TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Ветка нереализованных идей (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9077)

beleg85 01.09.2010 19:54

Ветка нереализованных идей
 
Привет всем.
Думаю такая тема имеет право на существование и принесет кому-нибудь пользу.
Предлагаю фиксировать здесь разумные идеи по желаемым доработкам наших авто.
Возможно у кого-то родиться идея, а кто-то другой предложит удобную ее реализацию. Вот и будет взаимопомощь.
В ходе практической реализации и появления отчетов можно выносить в отдельные темы.

Пока могу выдать следующее:
1. Отключение АБС
2. Обогрев штатных форсунок омывателя лобового стекла
3. DRL свет
4. [url=http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,9082.0.html]Складывание зеркал при постановке на сигнализацию[/url]
5. Перемещение съемной полки багажника вверх.
6. Обогрев руля. [url=http://www.tucson.com.ua/forum/index.php/topic,9175.0.html] Реализовано [/url]
7. Столик из крышки пола багажника.
8. Освещение подкапотного пространства.
9. Автооткрывание багажника.
....

Captain 01.09.2010 20:13

Re: Ветка нереализованных идей
 
Саша, на покатушках отметил неудобство реализации кнопок отключения ЕСП и блокировки электромуфты. Можно просто их поменять местами? Чтобы ЕСП самостоятельно не включалась после перезапуска двигателя, а блокировка, соответственно -наоборот?

VIC 01.09.2010 20:13

Re: Ветка нереализованных идей
 
DRL (свет спереди при включенном зажигании) не головным светом и не противотуманками

beleg85 01.09.2010 20:32

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=Captain;158863]Саша, на покатушках отметил неудобство реализации кнопок отключения ЕСП и блокировки электромуфты. Можно просто их поменять местами? Чтобы ЕСП самостоятельно не включалась после перезапуска двигателя, а блокировка, соответственно -наоборот?
[/quote]Я не до конца понял. Чтоб кнопка ЕСП работала по принципу 4ВД, а 4Вд по принципу ЕСП?
Меня лично сильно раздражает неудобное положение этих кнопок и необходимость долгого удерживания кнопки ЕСП.

beleg85 01.09.2010 20:34

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=VIC;158864]DRL (свет спереди при включенном зажигании) не головным светом и не противотуманками
[/quote]Над вариантом дневного света я подумываю давно. Пока не пришла идея простого удобного и надежного исполнения фонарей на мощных светодиодах.

Captain 01.09.2010 20:41

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=beleg85;158870]Чтоб кнопка ЕСП работала по принципу 4ВД, а 4Вд по принципу ЕСП?
[/quote]Так точно. Заблокировав муфту и остановив машину, можно поломать привод после повторного запуска. А отключив ЕСП можно после перезапуска двигателя засесть где-нибудь в песках.

beleg85 01.09.2010 20:51

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=Captain;158876][quote=beleg85;158870]Чтоб кнопка ЕСП работала по принципу 4ВД, а 4Вд по принципу ЕСП?
[/quote]Так точно. Заблокировав муфту и остановив машину, можно поломать привод после повторного запуска. А отключив ЕСП можно после перезапуска двигателя засесть где-нибудь в песках.
[/quote]Надо попробовать что будет если нажать ЕСП и удерживать рукой, а потом заглушить и завести двиг. Если ЕСП останется выключенной, то всего лишь нужна кнопка с фиксацией. Если нет, тогда... не знаю пока.
Ну а для 4Вд нужно делать реле со схемой управления, чтоб реле выключалось после выключения зажигания.

Хотя я хочу себе просто трехпозиционный переключатель 2ВД\4ВД авто\4ВД лок с кнопкой ЕСП на нем, и вижу его пока на месте прикуривателя.

RED-LINE 01.09.2010 21:35

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=beleg85;158878]Хотя я хочу себе просто трехпозиционный переключатель 2ВД\4ВД авто\4ВД лок с кнопкой ЕСП на нем, и вижу его пока на месте прикуривателя.
[/quote]Гарне місце і класна ідея, треба взяти на замітку [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img]

beleg85 02.09.2010 20:15

Re: Ветка нереализованных идей
 
А еще давно у меня мысль сделать легкую защиту двигателя из листового алюминия поверх пластмассового пыльника или в комбинации с ним.
Для тех кто не ездит по камням и пням стальная тяжелая защити в принципе не нужна. А вот штатный пластик усилить, чтоб он в снегу или песке не сломался и разлетелся, будет полезно.

beleg85 02.09.2010 20:20

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=VIC;158864]DRL (свет спереди при включенном зажигании) не головным светом и не противотуманками
[/quote]VIC, а зачем подключать от лампочки аккумулятора. У Тебя ж светодиоды и даже не мощные, пусть себе светятся при включении зажигания, потребление соизмеримо с саморазрядом акк.

kosha 02.09.2010 21:02

Re: Ветка нереализованных идей
 
Была идея сделать короткоходный рычаг переключения передач, у нас на форуме было давненько обсуждение, да сдохло. на сайте автоманьяк-чего-то-там точка ру,(не помню), на гетсе такое сотворили, переваривали родной, но я считаю стремно это, надо нечто цельное другое, о как!

beleg85 02.09.2010 21:22

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=kosha;159137]Была идея сделать короткоходный рычаг переключения передач, у нас на форуме было давненько обсуждение, да сдохло. на сайте автоманьяк-чего-то-там точка ру,(не помню), на гетсе такое сотворили, переваривали родной, но я считаю стремно это, надо нечто цельное другое, о как!
[/quote]Он и так тугой а станет еще туже, за счет изменения соотношения плечей рычага.

VIC 02.09.2010 21:38

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=beleg85;159121][quote=VIC;158864]DRL (свет спереди при включенном зажигании) не головным светом и не противотуманками
[/quote]VIC, а зачем подключать от лампочки аккумулятора. У Тебя ж светодиоды и даже не мощные, пусть себе светятся при включении зажигания, потребление соизмеримо с саморазрядом акк.
[/quote]согласен, но не хочу чтобы только при запущенном двигателе, это не сложно

kosha 03.09.2010 07:08

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=beleg85;159141][/quote]Он и так тугой .....
[/quote]

та нет, скорее разболтанный, гуляет и ход большой

beleg85 03.09.2010 10:18

Re: Ветка нереализованных идей
 
[quote=kosha;159170][quote=beleg85;159141][/quote]Он и так тугой .....
[/quote]
та нет, скорее разболтанный, гуляет и ход большой
[/quote]
А убрать разболтанность и укоротить ручку?


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.14176 секунды с 9 запросами