TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Лампы. Читал читал... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17698)

Padyshka 30.01.2014 08:51

Лампы. Читал читал...
 
Ребят. Я еще вчера ночью начал читать тут темы, и понял что не возможно прочитать все и понять. Голова кипит просто ужас. Я уже и с конца пытался и с начала и пропускать и читать все целиком. Вы меня простите за созданную похожую тему. Но я так и не смог найти ответы на свои вопросы и решил пойти по простому пути.

такое дело, у меня туксон 2006 года и свет меня вообще не устраивает и есть такое дело, фары уже достаточно "поцарапаны" и я реально понимаю, что это дает свое, а еще я очень часто езжу по трассе, Харьков-Белгород и когда еду по территории России, там ГОРЫЫЫЫ песка, которые в 1 секунду налипает на фары, а так как фара у меня не новая и уже "шершавая" то он там удачно живет до тряпки.

Так вот ребят, мне конечно не тяжело тряпкой протирать, но есть два минуса. ЭТО ТО ЧТО НА УЛИЦЕ -20 и вода замерзает в машине и руки тоже. И то что тряпку девать некуда, как только выкинуть. Очень загрязняется, я такое в салон не тащу. После 4-8 раз тряпку выкидываю (слава богу тряпок у меня полно и не жалко)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. =)

Какие лампы купить? Не хочу слепить встречку сразу говорю, люблю уважающих друг друга на дорогах людей и стараюсь сам быть таким. Но чтобы были весьма яркие.

Я читал тут обычно говорят про OSRAM +50 +80 +90 и +120 =D

Но я так понял срок жизни их минимальный. Я бы хотел спросить у Вас. Какие лампы за пару до 200 грн с хорошим лайфтаймом и светом.

И может мне стоит уже с моей проблемой менять оптику? Может знает кто красивую. В Апреле еду в Китай, там и выберу.

Спасибо за внимание, прошу прощения за много букв. Но хочу сделать правильный выбор.

А и скажите какой там разъем у нас. Кому не тяжело. Или где это глянуть

VIC 30.01.2014 08:58

Re: Лампы. Читал читал...
 
[quote=Padyshka;380673]И то что тряпку девать некуда, как только выкинуть.[/quote]
рулон туалетной бумаги или рулон бумажных полотенец поможет, а по поводу ламп, сто не ставь, все равно ксенон лучше, но в России с ксеноном не все так просто, как вариант добавить еще одни птф

kym 30.01.2014 09:02

Re: Лампы. Читал читал...
 
[quote=Padyshka;380673]А и скажите какой там разъем у нас. Кому не тяжело. Или где это глянуть[/quote]

эээээ... - не понял вопроса?
разъем чего? фары? или таки лампы?
лампа цоколь Н4 в оригинале
это написано в мануале
посмотреть можно и глазами - снять колпак на задней части блок-фары

кстати, разъем общий на фару - смотреть тоже на машине

Padyshka 30.01.2014 09:06

Re: Лампы. Читал читал...
 
[QUOTE=VIC;380675]рулон туалетной бумаги или рулон бумажных полотенец поможет, а по поводу ламп, сто не ставь, все равно ксенон лучше, но в России с ксеноном не все так просто, как вариант добавить еще одни птф[/QUOTE]

Да у меня уже пачка салфеток лежит ;) Спасибо. Osram это ксенон? Так какие лучше взять, чтобы было приятно ездить, забыть когда менял и не помнить цены =) Хотя если лампа и правда хорошая, я потерплю и куплю в Китае. Скажите, что там хорошее

[QUOTE=kym;380676]эээээ... - не понял вопроса?
разъем чего? фары? или таки лампы?
лампа цоколь Н4 в оригинале
это написано в мануале
посмотреть можно и глазами - снять колпак на задней части блок-фары

кстати, разъем общий на фару - смотреть тоже на машине[/QUOTE]
Да спасибо H4 видимо то что я искал. Я просто лажу уже по интернету и ищу =)

Aviator 30.01.2014 09:06

Re: Лампы. Читал читал...
 
Сам езжу с Осрамом Найт брейкер плюс. Что значит срок службы минимальный? По пол-года выхаживают железно. Если не устраивают Осрамы, можно глянуть на Филлипсы Х-трим. Но ничто не вечно под Луной! Удачи!

Aviator 30.01.2014 09:09

Re: Лампы. Читал читал...
 
[QUOTE=Padyshka;380678]Osram это ксенон?[/QUOTE]
Осрам это компания, которая выпускает различную продукцию, в т.ч. и ксенон и обычные галогенки и диоды.

VIC 30.01.2014 09:14

Re: Лампы. Читал читал...
 
[MOD="VIC"]я наверное тему прикрою, все начинается по сотому кругу[/MOD]


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.00017 секунды с 9 запросами