TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Жесткая подвеска или поломка? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15703)

rolf 18.05.2012 07:53

жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
Имеем Туссан дизель 2007г, пробег 85тыс. От избытка чувств решил заняться модернизацией тушки и походу где то перестарался. Поставил проставки из стали - подняв кузов на 3см, как тогда мне показалась - плавность ода оставалась хорошей....поменял втулки стабилизатора и сайленты подрамника (мастер говорил что аммортизаторы уже на подходе...типа недолго им осталось) и поставил летнюю новую резину Kumho Ecsta ASX KU21[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=576&page=65"]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=576&page=65[/URL] - и тут началось! На неровной дороге машину подбрасывает, трясёт, переставляет в сторону, вобщем козлит, на неровностях при приличной скорости чувствую раскачку задней части. Давление в шинах 2.0...
Грешу на шины...Кто что думает?

Олегator 18.05.2012 08:49

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
[QUOTE=rolf;280216](мастер говорил что аммортизаторы уже на подходе...типа недолго им осталось)[/QUOTE]
ответ прост

KARAY 18.05.2012 08:54

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
Приговор: гаплык стойкам ...
У меня было примерно так же. Заменил все 4-и. При замене выяснилось, что более-менее живая была только одна...

rolf 18.05.2012 09:20

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
[QUOTE=Олегator;280220]ответ прост[/QUOTE]

а я на резину почему то грешу - ощущение перекачаных колёс. Ещё когда покупал - обратил внимание на усиленные боковины и т.п. хоть бери и ради экспериманта ставь старую летнюю резину чтоб убедиться...
А как стойки могут влиять на трясучесть подвески? Они могут не гасить колебания, т.е. кузов раскачиваться будет - но мягкость хода не изменится.

beleg85 18.05.2012 09:28

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
[quote=rolf;280224]А как стойки могут влиять на трясучесть подвески[/quote]
колеса скачут на неровностях как мячики и за каждую яму цепляются, вот и трясучка.

Олегator 18.05.2012 09:30

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
убитые аморты не держат дорогу и не проглатываю неровности дороги

ПС у самого такое, перед вылечил (стойки поменял), зад носит (аморты не могу найти):dash:

Poshtarik 18.05.2012 10:38

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
+1 за аморты

rolf 19.05.2012 08:08

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
[QUOTE=Poshtarik;280250]+1 за аморты[/QUOTE]

значит буду готовиться к замене. Нужно менять на что то покомфотней, чтоб и не трясло и подвеска дубовой не стала.

amiqo 19.05.2012 21:20

Re: жёсткая подвеска - машину трясёт!
 
[quote=rolf;280372]чтоб и не трясло и подвеска дубовой не стала. [/quote]
Ставить пневмат дороговасто будет!

Тушкан_2013 08.03.2013 22:13

Жесткая подвеска или поломка?
 
Подскажите, наши тушканы действительно жестковатые на малой скорости (1-2-3 передачи) на неровностях дорог, а именно ямки, выбоины и большие трещины или это симптомы для ремонта ходовой? Аморты в норме, да и все остальное тоже вроде (месяц назад был на сто), а вот как окончательно исчез снег и лед с асфальта, то стало как-то шумно (на малых скоростях), а вот на больших все прелести наших дорог не ощутимы, только приятные глухие хлопки работы подвески! Был неделю в командировке, донецкая и сумская область (дорог можно сказать там нет) по трассе прекрасно подвеска справлялась (на скорости) даже на больших ямах (если не успевал объехать), а сегодня поездил по городу, по разбитому асфальту на 1-3 передаче и мне показалось что машину на каждой мелочной трещине отстукивает просто!!!! Это норма или нет?

fabriek 08.03.2013 22:46

Re: Жесткая подвеска или поломка?
 
давление в шинах проверял?

Stason-Tucson 08.03.2013 23:04

Re: Жесткая подвеска или поломка?
 
[quote=Тушкан_2013;330888]Это норма или нет?[/quote]советую не париться,для себя сделал вывод что это особенность подвески. Люди после замены всех элементов вроде как помершей подвески и амиков не могут избасится от стуков выложив кучу бабла. Меня тоже достала зубодробилка ,поехал на диагностику,проверили и вынесли вердикт что можно поменять стойки но стучать всё равно будет.

Тушкан_2013 08.03.2013 23:12

Re: Жесткая подвеска или поломка?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;330896] Меня тоже достала зубодробилка ,поехал на диагностику,проверили и вынесли вердикт что можно поменять стойки но стучать всё равно будет.[/QUOTE]

Именно зубодробилка на малой скорости по неровностям асфальта!!! Т.е. это такая подвеска !? А стойки показывают на вибростенде почти под 80 % !!!

Stason-Tucson 08.03.2013 23:40

Re: Жесткая подвеска или поломка?
 
[quote=Тушкан_2013;330897][/quote]на СТО будут рекомендовать поменять и сайленты и втулки стабилизатора и т.д. -результата 100% такого как на фольцах не получите,всё равно будет все стыки и мелкие ямки передавать на кузов. Спасёт только пневмоподвеска но очччень дорого это. Я лично смирился.Максимум сменю аморты на Каябы или Кони.

Тушкан_2013 09.03.2013 09:23

Re: Жесткая подвеска или поломка?
 
Может кто еще поделится опытом и мнением? Может у кого-то не так бахает подвеска?


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.92435 секунды с 9 запросами