TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   горячий редуктор (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18355)

Kostyantyn 10.07.2014 19:27

горячий редуктор
 
Год назад ехали по атобану 140 км/ч - дым из под машины! Остановились, осмотрелись, ниче не поняли и нормально проехали еще 1000 км. Потом уже постоянно вой. На Новоконстиновской подняли машину, завели -вой с заднего редуктора! Пришлось покупать новый, повезло -за 550 евро. На новом проехал тысяч 6 щупал регулярно редуктор, был не горячий. Щас опять при резком сбросе газа машину трясет, пощупал редуктор- горячий!! Что за хрень! КТО ЗНАЕТ! Может самопроизвольно подключается задний привод? Идти на Новоконстантиновскую, где уже раз просмотрели проблему, не хочется. Нужен совет! Срочно!

ИгорьОК 10.07.2014 19:32

Re: горячий редуктор
 
[quote=Kostyantyn;396563]Может самопроизвольно подключается задний привод?[/quote]
Таков его алгоритм работы-самому подключаться,когда нужно.

sabid 10.07.2014 19:43

Re: горячий редуктор
 
Такое впечатление, что дело не в мосту, а в муфте зп.

Tapatalk

DOKTOR 10.07.2014 21:00

Re: горячий редуктор
 
Ну, как бы задний диф работает и без муфты постоянно.
Как вариант для проверки-поднять авто не подъёмник, откинуть от муфты кардан и удерживая оба колеса прокрутить хвостовик. Должен крутиться с усилием, но крутиться. Если никак-проблема в муфте ПП, если крутится-проблема в редукторе. Масло в редукторе проверяли ?

VIC 11.07.2014 09:01

Re: горячий редуктор
 
[quote=Kostyantyn;396563]пощупал редуктор- горячий[/quote]
на всякий случай - у Кирилла лежит мой запасной редуктор

DOKTOR 11.07.2014 23:06

Re: горячий редуктор
 
Я так понимаю, человеку на срочность совета насрать.
Зачем тогда по всем темам писать и новую создавать ?
:rolleyes:

Kostyantyn 12.07.2014 00:22

Re: горячий редуктор
 
Уже раз редуктор сдох, причем народ говорит, что редукторы на туссанах не дохнут! При установке нового через 6-8 тысяч проезда опять проблема. Завтра хочу ехать на дачу - а стремно, опять покупать редуктор -доходы далеко не те что раньше. Для меня это срочно, тк непонятно что с машиной, получется она не на ходу. А что считать срочным? когда обломался на трассе и выставляешь пост с айфона?
Может муфта подключет задний мост когда НЕ НАДО? Все равно какого черта он греется -значит чтото трет в редукторе!
Новый редуктор поставили в начале декабря 2013. Залили масло. Проехал тысяч 6 -8. При резком сбросе газа на 80 км/ч машина дергается рывками.?? Расход дизеля был 8, стал 8,2. Правда перед концом первого редуктора было 10 -9,5.
Наверно поеду на Новоконстантиновскую пусть все проверяют. Но у меня мнение сложилось, что они регламентные работы делают хорошо, а если чтото непростое, то не знают! Может у когото были проблемы с редуктором, вот была бы ценная информация для меня. Всем большое спасибо за советы.

VIC 12.07.2014 07:25

Re: горячий редуктор
 
[quote=Kostyantyn;396675]Наверно поеду на Новоконстантиновскую пусть все проверяют.[/quote]
мудрое решение ))))


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25297 секунды с 9 запросами