TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Повышенные обороты при запуске на холодную (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21273)

Logan3x 19.11.2017 08:03

Повышенные обороты при запуске на холодную
 
Друзья нужен совет, может кто сталкивался. Как только похолодало появился глюк, при запуске на холодную обороты холостые в районе 1800-1900. Надо дать немного поработать и заглушить. Заводишь и После этого обороты становятся 1100 - 1200. Если сразу глушить и заводить не помогает. Пока было тепло все было хорошо. Что может быть?

VIC 19.11.2017 08:29

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468082]Друзья нужен совет, может кто сталкивался. Как только похолодало появился глюк, при запуске на холодную обороты холостые в районе 1800-1900. Надо дать немного поработать и заглушить. Заводишь и После этого обороты становятся 1100 - 1200. Если сразу глушить и заводить не помогает. Пока было тепло все было хорошо. Что может быть?[/QUOTE]які показники температур через інтерфейс?

Doutor 19.11.2017 11:56

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468082]Друзья нужен совет, может кто сталкивался. Как только похолодало появился глюк, при запуске на холодную обороты холостые в районе 1800-1900. Надо дать немного поработать и заглушить. Заводишь и После этого обороты становятся 1100 - 1200. Если сразу глушить и заводить не помогает. Пока было тепло все было хорошо. Что может быть?[/QUOTE]

У меня так же в холодную погоду, только я не балуюсь глушением/запуском двигателя, а позволяю машине прогреться. За 3-4 минуты, обороты падают до холостых. Разве это - не нормальные прогревочные обороты?

Logan3x 19.11.2017 12:37

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=VIC;468083]які показники температур через інтерфейс?[/QUOTE]

Температуры чего? И через какой интерфейс

Logan3x 19.11.2017 12:45

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Doutor;468087]У меня так же в холодную погоду, только я не балуюсь глушением/запуском двигателя, а позволяю машине прогреться. За 3-4 минуты, обороты падают до холостых. Разве это - не нормальные прогревочные обороты?[/QUOTE]

Нет не нормально. Идёт повышеный расход топлива, но и если вы заведете в сильный мороз то двигло будет маслать на холодную при повышеных оборотах а это не хорошо. И если бы это было нормально то происходило бы каждый раз, а у меня иногда нормально а в большинстве случаев так.

koka-ftp 19.11.2017 18:34

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468090]Нет не нормально. [/QUOTE]
повышенные обороты на холодном двигле это нормально...но не до такой степени...как у вас
насколько помню, там идет прямая зависимость...чем ниже немпература ОС, тем выше обороты холодного двигла
вот мои при температуре ОС -15°С
[SPOILER][IMG]http://i.piccy.info/i9/bf4b5d225b6a3ec30b142cac28a80725/1455782240/32527/885933/screenshot_800.jpg[/IMG][/SPOILER]
..при ноле градусов обороты где-то 1100-1200

Logan3x 19.11.2017 19:16

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[quote=koka-ftp;468098][/quote]
У меня это появилось ещё при +10. Не знаю то что вы описываете тоже не нормально хотя может у вас это кратковременно а потом они быстро опускаются тогда другое дело. У меня были машины но такого я не помню не на одной. В мороз двиглу надо потихоньку поработать масло густое чтобы оно дошло туда куда надо и не допустить нагрузку на холодную. Вообщем если никто не сталкивался с проблемой и не знает её решения буду искать. Грешу на регулятор холостого хода, надо попробовать хорошо промыть. У него система немного дурацкая вот и зависает.

koka-ftp 19.11.2017 21:12

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468102]Не знаю то что вы описываете тоже не нормально хотя может у вас это кратковременно а потом они быстро опускаются тогда другое дело. У меня были машины но такого я не помню не на одной. В мороз двиглу надо потихоньку поработать масло густое чтобы оно дошло туда куда надо и не допустить нагрузку на холодную. Вообщем если никто не сталкивался с проблемой и не знает её решения буду искать. Грешу на регулятор холостого хода, надо попробовать хорошо промыть. У него система немного дурацкая вот и зависает.[/QUOTE]

повторюсь это нормальная ситуация для всех инжекторных двигателей;) обороты xx зависят от температуры окружающей среды и опускаются по мере прогрева...их ещё называют "обороты прогрева"
просто в вашем случае это явный перебор и надо копать...
а вот на дизельных движках там другая зависимость...:)

Vetal-1977 20.11.2017 10:30

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
Я бы точно начал с промывки дросселя и клапана холостого хода. Думаю там сидит проблема.

Maga_7484 20.11.2017 13:00

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=koka-ftp;468113]повторюсь это нормальная ситуация для всех инжекторных двигателей;) обороты xx зависят от температуры окружающей среды и опускаются по мере прогрева...их ещё называют "обороты прогрева"
просто в вашем случае это явный перебор и надо копать...
а вот на дизельных движках там другая зависимость...:)[/QUOTE]

А как по мне, то у ТС на прогреве оборотов примерно столько же, сколько и у тебя на графике. С учётом того, что он их прикидывал "на глаз".

ИМХО, всё нормально. Сейчас придут морозы - на прогреве обороты будут ещё выше. А помыть клапан ХХ и дроссель - даже для профилактики полезно! :)

Logan3x 20.11.2017 23:47

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Maga_7484;468141]А как по мне, то у ТС на прогреве оборотов примерно столько же, сколько и у тебя на графике. С учётом того, что он их прикидывал "на глаз".

ИМХО, всё нормально. Сейчас придут морозы - на прогреве обороты будут ещё выше. А помыть клапан ХХ и дроссель - даже для профилактики полезно! :)[/QUOTE]

Повторяю. Повторяю. Иногда обороты нормальные, но чаще зависают на повышеных. И если это нормально почему не постоянно и почему если заглушить и завести они падают до прогревочных?

kym 21.11.2017 07:33

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
коврик на педали проверил?

Doutor 21.11.2017 09:35

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468082]Друзья нужен совет, может кто сталкивался. Как только похолодало появился глюк, при запуске на холодную обороты холостые в районе 1800-1900. Надо дать немного поработать и заглушить. Заводишь и После этого обороты становятся 1100 - 1200. Если сразу глушить и заводить не помогает. Пока было тепло все было хорошо. Что может быть?[/QUOTE]

Все-таки, не совсем понятно, прогревочные обороты совсем не падают до холостых, если не глушить движок?
Или ты, не дожидаясь их падения, глушишь, и потом, уже естественно, на чуть прогретой машине, и прогревочные обороты ниже.
Сколько это "надо дать немного поработать", минута, пять, десять?

Maga_7484 21.11.2017 11:18

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[QUOTE=Logan3x;468160]Повторяю. Повторяю. Иногда обороты нормальные, но чаще зависают на повышеных. И если это нормально почему не постоянно и почему если заглушить и завести они падают до прогревочных?[/QUOTE]

Иногда машина прогрета, иногда тепло на улице...

Не мешайте технике работать! Почистить датчик ХХ - пожалуйста, хуже не будет! Но если ничего не поменяется - жди лета.

Logan3x 21.11.2017 11:37

Re: Повышенные обороты при запуске на холодную
 
[quote=kym;468162][/quote]
Завожу на улице +5 обороты зависают в районе 1800-1900. секунд 20 надо дать поработать(может чуть больше) глушишь, сразу заводишь и они с 1800 сразу опускаются до 1200. На улице 0, завожу и обороты 1200. Но может и при +5 быть нормальными или при +10 или 0 зависнуть на 1800. чаще зависают на повышенных. КОВРИКА НА ПЕДАЛИ НЕТ, он у меня под педалью.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.70422 секунды с 9 запросами