TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Отзывы и впечатления владельцев (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2285)
-   -   сигналка садит аккумулятор ? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14529)

vpblaw 24.09.2012 11:07

сигналка садит аккумулятор ?
 
Коллеги, здравствуйте, приключилось вчера с моей машинкой такое, был в командировке ровно неделю, вчера решили поехать с семьей по делам, жена пошла заводить и выруливать, я по делам, вдруг звонит и в истерике типа мол …заглохла, не заводится, заблокировалась вся полностью, вещи остались внутри, прибегаю – точно: окна открыты, на брелок не реагирует, но физически открылась штатным ключом , сажусь , пытаюсь завести – что-то странно где-то спереди слева под капотом - трещит, никаких сигналов на панели, сразу понял – сдох аккумулятор. Короче, никаких признаков явных, что бы, что-то явное произошло и все... Звоню дилеру, девушка мило отвечает «… так попросите прикурить у кого-то…», но прикурить не у кого – нет проводов, а все, кто на стоянке приходят не имели сего чудного девайса, звоню в службу асисстанс , вызываю техподдержку, но быстро приезжают – почти за 25 минут, выходит замученный работяга такойц, подключает какой-то передвижной аппарат к моему аккумулятору - за 5 секунд заводится…спрашиваю его, а что ж такое ? ведь, все контролирую, ничего не оставляю включенным, машина новейшая, что могло одно радио так посадить? А он сходу отвечает: а сигналка у вас есть ? есть, говрю, ну, да! Он отвечает: так вот – это она такое творит за неделю - легко посадит, если не ездить… вот так-то… дилер отморозился, типа привозите посмотрим… но, я ж возмущен - что ж это такое-то ? поставили мне что-то энергоемкое, уговорили как-то и теперь получается не могу отъехать на пару дней….коллеги, кто что может сказать, посоветовать ?:eek:

Stason-Tucson 24.09.2012 11:15

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
проверьте, может освещение в салоне осталось не выключеным.

Poshtarik 24.09.2012 11:18

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=Stason-Tucson;301625]проверьте, может освещение в салоне осталось не выключеным. [/quote]может и это, но уже много раз писалось, что однозначно может и посадить при длительных простоях, продолжительность простоя завистит от здоровья акума и тока, который потребляет сигналка

Олегator 24.09.2012 11:23

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
та же хрень... ровно неделя) реакции аккума никакой
2 года как ему

Tabbycat 24.09.2012 11:24

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Полезно иметь в бардачке китайский мультиметр например из серии DT-830...838 (40 грн на любом базаре).
При вынутом ключе, погашеных огнях и закрытых дверях сбросить клемму с аккумулятора и померять ток потребления с включенной сигналкой и с выключенной.
Чтобы не спалить случайной лампочкой мультиметр, сначала измерять в положении "10 А", а потом "200 mA".

А еще лучше - приехать в гости к Беримору ([URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13498"]Минский массив[/URL]).

kym 24.09.2012 11:38

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
на втором году владения машинкой попал я в госпиталь
провалялся два месяца
машина все это время стояла на открытой стоянке на сигнализации
причем в этот период попали и дважды майский праздники с салютом и тп
а стреляли рядом, т.е. на каждый чих она орала и мигала

в итоге апосля 2-х месяцев, таки добравшись до машины, я ее завел с первого раза, но с четвертого-пятого проворота стартера

делайте выводы

vpblaw 24.09.2012 11:40

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[QUOTE=Олегator;301630]та же хрень... ровно неделя) реакции аккума никакой
2 года как ему[/QUOTE]
[quote=Олегator;301630][/quote] ничего включенным из световых приборов не оставлял - на стоянке, охрана ходит проверят и потом добросовестно перезванивает зазевавшимся хозяевам, если кто-то что-то забыл.Дату производства аккумулятора не проверял, машина куплена буквально месяц, произведена (по документам) в феврале с.г.- посему буду консультироваться с рекомендованным электриком, спасибо еще раз всем!

Bad 24.09.2012 11:43

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Скорее всего, что сигналка поставлена криво.
Около месяца зимой на улице моя простояла на сигналке при -15 -20 градусов мороза, завелась с полуоборота.
Поддержу Tabbycat, только к электрику и уверен на 95%, что диагноз будет сигналка...

Poshtarik 24.09.2012 11:43

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=vpblaw;301636]куплена буквально месяц, произведена (по документам) в феврале с.г[/quote]полгода гдето стояла, может и на сигналке хотя бы штатной, наверное уже пару раз разряжался акум, подустал, на предпродажке его зарядили и толкнули тебе, теперь не держит

Komar 24.09.2012 11:52

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
У меня было такое (садился аккумулятор дня за 4).
Искал причину с амперметром. При состоянии "все выключено", как оказалось, был большой ток потребления. Начал поочередно вытаскивать предохранители и измерять ток. Когда вытащил предохранитель "дальнего света", что-то щелкнуло (какое-то реле) и ток резко упал. Я так и не понял в чем было дело, предохранитель вставил назад, но проблемы с аккумулятором ушли. Предполагаю, что проблема была в системе датчика света, ну очень похоже ... реле какое-то не отпускалось ...

Prospero 24.09.2012 11:53

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Была такая-же беда. Поставил на сигналку и через два дня уже аккум сдох. В результате поменял аккум и второй год без проблем.
P.S. Штатный аккум прожил 4 года, а выпендриваться начал уже через 2.

Tabbycat 24.09.2012 12:00

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Кроме тока потребления, автоэлектрик проверит генератор. Может что-то отошло/отсырело в цепях зарядки и топикстартер ездил "на одном аккумуляторе".
Я при выборе машинки (декабрь) сразу проверил аккумулятор (12,4 V) и напряжение генератора (14,26).
Строго наказал манагеру зарядить аккумулятор до 12,8, проверю! Таки зарядил.
В морозы ездил раз в две недели (правда без сигналки). Только раз зафиксировал 12,25 V на стоянке при -15 градусах, однако завелась с полтыка.

saper1 24.09.2012 12:48

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Когда аккум дохловатый,то сигналка просто его убивает окончательно...
Даже если аккум новый,то может он бракованный попался...

vpblaw 24.09.2012 12:50

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
[quote=Bad;301637][/quote] хорошо, коллега, - сигналка! что тогда реально с ней делать-то ? отключить ? но денег за нее заплочено кучу...на гарантии она ж . ее ставили в салоне, сказали самому не лезть туда...реально разочарован этой штукой!

Kamrad 24.09.2012 12:56

Re: сигналка садит аккумулятор ?
 
Двери полностью закрыты были? У меня как то жена преднюю пассажирскую до конца не закрыла и за неделю сел аккум, хорошо было от кого "прикурить".


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.05806 секунды с 9 запросами