TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Дизельный двигатель (CRDI) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2026)
-   -   Давление масла. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13172)

Колесик 07.01.2014 16:46

Re: Давление масла.
 
[B]То СТО ХАДО[/B] (о! каламбур получился, без обид:))
1- почти согласен ,но на холостых дизель долго греть и длительный ХХ для дизеля не желателен.
2- Опять почти согласен, но делаю это всегда и вижу все ,что хочу увидеть.
3- Вот тут ты не прав, если к примеру ты уже откатал сезон или свое положенное время на каком то масле и каком то фильтре и собираешься залить тот же продукт и ставить такой же фильтр ,а по внешнему видишь ,что чтото не так (неправильно подобранный/установленный или некачественный -согласен на все 100%) то самое время предпринять меры ,или поменять продукт или правильно установить картридж...
4- вот именно вся грязь (а это не обязательно в палец каки достаточно мелкодисперсных продуктов износа ) остается на внешних стенках фильтра и на внутренних стенках колбы.Согласен она там и останется (новый фильтр не пустит) но привык все делать чисто.
5- согласен ,но мне так спокойнее ,тем более ,что в данном техническом решении это сделать совсем не трудно.
6- согласен.
7- согласен на все 100% но я так и не нашел себе этот ключ ( у меня был краб) согласен царапает колбу,надо таки ключик приобрести!

Ну, а по последнему абзацу ,если ты о опасности замены нашего разборного ,на не разборной ,то где то уже писал ,что не стал бы этого делать ,именно из за клапанов и из за разной пропускной способности фильтров.

DOKTOR 07.01.2014 17:24

Re: Давление масла.
 
[quote=Колесик;377812] длительный ХХ для дизеля не желателен.[/quote]
Слышал такое-же и для бензинок. Отсюда вопрос.
[B]Кто вам всем влил в уши эту сказку ?[/B]

Dato 07.01.2014 17:33

Re: Давление масла.
 
[quote=DOKTOR;377813]Кто вам всем влил в уши эту сказку ?[/quote]Партия зеленых.

Колесик 07.01.2014 18:01

Re: Давление масла.
 
Могу описать процесс и сам но вот люди на
[B]Drom.ru [/B]уже до меня писали, могу поискать так сказать и более авторитетное мнение ,но на мой взгляд тут на простом языке все говорится.

Х.Х. не приятен двумя факторами:
1. Заси""ется маслом впускной тракт. Масло попадает из-за того, что кольца на ХХ не работают в полной мере ( при малых скоростях движения поршня они не "распираются" так, как не на это расчитывали проектировщики ,температурный режим не тот)

2. Не до конца сгорает топливо, опять таки из-за не расчетного режима работы двигателя. Оно начинает смывать смазку со стенок цилиндров (повыщается износ), попадает в картер, разжижает и просто портит масло.

3. Из-за сомнительной работы колец в картер прорывается достаточно большое количество отработанных газов с низкой температурой и в картере начинает образовываться серная кислота ( пары воды в выхлопных газах + сера, содержащаяся в топливе, для ее нейтрализации в хорошем масле содержится щелоч, но и она кончается).

Понятно ,что ничего страшного Не произойдет ,из за 5- 10 минут ХХ но злоупотреблять этим на современных дизелях не надо ,а если уже и пришлось помолотить ,то рекомендуется потом "потрусить сажу" на трассе

Sasha 12.01.2014 23:22

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Руслан (М);377682]Добрый вечер, Всех с Новым годом и наступающим Рождеством.
Расскажите, как Вы решили проблему с давлением масла.У моего тушкана после замены масла такая же история, только лампочка горит 10 сек.масло залил Comma Diesel PD 5w40. фильтр оригинал картридж.
cпасибо с Ув. Руслан.[/QUOTE]

Пришел к выводу что у меня проблема в обратном клапане, а вот почему он не срабатывает так и ее разобрался, то ли что то под него попадает, то ли разная длинна фильтров. Но в Вашем случае мне кажется 10 секунд это многовато, после полного удаления масла из корпуса фильтра (например при его замене) при запуске двигателя он паполняеться примерно за 3-4 секунды.

СТО ХАДО 13.01.2014 10:56

Re: Давление масла.
 
Дошли руки по-троллить, по-флудить... :)
[QUOTE=Колесик;377817]Х.Х. не приятен двумя факторами:
1. Заси""ется маслом впускной тракт. Масло попадает из-за того, что кольца на ХХ не работают в полной мере ( при малых скоростях движения поршня они не "распираются" так, как не на это расчитывали проектировщики ,температурный режим не тот)[/QUOTE]
Бред. В технически исправном двигателе масло в впускной коллектор не попадает. Что значит "не тот температурный режим"?! Для чего в авто система охлаждения?!
Масло во впускном коллекторе:
1. Убитые кольца.
2. Забитая система вентиляции картерных газов.
3. Забитый воздушный фильтр.
4. Убитая турбина.
[QUOTE=Колесик;377817]2. Не до конца сгорает топливо, опять таки из-за не расчетного режима работы двигателя. Оно начинает смывать смазку со стенок цилиндров (повыщается износ), попадает в картер, разжижает и просто портит масло.[/QUOTE]
Бред. Смывает масло при льющей форсунке (как дизель, так и бензин) или в двигателях с непосредственным впрыском.
Не до конца сгорающее топливо:
1. Нарушены углы опережения зажигания.
2. Неправильно работающая форсунка
3. Неправильно работающая топливная система (топливная "переливает", неисправен лямбда зонд, датчик температуры ОЖ, и т.д.)
4. Для дизелей - хреновая компрессия, для зажигалок - неправильные/не работающие свечи/катушки.
[QUOTE=Колесик;377817]3. Из-за сомнительной работы колец в картер прорывается достаточно большое количество отработанных газов с низкой температурой и в картере начинает образовываться серная кислота ( пары воды в выхлопных газах + сера, содержащаяся в топливе, для ее нейтрализации в хорошем масле содержится щелоч, но и она кончается). [/QUOTE]
Бред. Если кольца "сомнительно" работают - это замена колец.
Абсолютно согласен с Dato: все сказки про ХХ, прогрев двигателя и т.д. придуманы экологами.

Колесик 13.01.2014 17:32

Re: Давление масла.
 
[B]СТО ХАДО[/B]
Как говорится ,не убедил!!
Согласен бои на просторах инета ,(и не только кстати) по поводу вреда или не вреда ведутся до сих пор с успехом 50 Х50
Для себя конкретно для своего дизеля вывод сделал давно :длительный,повторюсь длительный!!!Х/Х вреден!!!:)

СТО ХАДО 13.01.2014 18:41

Re: Давление масла.
 
Убеждал не я, мой партнер (высшее техническое образование, закончил Автотранспортный техникум Национального горного университета).

Касаемо дизелей. Один из клиентов рассказывал поучительную историю. Приехавшие к ним из Поднебесной специалисты Komatsu были очень удивлены тем, что водители техники глушат двигатели когда идут обедать. Не на пальцах, а в цифрах доказали руководству фирмы, что оставленный балабасить на ХХ дизель в итоге экономит средства (если правильно помню: затраты на топливо в таком режиме эксплуатации ниже затрат на ТО и ремонт, поскольку один из самых вредных для двигателя моментов - момент старта).

Не убеждаю, так, информация к размышлению. :)

VIC 13.01.2014 19:32

Re: Давление масла.
 
чего гадать? поставить манометрический датчик и проверить давление, может дело в пороговом датчике который сигнальную лампочку зажигает, например у мотора DS (Audi) аж два датчика, один низкого давления 0,3 бар нормально замкнутый, работает до 2000 оборотов и 1,8 бар нормально разомкнутый после 2000 оборотов, по первому лампочка просто загораеться, по второму мигает и пищит зуммер, так вот если эти датчики и блок управления применить на Тушкан - будет счастье

Poshtarik 13.01.2014 20:05

Re: Давление масла.
 
[quote=СТО ХАДО;378518]из Поднебесной специалисты Komatsu были [/quote]этим бы я не верил, вот если бы из японии приехали...

omts 13.01.2014 20:39

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Колесик;378506][B]СТО ХАДО[/B]
Как говорится ,не убедил!!
Согласен бои на просторах инета ,(и не только кстати) по поводу вреда или не вреда ведутся до сих пор с успехом 50 Х50
Для себя конкретно для своего дизеля вывод сделал давно :длительный,повторюсь длительный!!!Х/Х вреден!!!:)[/QUOTE]

И шо теперь ... мне отключить турботаймер ("колотит" он правда 1 мин.)? :)

omts 13.01.2014 20:45

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=СТО ХАДО;378518]были очень удивлены тем, что водители техники глушат двигатели когда идут обедать. Не на пальцах, а в цифрах доказали руководству фирмы, что оставленный балабасить на ХХ дизель в итоге экономит средства (если правильно помню: затраты на топливо в таком режиме эксплуатации ниже затрат на ТО и ремонт, поскольку один из самых вредных для двигателя моментов - момент старта).

Не убеждаю, так, информация к размышлению. :)[/QUOTE]


И на севере не глушат дизеля ... правда по другой причине и зимой :)

СТО ХАДО 13.01.2014 21:03

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Poshtarik;378525]этим бы я не верил, вот если бы из японии приехали...[/QUOTE]

Не оговорился, разговоре прозвучала именно [URL="http://www.komatsu.com.cn/group/zh-cn/"]Чайна[/URL]. А если б из [URL="http://www.komatsu.com.au/Pages/Home.aspx"]Австралии[/URL] было б более достоверно? ;)

Колесик 13.01.2014 21:09

Re: Давление масла.
 
[quote=omts;378531]И шо теперь ... мне отключить турботаймер[/quote]

У меня турботаймер стоит с салона ,об установке оного не жалею , настороен на 1 мин!!)
В который раз повторюсь ДЛИТЕЛЬНЫЙ!!!!:dash: холостой ход для современного дизеля ИМХО!!! вреден! (не: катастрофичен, опасен , и.т.д.! ,а именно -вреден!)
Основная ИМХО причина -не тот температурный режим работы двигателя на который он рассчитан конструкторами,со всеми вытекающими отсюда выводами .

СТО ХАДО 13.01.2014 21:32

Re: Давление масла.
 
[QUOTE=Колесик;378537]Основная ИМХО причина -не тот температурный режим работы двигателя на который он рассчитан конструкторами,со всеми вытекающими отсюда выводами .[/QUOTE]

Последний раз намекаю: для чего в двигателях устанавливают систему охлаждения? ;)

Правильный ответ: [COLOR="White"]блин, система охлаждения поддерживает температуру двигателя в заданных диапазонах (будь то ХХ, или 120 км/ч по шоссе).[/COLOR]


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.73668 секунды с 9 запросами