TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Дизельный двигатель (CRDI) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2026)
-   -   Износ распредвала (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20034)

Николай__ 11.02.2016 09:40

Износ распредвала
 
Появился стук в районе 2-3 цилиндров, начиная с 2000 оборотов. Проверили форсунки путем отключения и решили снимать крышку смотреть гидрики. В результате: скол муфты ТНВД и распредвала, на распредвале следы коррозии, гидрокомпенсаторы еле живые, на тарелках клапанов хорошо видимый износ, а ролики рокеров имеют синеватый оттенок. Короче всё под замену. Мне интересно, это от времени (машина 2008 года) или предыдущий хозяин так машину насиловал. Если кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь. Может стоит разбирать и смотреть дальше?
А ёще глохнет двигатель, если чуть резвее начинаешь ускоряться.

Лыжник 11.02.2016 09:46

Re: Износ распредвала
 
.. или предыдущий хозяин. Однозначно, если уж такие косяки видны сверху нужно колоть двигатель дальше, да бы потом второй раз не делать того самого... ну если финансы позволяют. Скорее всего двигатель перегревали и маслом не баловали.

Николай__ 11.02.2016 10:05

Re: Износ распредвала
 
На сервисе говорят что из-за масла, но по-моему его надо было либо вообще не менять, либо заливать полное г... чтобы так убить ГРМ. Пред. хозяин машины сказал что залит Castrol, я не стал менять марку и залил то же. Отъездил год, потом опять Castrol, но с промывкой. И через два месяца такой конфуз.

Dimych 11.02.2016 10:39

Re: Износ распредвала
 
[quote=Николай__;439666]Пред. хозяин машины сказал что залит Castrol, я не стал менять марку и залил то же. Отъездил год, потом опять Castrol, но с промывкой. И через два месяца такой конфуз. [/quote]
Вот и верь после этого людям.:sad:

Aviator 11.02.2016 10:52

Re: Износ распредвала
 
Даже если спросить Кирилла, то он расскажет много интересных историй, как приезжают на ТО с межсервисным пробегом дааалеко за 10-15 тык. А потом, продавая машину, чел клянется что все в ажуре.

Колесик 11.02.2016 11:00

Re: Износ распредвала
 
Згоден з попередніми авторами ,що двигун явно перегрівали, тому є питання : клапан рециркуляции EGR заглушений чи ні??? двигун "бере" масло чи ні? ,термостат провіряли чи ні ?

Николай__ 11.02.2016 11:21

Re: Износ распредвала
 
Клапан не заглушен,масло не берёт, насчёт термостата - маловероятно мне кажется, но проверю.
Теперь интересно: вылечится ли болячка, или двигатель глохнет ёще по какой-то причине.

Колесик 11.02.2016 12:39

Re: Износ распредвала
 
Можливо недостатній тиск мастила і спрацьовує аварійний режим,можливо це і було основною причиною перегріву ,можливо щось з маслонасосом.

Poshtarik 11.02.2016 16:00

Re: Износ распредвала
 
[quote=Николай__;439666]залит Castrol, я не стал менять марку и залил то же. [B]Отъездил год,[/B][/quote]так может ты и убил его не меняя год масло, а может еще и паленка попалась изначально, а ты на ней год отходил

Bogdanr 11.02.2016 17:12

Re: Износ распредвала
 
Глохнет на ходу при оборотах больше 2-х тысяч?
если да промой датчик давления топлива на рампе ошибка 1188 вроде как.
неприятная штука

Колесик 11.02.2016 17:15

Re: Износ распредвала
 
Рік для мастила не такий вже і великий термін тут певно важніший буде пробіг і умови експлуатації як що мастило паленка ,то першим ділом постраждала би турбіна, а турбіна як я зрозумів в робочому стані.. як що використовувалась промивка то можливо були зірвані шлаки якими закупорились масляні канали до розподільчого валу,я за те що при такому розкладі як вже говорилось раніше треба зробити повну капіталку двигуну як мінімум розібрати колінвально-шатунну групу на предмет придатності вкладишів ,про пршневі кільця я взагалі мовчу.....

Vadon 11.02.2016 18:50

Re: Износ распредвала
 
А какой вязкости Castrol заливали вы и до вас? Какой пробег?

Николай__ 12.02.2016 08:28

Re: Износ распредвала
 
[QUOTE=Bogdanr;439707]Глохнет на ходу при оборотах больше 2-х тысяч?
если да промой датчик давления топлива на рампе ошибка 1188 вроде как.
неприятная штука[/QUOT

Датчик новый, купил для проверки старого, после замены датчика проблема не ушла.

Николай__ 12.02.2016 08:37

Re: Износ распредвала
 
5W30, реальный пробег не знаю, на спидометре 90 тыс., брал с родной резиной. После покупки масло поменял, залил тот-же Castrol, но без промывки. Лампа давления масла на работающем двигателе не загоралась. Езжу мало - около 15 тыс. в год. Есть вторая машина, жигуль для рабочих моментов. Тушку не перегружал особо, один раз в прошлом году в большой снегопад ещё перед новым годом. Плохо что у меня не видно температуры двигателя на приборке, только лампа.

Колесик 12.02.2016 09:22

Re: Износ распредвала
 
Що до обертів на яких двигун глохне то є дуже користне відео воно вже не раз викладалось на нашому та російському форумі ,але всі посилання на форумах биті бо досить старі за часом викладання довго шукав але всетаки знайшов [URL="http://www.autodela.ru/main/top/video/instructions/common_rail_1"]ОСЬ ТУТ[/URL]
Все що стосується нашого двигуна в т1 та 2 частині там все дуже доходчиво роз'яснюється і як на мене дуже корисна інформація що до переходу двигуна в аварійний режим в залежності від поломки того чи іншого датчика власне по аварійних обертах вище яких двигун не розганяється можна вирахувати який іменно датчик (або пару датчиків) можуть бути несправними.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.90127 секунды с 9 запросами