TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Крым - Где отдохнуть (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2209)
-   -   Крым Отдых с семьей в Крыму (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13116)

SCHMaster 16.07.2012 20:27

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[QUOTE=ART;290824]Гаишники цеплялись на дорогах? Я поеду в сентябре, надеюсь будет меньше машин. Какое качество дороги до одесской трассы?[/QUOTE]
Тьфу-тьфу-тьфу - с гайцами проблем не было. Да я особо и не нарушал :D
Качество дороги до одесской - нормальное. Местами так вообще хорошее. Одна проблема - 2 полосы всего :) - "от арбы до арбы" короткими перебежками

skitalec 16.07.2012 21:26

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[quote=SCHMaster;290820]Что еще... Дорога обратно на Киев "убила" - средняя скорость 66 км.ч - сплошной поток машин в обе стороны. Так и полз от арбы до арбы до самой Одесской трассы.[/quote]
Подскажи в Крым заезжал через Херсон, Армянск, Красноперекопск? Завтра предстоит поездка в Крым из Днепра, не могу определится какой дорогой ехать, то ли по трассе Москва-Симферополь(говорят что добряче загружена), то ли через Никополь, Н. Каховку, Армянск, Красноперекопск.

SCHMaster 16.07.2012 21:38

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[QUOTE=skitalec;290832]Подскажи в Крым заезжал через Херсон, Армянск, Красноперекопск? Завтра предстоит поездка в Крым из Днепра, не могу определится какой дорогой ехать, то ли по трассе Москва-Симферополь(говорят что добряче загружена), то ли через Никополь, Н. Каховку, Армянск, Красноперекопск.[/QUOTE]
Херсон оставался трошки в стороне, в город не въезжал. Армянск, Красноперекопск и дальше - "добряче загружена" в обе стороны.
Так же как и через Милитополь и Джанкой (братуха ехал неделю назад).
Я так думаю сейчас любым путем будет тяжко - сезон, вроде как.
... можно попробовать через Арабтскую стрелку :). Лет так 25 назад батя, прочитав статью, в журнале "За Рулем" повез нас этой дорогой в Крым... По "стиральной" доске.... 5 часов тряслись :)

Sympson 16.07.2012 22:15

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[QUOTE=skitalec;290832]Подскажи в Крым заезжал через Херсон, Армянск, Красноперекопск? Завтра предстоит поездка в Крым из Днепра, не могу определится какой дорогой ехать, то ли по трассе Москва-Симферополь(говорят что добряче загружена), то ли через Никополь, Н. Каховку, Армянск, Красноперекопск.[/QUOTE]

Через Никополь, Н.Каховку не советую...Дорога Нововоронцовка- Берислав опасная...(внезапные ямы размером с таврию - в прошлом году ехал там). Да и от Н Каховки до Армянска - фиговенькая...дальше ничего...Через Мелитополь из Днепра однозначно ближе...тесно бывает от Мелика до поворота на Кирилловку (оленя), но там всего то 30 км (я как то 4 часа ехал)))))))...лучше не ехать с пятницы по воскресенье...довольно плотно...
Хотя, конечно, если ехать на Тарханкут, то через Мелик буде походу дальше, а если ЮБК или керченско-феодосийское направление, то таки ближе))))

Tabbycat 16.07.2012 22:28

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
Господа! Я собираюсь ехать в конце августа в Крым (из Киева) - Одесская трасса - Николаев-Херсон-Армянск и далее.
Вопросец: когда на дороге просторнее - в будние дни или в выходные?

skitalec 16.07.2012 22:37

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
В будние дни однозначно свободнее.

skitalec 16.07.2012 22:41

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[quote=Sympson;290837]Через Никополь, Н.Каховку не советую..[/quote]
Да там я неоднократно ездил, дорогу знаю, просто те года ездил через Никополь и Н.Каховку-дорога была не загружена, вот и щас в раздумьях как лучше ночью ехать то ли через Джанкой, то ли через Армянск(может фур поменьше будет, чтоб не волочься).

skitalec 16.07.2012 22:43

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[quote=SCHMaster;290834]Херсон оставался трошки в стороне,[/quote]
А ехал случаем не в выходные и туда и обратно?

skitalec 16.07.2012 22:47

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[quote=SCHMaster;290834]можно попробовать через Арабтскую стрелку . Лет так 25 назад батя, прочитав статью, в журнале "За Рулем" повез нас этой дорогой в Крым... По "стиральной" доске.... 5 часов тряслись[/quote]
Да, какой то год в конце весны, ехал я с командировки и решил заехать на арбатку в целях разведки по поводу отдыха, прокатился по этой знаменитой гребенке, посмотрел пейзажи и сделал для себя вывод, что с семьей отдыхать тудой не поеду.

Stason-Tucson 16.07.2012 22:48

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[quote=Tabbycat;290841]Вопросец: когда на дороге просторнее - в будние дни или в выходные? [/quote]езжу всегда ночью! Дорога после 12 ночи практически пустая. А в выходные дни ночью нет фур.

Sympson 16.07.2012 22:48

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[QUOTE=skitalec;290846]Да там я неоднократно ездил, дорогу знаю, просто те года ездил через Никополь и Н.Каховку-дорога была не загружена, вот и щас в раздумьях как лучше ночью ехать то ли через Джанкой, то ли через Армянск(может фур поменьше будет, чтоб не волочься).[/QUOTE]

По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям через Джанкой фур ходит на порядок меньше, чем через Армянск....ездил обеими дорогами не раз...через Мелитополь фуры идут в основном запад-восток (трасса Одесса-Новоазовск), а север-юг - намного меньше...тут больше автобусы тягуны устраивают...

SCHMaster 16.07.2012 23:38

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
Туда - выехал из Киева в начале второго ночи с субботы на воскресенье. По пути заезжал за дочкой - час задержки - въехали на полуостров гд-то в первой половине дня. Дорога была загружена, но терпимо.
Обратно выехали где-то в час дня. Дорога была загружена оч. сильно
... многие бы и рады были бы ехать не в выходные, но... Это когда руки не связаны датой начала-конца отпуска и поселением-выселением в пансионате (и т.п.)... А отпуска, обычно, берутся с начала недели и заканчиваются в конце :). Это когда-то у меня был отпуск 48 рабочих дней, а сейчас 14 календарных подряд не всегда получается взять... В прошлом году, к примеру, не получилось.

Абрамыч 17.07.2012 09:16

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
[QUOTE=Stason-Tucson;290850]езжу всегда ночью! Дорога после 12 ночи практически пустая. А в выходные дни ночью нет фур.[/QUOTE]

согласен полностью, ночью намного свободнее и нет фур!

Абрамыч 17.07.2012 12:52

Re: Отдых с семьей в Крыму
 
я частенько езжу в Севастополь - для себя выбрал вот такой маршрут
[url]http://maps.visicom.ua/ru/?c/35.5573:45.4042:9/r/31.1710:47.8304,31.9954:46.9705,33.4644:46.6796,34.0487:45.1249,34.0955:44.9744,34.0876:44.9314,33.5083:44.5905/[/url]

от Южноукраинска до Новой Одессы дорога отремонтирована прошлым летом, но ямы уже есть,
(кстати в Южноукраинске пост ГАИ стационарный - будте осторожнее! ПОСЛЕ ПОСТА ЕЗЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ МОСТ В СТОРОНУ АЭС (после моста уходите вправо, многие приезжают по ошибке на станцию) - так короче, но развязку придумал какой то дибил поэтому внимательнее...)
от Новой Одессы до Николева 2х полоска - старая дорога во многих местах ямы и стиральная доска, но ехать можно 110 без нарушения ПДД (+20 км/ч кому нравиться) дальше я через Николаев еду если ночью (да и днем через город, не люблю окружную там везде сплошная и фуры).
дальше на Херсон по знакам иперед херсоном на лево на окружную. За Цюрупинском я ухожу на Мелитополь а не на Симферополь итд. - там трасса пустая и днем и ночью, машины есть только до поворота на трассе Е58 (там кольцо), на кольце на право и опять прямо до Армянска. На всем этом участке от поворота после Цюрупинска до Армянска проезжаем лишних 24,5 км, но дорога нормальная машин мало и только по окружной возле Чаплынки - больше сел нет! (после чаплынки есть участок километра 2 стиральной доски с плохим ямочным ремонтом)
ГАИ на этом учатке бывает только на кольце на трассе Цюрупинск - Мелитополь и в Армянске на кольце.
Дальше по знакам до Гвардейского (это после Нового сада - там раньше любили стоять ГАИшники, теперь новый сад на синем фоне можно ехать 90) - в Гвардейском съезжаем на трассу Москва Симферополь и по ней вьезжаем в Симферополь минуя целую кучу сел.

как то так...


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.45318 секунды с 9 запросами