TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2062)
-   -   туго едет накатом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21505)

ApTeM 24.04.2018 13:53

туго едет накатом
 
Доброго всем дня!
Заметил такую штуку, что при езде накатом кажется, что я еду с прицепом.
Пока давишь на газ, машинка едет хорошо, но только убираешь ногу с педали и сразу чувствуется, что машине тяжело ехать (сильно тормозит двигателем).
Является ли это нормой для наших тушканчиков или куда смотреть?

Спасибо
п.с. поменяны все масла, свечи, провода ВВ, ремни, ролики, по ходовой все отлично.

VIC 24.04.2018 14:42

Re: туго едет накатом
 
[QUOTE=ApTeM;473541]Доброго всем дня!
Заметил такую штуку, что при езде накатом кажется, что я еду с прицепом.
Пока давишь на газ, машинка едет хорошо, но только убираешь ногу с педали и сразу чувствуется, что машине тяжело ехать (сильно тормозит двигателем).
Является ли это нормой для наших тушканчиков или куда смотреть?

Спасибо
п.с. поменяны все масла, свечи, провода ВВ, ремни, ролики, по ходовой все отлично.[/QUOTE]
скоріше за все або тормоза клинять або сходження регулювати потрібно

ApTeM 24.04.2018 17:01

Re: туго едет накатом
 
оба варианта отпадают.
- развал-схождение делал месяц назад после замены рулевого наконечника и шаровой опоры.

- тормоза на прошлой неделе обслужены. полная замена жидкости, почистил и смазал направляющие. тормозной цилиндр и пыльники хорошие. колодок и дисков мастер сказал еще тыщ на 20 хватит.

ApTeM 24.04.2018 17:38

Re: туго едет накатом
 
[quote=VIC;473544]скоріше за все або тормоза клинять[/quote]
Была такая мысль, поскольку заметил, что передние тормозные диски греются намного сильнее задних. Вот с этой целью и была сделана профилактика тормозной системы.

LRM 24.04.2018 17:39

Re: туго едет накатом
 
[QUOTE] передние тормозные диски греются намного сильнее задних[/QUOTE]
Так они и тормозят сильнее :) и изнашиваются

ApTeM 24.04.2018 18:25

Re: туго едет накатом
 
[quote=LRM;473549]Так они и тормозят сильнее и изнашиваются[/quote]
Да, теперь я это знаю ))
Но и профилактика тормозной системы не помешает )

Doutor 24.04.2018 20:12

Re: туго едет накатом
 
Я, когда с седана на Туссон пересел, тоже удивился тугому накату, потом привык. Возможно, это - чисто сравнительные ощущения. Торможение двигателем - на то "торможением" и называется. А при накате на нейтралке, подключается 4WD, возможно, поэтому она на нейтралке туговато идёт.

barsa 24.04.2018 20:44

Re: туго едет накатом
 
От мені цікаво: чого б це на "нейтральці" підключається задній мост? Якщо ви про кардан, так він завжди підключений. А з якого дива буде включатися муфта? От у мене на "нейтральці" накат такий легкий, не знаю як зупинити. до речі, при виключеній передачі двигуном не можливо гальмувати.

Doutor 24.04.2018 21:29

Re: туго едет накатом
 
[QUOTE=barsa;473555]От мені цікаво: чого б це на "нейтральці" підключається задній мост? Якщо ви про кардан, так він завжди підключений. А з якого дива буде включатися муфта? От у мене на "нейтральці" накат такий легкий, не знаю як зупинити. до речі, при виключеній передачі двигуном не можливо гальмувати.[/QUOTE]

Чому він підключається на нейтральці (а він підключається на 70%) - у інженерів Хюндай треба питати, мабуть задля стабілізації руху на нейтральці. У Вас, на дизелі, можливо, інший алгоритм підключення муфти, а на бензинці - такий. При гальмуванні двигуном, у мене муфта не вмикається.
Про гальмування двигуном на нейтральці, я взагалі не писав, бо це - нонсенс. Читайте, будь ласка, уважніше!

barsa 24.04.2018 21:58

Re: туго едет накатом
 
Вибачаюсь, це я зміксував. Це мене збило висловлювання автора про їзду накатом. Я вважаю, що їзда накатом, то їзда з вимкненими передачами. А автор пише, що коли знімає ногу з газу, то авто починає гальмувати. Так нічого дивного в тому і немає.

Doutor 24.04.2018 22:09

Re: туго едет накатом
 
Згоден, для мене теж, накат - це рух на нейтральці. Там, де рух без газу на передачі - гальмування двигуном.

ApTeM 25.04.2018 12:38

Re: туго едет накатом
 
[quote=Doutor;473554]Я, когда с седана на Туссон пересел, тоже удивился тугому накату, потом привык.[/quote]
Я пересел с минивена. Возможно поэтому мне кажется поведение туксона "странным" ))

[quote=Doutor;473562]Там, де рух без газу на передачі - гальмування двигуном.[/quote]
Да, именно это я и имел ввиду. Просто, опять же, после минивена торможение двигателем у тушкана ощущается сильнее, это меня и насторожило.

Doutor 25.04.2018 12:47

Re: туго едет накатом
 
Раздатка+задний редуктор+масло в них - все это тормозящие факторы. Просто поддомкратьте заднее колесо и повращайте его. На 2WD оно легко и свободно вращается, на 4WD - с усилием.

ApTeM 25.04.2018 20:09

Re: туго едет накатом
 
Ппоехался сегодня на таком же полноприводном туксоне - такая же история. Значит это у него особенность такая )
На этой ноте тему можно закрывать.
Всем спасибо и удачи )

VIC 25.04.2018 21:10

Re: туго едет накатом
 
Значить також колеса плугом стоять )))


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.30226 секунды с 9 запросами