TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Хранение, консервация, антикор (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2215)
-   -   Герметизация подкрылков (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10866)

Колесик 02.04.2011 16:49

Герметизация подкрылков
 
[quote=мытарь;205658] и что он имеет механический контакт с движущимися частями?[/quote]

Жгут проводов проходит слишком близко к подкрылку ,подкрылок вибрирует (в движении естественно) отсюда и потертости.
Что касается песка ,то если внимательно посмотришь ,то увидешь ,что в зоне примыкания подкрылко есть достаточно отверстий кудой и намывается песок ,естественно он намывается не за один день ,именно поэтому я и советовал периодически заглядывать за подкрылки ,я в прошлый сезон загермитизировал все отверстия герметиком ,но половина его со временем поотскакивала ,и результат не заставил себя долго ждать.
В этот раз залепил все другим герметиком (что то вроде пластилина) посмотрю как будет работать.

VIC 02.04.2011 22:17

Re: Когда переобуваться в летнюю резину?
 
[quote=КОЛЁСИК;206140]В этот раз залепил все другим герметиком (что то вроде пластилина) посмотрю как будет работать. [/quote]а ты залепи автопластилином по чистому, теплому и сухому, так цепляется, что отковырять трудно

amiqo 02.04.2011 22:52

Re: Когда переобуваться в летнюю резину?
 
извините за вопрос,а зачем подкрылок пластелинить?

Колесик 03.04.2011 07:29

Re: Герметизация подкрылков
 
Внизу особенно на передних колесных арках ,между собственно самой аркой и порогом есть такой не очень ИМХО удачный конструктивный карман ,где и скапливается влажный (потому как он туда попадает с водой) песок ,а зимой он еще и с солью!! - рай для корозии ...

Собственно для этого и сделан подкрылок ,что бы защищать колесную арку от летящих мелких камней ,песка и.т.д. ,но там есть "ненужные" отверстия через которые вода с песком и попадает внутрь арки ,песок оседает в кармане и делает свою "грязную" работу ,вот для этого и надо [COLOR="Blue"]"пластилинить" [/COLOR]эти отверстия....

Надеюсь доходчиво объяснил..:D

Key 03.04.2011 10:20

Re: Герметизация подкрылков
 
ОФ. Вчера решил сам переобуться в летнюю резину,ну и заодно как советовал КОЛЁСИК заглянул за все подкрылки. Был немного в шоке,из под каждого повычищал примерно по 1-1.5кг песка-грязи.Интеркуллер весь в грязи и слегка соты забиты,теперь думаю как его прикрыть но чтоб и воздух к нему поступал нормально,но что интересно у меня задние подкрылки насобирали больше грязи.

amiqo 03.04.2011 10:32

Re: Герметизация подкрылков
 
[QUOTE=КОЛЁСИК;206234]Внизу особенно на передних колесных арках ,между собственно самой аркой и порогом есть такой не очень ИМХО удачный конструктивный карман ,где и скапливается влажный (потому как он туда попадает с водой) песок ,а зимой он еще и с солью!! - рай для корозии ...

Собственно для этого и сделан подкрылок ,что бы защищать колесную арку от летящих мелких камней ,песка и.т.д. ,но там есть "ненужные" отверстия через которые вода с песком и попадает внутрь арки ,песок оседает в кармане и делает свою "грязную" работу ,вот для этого и надо [COLOR="Blue"]"пластилинить" [/COLOR]эти отверстия....

Надеюсь доходчиво объяснил..:D[/QUOTE]

доходчево,спасибо!

beleg85 03.04.2011 11:52

Re: Герметизация подкрылков
 
Не забудьте про антикор. если хорошенько эти карманы обработать то все не так страшно будет, ведь песок и соль все равно туда попадут (не через подкрылок так через верх, со стекла по стокам. По простому я использую для таких мест мовиль "Уник". :)

Evgen 2 03.04.2011 13:58

Re: Герметизация подкрылков
 
[quote=beleg85;206265]я использую для таких мест мовиль "Уник".[/quote]

а можна викласти фото бляшанки цього мовіля і де брали, буду вдячний

beleg85 03.04.2011 21:14

Re: Герметизация подкрылков
 
С фоткой сложно. Обычная жестяная банка, как от краски с бумажной этикеткой. Покупал на авторынке. А сам мовиль густой темно-коричневого цвета, когда застывает становится как пластилин, от нагрева не стекает.
Есть еще круче средство: растопить пушечное сало перемешать с нигролом и пока горячее намазать.:)

мытарь 03.04.2011 22:09

Re: Герметизация подкрылков
 
[QUOTE=beleg85;206377]С фоткой сложно. Обычная жестяная банка, как от краски с бумажной этикеткой. Покупал на авторынке. А сам мовиль густой темно-коричневого цвета, когда застывает становится как пластилин, от нагрева не стекает.
Есть еще круче средство: растопить пушечное сало перемешать с нигролом и пока горячее намазать.:)[/QUOTE]

я так жигу обработал так 15 лет ни точки коррозии

Lordi 03.04.2011 23:03

Re: Герметизация подкрылков
 
[QUOTE=beleg85;206377]Есть еще круче средство: растопить пушечное сало перемешать с нигролом и пока горячее намазать.:)[/QUOTE]

это конечно убойное средство....

мовиль обычно видел светлый как мед....и мажется легко.....считаю,что и битумно-каучуковой мастики будет предостаточно.....

Strelets 20.04.2011 21:20

Re: Герметизация подкрылков
 
[QUOTE=beleg85; 03.04.2011 11:52]Не забудьте про антикор. если хорошенько эти карманы обработать, то все не так страшно будет, ведь песок и соль все равно туда попадут (не через подкрылок так через верх, со стекла по стокам. [/QUOTE]

Всё равно попадут?!
В автосалоне при покупке машины предлагают за дополнительную плату антикоррозийную обработку днища кузова и арок. Так что, эта мера не снимает вопроса темы? В процитированном сообщении хорошо заметен скепсис. О скоплениях песка, грязи и кислой воды можно не беспокоиться? Или нужно будет своими руками дополнить работу профи? То есть, надейся... но и сам не плошай?

VIC 20.04.2011 22:53

Re: Герметизация подкрылков
 
мне кажется что за подкрылки выведен дренаж короба воздухозаборника

Lordi 28.04.2011 15:49

Re: Герметизация подкрылков
 
[QUOTE=VIC;210376]мне кажется что за подкрылки выведен дренаж короба воздухозаборника[/QUOTE]

когда самому доводится мыть авто, или нужно от грязи отмыть лобовое - то вода шлепает как раз за подкрылком и стекает где-то в районе брызговика......
так что скорее всего таки да.....

voyager 06.10.2011 13:43

Re: Герметизация подкрылков
 
напишу сюда тема вроде похожая....
лопнул подкрылок , чем его можно замазать или склеить?
я уже думал эпоксидкой колбаснуть а здесь разговор про пластилин и другие методы...
Я при покупке машины делал антикоррозийку, но всеже пусть подкрылки выполняют свою работу исправно.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.58805 секунды с 9 запросами