TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Державна підтримка енергозбереження (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19997)

LRM 20.01.2016 16:35

Державна підтримка енергозбереження
 
Всем привет

Кто то сталкивался уже с этой программой?

[URL="http://saee.gov.ua/uk/consumers/derzh-pidtrymka-energozabespechenya"]http://saee.gov.ua/uk/consumers/derzh-pidtrymka-energozabespechenya[/URL]

В кратце суть такая, хочу поменять старые окна на новые, у жены есть субсидия. В теории это должно так работать:
1 Беру счет на установку окон в любой фирме
2 Иду с этим счетом в банк и беру там кредит на сумму указаную в счете
3 Банк оплачивает счет и фирма ставит окна
4 С подтверждением получения денег фирмой (если я правильно понял) иду в банк
5 Банк меня заносит в реестр на возмещение средств согласно программы энергосбережения
6 Через 3 месяца государсво выплачивает 70% от суммы кредита. Т.е. погашает текущий кредит на 70%.

Может есть обрятная связь от друзей или родычей?

VIC 20.01.2016 16:57

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[quote=LRM;438426]Кто то сталкивался уже с этой программой?[/quote]
считали дом (частный) утеплить, без субсидантов, под 30% разрешили, банк дал контору, там цены оказались такими, что выгоднее сделать за свои, так и поступили

LRM 21.01.2016 01:13

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
Так, что самое интерестное, я уточнил, сказали любую контору можно, абсолютно любую. Звонил в колл центр.

Bad 21.01.2016 06:24

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[QUOTE=LRM;438426]
Через 3 месяца государсво выплачивает 70% от суммы кредита. Т.е. погашает текущий кредит на 70%.[/QUOTE]
На этот момент особо обрати внимание, в части своей выплаты. Лично этим вопросом не занимался, но краем уха слышал, что именно здесь "собачка порылась"...

LRM 21.01.2016 16:16

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
Это то и пугает :(
Можно купить за наличные к примеру за 15к. А по этой программе берешь кредит, +3 месяца платишь % по кредиту, а могу еще сказать через 3 месяца скажут, упс, денег нет.

philips_ua 25.01.2016 22:32

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
если есть деньги, то не надо заморачиваться.
особенно в нашей стране.
кредит у нас равносилен удавке на шее и подвох есть всегда

maxa 26.01.2016 10:09

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[quote=philips_ua;438684]если есть деньги, то не надо заморачиваться. особенно в нашей стране. кредит у нас равносилен удавке на шее и подвох есть всегда [/quote]

В том то вся и беда, что у многих, кто сейчас хотел бы утеплиться, не имеют на это средств. Все прошлое лето занимался вопросам утепления и перехода на дровяное отопление вместо газа. Очень недешевое удовольствие. Даже при том, что все работы по утеплению чердака делал своими руками. Только на материалы на 70 кв.м чердака затраты составили около 12 т.грн. Соседи спрашивают, интересуются, узнают затраты, разворачиваются и уходят. Вот так и живут с газовой удавкой на шее.

philips_ua 27.01.2016 16:31

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[QUOTE=maxa;438698]В том то вся и беда, что у многих, кто сейчас хотел бы утеплиться, не имеют на это средств. Вот так и живут с газовой удавкой на шее.[/QUOTE]

Так как раз на это и рассчитано - нет денег - бери кредит и будет СчасТие.
Но...
1. Кредит на то и кредит, чтобы на нем заработать. В нашей стране ставки такие, что легче не брать, чем всю жизнь быть должным и по итогу выплатить 10-ти кратный размер от его номинальной стоимости.
2. Газовая удавка в случае утепления по кредитной системе все равно останется. Начнут больше бодяжить поставляемый газ. А котлу все равно - меньше КПД, значит надо больше брать. Ну и соответственно большее потребление и соответственно больше платежей
По итогу получится попандос на кредит и все равно на газ:dash:

Тут конечно решать каждому индивидуально. Но я бы так не делал

Tracert 27.01.2016 19:04

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[quote=LRM;438513]Можно купить за наличные к примеру за 15к. А по этой программе берешь кредит, +3 месяца платишь % по кредиту, а могу еще сказать через 3 месяца скажут, упс, денег нет. [/quote]
ну если есть наличные средства, возьми кредит, через три месяца станет ясно, если государство обмануло, погаси этот кредит своими средствами и забудь. Единственное что уточни чтоб в договоре с банком была указана возможность досрочного погашения тобой тела кредита без штрафов и прочей пени.

обратись в банк, они могут дать примерный график погашения на твою сумму. прикинь сколько ты переплатишь за 3 месяца в виде процентов. от этого и отталкивайся.

Какой банк кредитует ?

Bad 27.01.2016 20:05

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[QUOTE=Tracert;438837]

Какой банк кредитует ?[/QUOTE]

Ощадбанк

nik 27.01.2016 21:17

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
я займаюсь вікнами, працюю по цій програмі з клієнтами з серпня місяця. Можу багато розказати по телефону, щоб тут не писати бо інформації багато, є також нюанси. 050 438 14 99, 067 715 96 08.

nik 27.01.2016 21:20

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
Банки що працють з цією програмою: ощадбанк, укргазбанк, і здається що заключив договір укрсоцбанк чи укрексімбанк

Tracert 27.01.2016 21:28

Re: Державна підтримка енергозбереження
 
[quote=nik;438852]Можу багато розказати по телефону, щоб тут не писати бо інформації багато, є також нюанси.[/quote]
ну как раз про нюансы тут прям нужно написать


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.58248 секунды с 9 запросами