05.03.2013 22:31

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[quote=Игорёха;330224]Головняк начинается с момента инцидента[/quote]
Само собой:ok:

Мих@лыч 05.03.2013 22:39

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
Около "Эпицентров", "Метро" и других бойких точек снуют студенты-стажеры, которые уговаривают Вас дать № телефона и авто гражданка со скидкой 40%, дал, прослушал по телефону предложения (в это время на кухне сидел страховщик "Провидной владеющий ситуацией на страховом рынке), по Украине гуляют порядка 50 килотыщ левых полюсов-не попадитесь :hi:

Roma007UA 05.03.2013 23:01

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[quote=Мих@лыч;330227][/quote] Ста@@@@ому не так страшно, а вот потерпевшему в ДТП...

Lana CK 07.03.2013 13:50

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[quote=Roma007UA;330174]Документы [U]по страховым случаям[/U] отсылать в Полтаву [U]на абонентский ящик[/U], который принадлежит ООО "Финанс Лайн".[/quote]
миленько))

Тушелюб 07.03.2013 14:01

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
Ну не ростуть банани в Антарктиді - не ростуть. Місце не те, клімат не той.

Ну не росте страховий бізнес поки що в Україні. Місце не те. Рівень цивілізації не той. :D

Roma007UA 13.03.2013 07:16

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
Теперь полный капут! Интересно, а что будет с теми лицензиями, которые выдали? Их не аннулируют? Кто будет платить потерпевшим?

Щодо позбавлення ліцензії ПрАТ «СК «Лафорт»

Дирекція МТСБУ направила до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг лист з проханням про зупинення ліцензії ПрАТ «СК «Лафорт» на здійснення діяльності з обов’язкової автоцивілки, у зв’язку із не відповідністю діяльності страховика вимогам Ліцензійних умов, зокрема, заборгованістю до фондів МТСБУ.

Дирекція МТСБУ направила до керівництва ПрАТ «Лафорт» лист з вимогою забезпечити повернення до МТСБУ невикористаних бланків страхових документів діючого формату.

Stason-Tucson 13.03.2013 08:50

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
кстати, по оценкам экспертов в ближайшее время ещё около 5 крупных страховых компаний обьявят о закрытии. Причём речь идёт о компаниях которые занимают верхние строчки рейтингов. Отаке:sad: Я манал страховать тогда вообще.

Offroad 13.03.2013 09:22

Страховая компания "Лафорт"
 
[QUOTE=Stason-Tucson;331621]по оценкам экспертов в ближайшее время ещё около 5 крупных страховых компаний обьявят о закрытии[/QUOTE]

[URL="http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/otkuda-zhe-vozmetsya-doverie-k-strakhovomu-rynku-ka-52032.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=click&utm_campaign=dailynews"]МТСБУ предупреждает, что на данный момент опасения вызывают еще шесть компаний: ПрАТ «НФСК «Добробут», «СК «Інвестсервіс», ПрАТ «АСК «ІнтерТрансПоліс», ПрАТ «Міська СК», ТДВ «СК «РАЙП», ПрАТ «УЕСК»[/URL]

Я вчера смотрел свой страховой полис - у меня до 30.07.2013 Лафорт :(
Созванивался со страховщиком (уже 4 года страхуюсь у одного агента, у него 3 разных страховых) - он сказал не перестраховываться (я думал уже сейчас купить новый полис другой СК) - все равно это ответственность перед третьими лицами, да и МТСБУ типа гарантирует все выплаты по полисам, выданным еще во время действия лицензии страховой...

Lana CK 13.03.2013 12:28

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[QUOTE=Stason-Tucson;331621]кстати, по оценкам экспертов в ближайшее время ещё около [B]5 крупных страховых[/B] компаний обьявят о закрытии. Причём речь идёт о компаниях которые занимают верхние строчки рейтингов. Отаке:sad: Я манал страховать тогда вообще.[/QUOTE]
"крупные" - это такие как "Лафорт"? разве что...

не ясно, как они по премиям занимали [B]5 место[/B] - тут их вовсе не наблюдаю [URL]http://forinsurer.com/ratings/nonlife/12/9/38[/URL]

А как заняли долю рынка по ОСАГО - это всем нам известно, пока будет
[QUOTE=Offroad;331626] [B]все равно[/B] это ответственность перед третьими лицами, да и МТСБУ [B][U]типа[/U][/B] гарантирует все выплаты по полисам, выданным еще во время действия лицензии страховой...[/QUOTE]

Bad 14.03.2013 00:57

Re: Страховая компания "Лафорт" (Киев) короче... ей капут...
 
[QUOTE=Stason-Tucson;331621]кстати, по оценкам экспертов в ближайшее время ещё около 5 крупных страховых компаний обьявят о закрытии. Причём речь идёт о компаниях которые занимают верхние строчки рейтингов. [/QUOTE]
Стас, не будь многословен, огласи весь список (с)
[QUOTE=Lana CK;331694][URL]http://forinsurer.com/ratings/nonlife/12/9/38[/URL][/QUOTE]
Грубо говоря, мягко выражаясь, застрахован по ОСАГО в вышеприведенном списке, который входит в 5-ку...

Наталья_S 19.03.2013 15:46

Re: Страховая компания "Лафорт"
 
[QUOTE=Offroad;331626][URL="http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/otkuda-zhe-vozmetsya-doverie-k-strakhovomu-rynku-ka-52032.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=click&utm_campaign=dailynews"]МТСБУ предупреждает, что на данный момент опасения вызывают еще шесть компаний: ПрАТ «НФСК «Добробут», «СК «Інвестсервіс», ПрАТ «АСК «ІнтерТрансПоліс», ПрАТ «Міська СК», ТДВ «СК «РАЙП», ПрАТ «УЕСК»[/URL]

Я вчера смотрел свой страховой полис - у меня до 30.07.2013 Лафорт :(
Созванивался со страховщиком (уже 4 года страхуюсь у одного агента, у него 3 разных страховых) - он сказал не перестраховываться (я думал уже сейчас купить новый полис другой СК) - все равно это ответственность перед третьими лицами, да и МТСБУ типа гарантирует все выплаты по полисам, выданным еще во время действия лицензии страховой...[/QUOTE]

МТСБУ гарантирует все выплаты по полисам, [B]только после того как страховая будет признана банкротом[/B], а процедура банкротства в нашей стране может длится не один год. Поэтому мой совет, найдите нового агента и купите полис в надежной СК.

P/S: Скупой платит дважды...

Offroad 19.03.2013 16:12

Re: Страховая компания "Лафорт"
 
ОФФ А при чем здесь скупой платит дважды? Я, наверное, что-то неправильно понимаю...
Мы говорим об ОСАГО - я застраховал свою ответственность перед третьими лицами в действующей СК на 1 год. То-бишь, в случае ДТП (т.т.т.) за этот период сумму возмещения дают: в обеме страховки - СК, свыше - я. Я не отвечаю по обязательствам СК - их гарантирует МТСБУ. Претензии ко мне со стороны пострадавшего могут иметь место только в случае превышения суммы страховки и только в объеме этой разницы (ну или еще + моральные компенсации и т.п.)
Поправьте, если не прав. Ну или давайте перенесем обсуждение из этой темы...


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.70578 секунды с 9 запросами