TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Рвутся тормозные шланги ... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4551)

teeth 10.05.2009 15:28

Рвутся тормозные шланги ...
 
[SPOILER="Как это было...."]Пятница, выруливаю на стоянку к "Метро" (Полтава), думаю сейчас припаркуюсь... нажимаю тормоз, а педаль вдавливается до пола, машина едет... благо стояночный тормоз под рукой оказался... звонок в "асистанс", приехал эвакуатор, отвез на станцию, итог: разрыв тормозного шланга, левый передний, убедил что гарантийный случай, за 50 грн. пока приедет новый поставили б/у но в "гарному стани".
Но что удивило.... воскресенье, поехал на рынок за фруктами для семьи.. история повторилась, только теперь был правый.
думаю... может мне партия такая попалась, брал в конце марта 2008 дизелек, или что то не то с тормозной системой... что скажете.
П.С. может с Хюндаем поругаться? они чуть два раза меня не угробили...[/SPOILER]
П.П.С. хочется найти причину...
[B][COLOR="Red"]Каталожные номера шлангов[/COLOR][/B]
[B]правый
58732-2E110
левый
58731-2E110[/B]

ПРАКТИК 10.05.2009 15:34

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
В первую очередь заедь на гарантийку и вместе с ними проверь все резиновое-трубки,сайлентблоки и т.д.Говорят что пошла плохая резина.

Denis 10.05.2009 16:25

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
Нда уж, вот так дела... реакция хорошая - сразу сообразил)))
Та скорее всего попался такой чуть-чуть бракованый - что-то недосмотрели в нем!!
Мой совет - приедь в салон и как -то помягче скажи или договорись, что мол если не дай Бог где-то еще такое подобное случиться, то пусть поменяют все шланги, что касаються даной системы... тормоз в авто все таки не шутка!!! И к этому надо отнестись очень серьезно!!!

VIC 10.05.2009 19:23

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
два сразу? один за другим? посмотри внимательно, разрывы не по надрезам спучайно? "доброжелателей" нет?

P.S. Жути не нагоняю, просто подумай

FSL 10.05.2009 20:28

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=VIC;74667]два сразу? один за другим? посмотри внимательно, разрывы не по надрезам спучайно? "доброжелателей" нет?

P.S. Жути не нагоняю, просто подумай
[/quote] Да уж два сразу на одной машине,даже отмазка что резина пошла плохаякак то неубедительна мож стоит на экспертизу отвезти то что стояло .В любом случае случае год машине и есть повод с притензией выйти на Хюндай,а если что другое тогда повод пойти в милицию.

Мих@лыч 10.05.2009 20:39

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
Кстати о машине которая едет при нажатом тормозе, у нас что не раздельные контуры, даже в "Запорожцах" было разделение перёд-зад, в "Жигулях" диагональные, просто не изучал мануал-кто знает?
P.S. Похоже на подрез, шланги не лопаются парами

VIC 10.05.2009 21:49

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=Мих@лыч;74672]Кстати о машине которая едет при нажатом тормозе, у нас что не раздельные контуры, даже в "Запорожцах" было разделение перёд-зад, в "Жигулях" диагональные, просто не изучал мануал-кто знает?
[/quote]Система диагональная как у переднеприводных (см. схему прокачки), главный двухконтурный (устройство на рисунках), но для аварийной сработки нужно несколько качков, у нас нет брейк асистанса

teeth 11.05.2009 08:26

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
порезы это первое что пришло на сервисе чтоб менять не по гарантии, первый шланг явное вздутие и разрыв на три стороны, как хомячка рвануло, второй шланг сегодня вскрыли при мне, верхняя резинка лопнула не в том месте где прорвало оплетку внутреннего шланга, сервис в шоке, звонили и в херсон и в киев, говорят единичный случай. выдвинули теорию, если это не шланг (брак), то как-то связано с АБС, типа слишком большое давление дает.. но тогда почему целые задние? там шланг подлинней будет...
жду среды, приедут новые шланги, потом будут тестить...

Olegpan 11.05.2009 09:48

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=VIC;74676][quote=Мих@лыч;74672]Кстати о машине которая едет при нажатом тормозе, у нас что не раздельные контуры, даже в "Запорожцах" было разделение перёд-зад, в "Жигулях" диагональные, просто не изучал мануал-кто знает?
[/quote]Система диагональная как у переднеприводных (см. схему прокачки), главный двухконтурный (устройство на рисунках), но для аварийной сработки нужно несколько качков, у нас нет брейк асистанса

[/quote]
То есть при разрыве одного контура и провале педали, надо педалью качать до победного? Понятно, а то тема насторожила....не расслабляться [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img]

Автору я бы рекомендовал самому авто не тестить, а переложить это опасное дело на хрупкие плечи официалов.....а так ездить и гадать - от чего и как шланги рвутся - для нервов плохо.[/quote]

teeth 11.05.2009 12:39

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
они (официалы) будут тестить, но при мне [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img]

fillin 11.05.2009 17:12

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/strelba.gif[/img] Убил.
Да уж, это не просто минус...- минусище... любимой машинке!!!
Надо что-то с диагностикой придумать... где??? У когото будут мнения... кроме официалов. Или не стоит выдумывать. Просто "официальное" - "все впорядке", меня может не успокоить. Я все могу простить, но ТОРМОЗА.... это занапто...

VIC 11.05.2009 21:12

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=Olegpan;74683]То есть при разрыве одного контура и провале педали, надо педалью качать до победного? Понятно, а то тема насторожила....не расслабляться [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img]
[/quote]
Да

[quote=fillin;74710]Я все могу простить, но ТОРМОЗА.... это занапто...
[/quote]только визуальное наблюдение шлангов при полном давлении на предмет равномерной деформации

Мих@лыч 11.05.2009 21:27

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
Только бы не переросло бы это в паранойю, а то каждое утро на яму и под давлением-я не смогу

sabid 11.05.2009 22:06

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
2 [b]teeth[/b], а до этого тормозную жидкость не менял, или доливал? Имхо: это не производственный дефект, выскочило бы раньше, и не только у [b]teeth[/b]а, тем более два сразу.
Очень давно у меня подобное было на "девятке", поменял главный, шланги и тормозную жидкость(Дот-4). утром выехал-тормозов нет, как потом выяснилось вместо тормозной купил какую то кислоту(хоть и в фабричной упаковке), съела все резинки в главном, но шланги только "подъела", при нажатии на тормоз они раздувались. Ну а полопаться, и 2 сразу? Теоретически (если не диверсия) такое может произойти если они(шланги) пересохли(и очень сильно). Большое давление в тормозной системе? Но тогда бы потекло отовсюду. Совет-машину на независимую экспертизу(квалифицированное),"своё" СТО, или в милицию (если есть знакомые или свободные деньги, не знаю правда сколько это стоит) на экспертизу.

Мих@лыч 12.05.2009 06:50

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
В 2000 году при переоборудовании авто по зап. частям познакомился с судебной авто экспертизой, очень хорошие, опытные спецы, наверное такие учреждения есть в каждом городе


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.30857 секунды с 9 запросами