TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Лопнул ремень ГРМ (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11692)

Лыжник 05.08.2011 19:22

Лопнул ремень ГРМ
 
В прошлом году 10.03.2010 при пробеге 61500 км. заменил ремень ГРМ.
Сегодня 05.08.2011г при пробеге 116600 км. он "чтоб ему..." порвался, в следствии чего погнуты клапана.
Ставил вроде как не плохой ремень (такое бытовало мнение на тот момент) Контитек.
Сегодня же при снятии крышки и извлечения ремня, оказалось что не смотря на то что по регламенту замена каждые 60000!!! он ооочень легко рвался руками на мааааленкие кусочки.
[B]ИМХО. Всем совет[/B] , (извините если где то уже был) , меняйте ремни не реже чем 50000 пробега.
Теперь громадные сомнения по поводу расходников .

ИгорьОК 05.08.2011 19:42

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[quote=Лыжник;225789]Теперь громадные сомнения по поводу расходников [/quote]
Это,а не регламент замены!

Лыжник 05.08.2011 20:44

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=ИгорьОК;225790]Это,а не регламент замены![/QUOTE]
Я к тому что не знаешь что за деталь (расходник) покупаешь, потому и придется вместо 60кк. км. 50 кк. ездить

Bad 05.08.2011 20:46

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=Лыжник;225789]
Теперь громадные сомнения по поводу расходников .[/QUOTE]
Если не секрет, где расходники брал...

KIRILL 05.08.2011 20:57

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[quote=Bad;225794]Если не секрет, где расходники брал...[/quote]
Не секрет расходники брались у меня.

Лыжник 05.08.2011 21:07

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=KIRILL;225798]Не секрет расходники брались у меня.[/QUOTE]

Та где бы не брал, ты то их сам не вяжешь.
Или вяжешь? :D
Просто обидно что так, ладно если бы забил на авто, но ведь позавчера менял масло, и ещё мастеру говорил что "жди, еще 4 кк. пробега и я приду ремень менять, а может и на следующей неделе." а оно вон как 8-(

СТО ХАДО 05.08.2011 21:14

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=Лыжник;225789]Ставил вроде как не плохой ремень (такое бытовало мнение на тот момент) Контитек.
Сегодня же при снятии крышки и извлечения ремня, оказалось что не смотря на то что по регламенту замена каждые 60000!!! он ооочень легко рвался руками на мааааленкие кусочки.[/QUOTE]

Искренне Вам сочувствую...
Однако хочу сказать пару слов в защиту тм Contitech. IMHO, достойный бренд и достойное качество ремней в частности. В своей работе предпочитаем тм Gates, но при отсутствии нужного артикула у поставщика - следующим идет Contitech.

Про кусочки. Ролики в норме? Не подклинившие? Сальники? Масло на ремень не попадало?

KIRILL 05.08.2011 21:23

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[quote=Лыжник;225799]Или вяжешь?[/quote]
вяжу)) и себе тоже связал такой же)))
Вообще странно конечно... Контитеч на упаковке указывает дату до которой необходимо инсталировать ремень, срок годности не превышает 5 лет,всегда проверяю.
Contitech идет на конвеер VAG (фольксваген групп), так что бренд действительно достойный.

AirTC 05.08.2011 21:46

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
Да, Саня, попал ты, остается только сочувствовать... Действительно, Контик достойная фирма, не думаю, что только в ремне причина, СТО ХАДО задал дельные вопросы...

СТО ХАДО 05.08.2011 22:00

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=AirTC;225808]Да, Саня, попал ты, остается только сочувствовать... Действительно, Контик достойная фирма, не думаю, что только в ремне причина, СТО ХАДО задал дельные вопросы...[/QUOTE]

Просто так ремни не рвутся. В подделку или старье не верю из-за репутации KIRILLA. Даже отходившие свой срок ремни ГРМ имеют достаточную прочность чтобы, к примеру, нежно привязать и вынуть двигатель из моторного отсека. С заводским браком не встречался. Тем более таким. Изначально будущий ремень это длинная макаронина которая потом шинкуется и пакуется, т.е. это был бы не единичный случай. И-нет пока молчит...

Лыжник 05.08.2011 22:30

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=СТО ХАДО;225802]Искренне Вам сочувствую...
Однако хочу сказать пару слов в защиту тм Contitech. IMHO, достойный бренд и достойное качество ремней в частности. В своей работе предпочитаем тм Gates, но при отсутствии нужного артикула у поставщика - следующим идет Contitech.

Про кусочки. Ролики в норме? Не подклинившие? Сальники? Масло на ремень не попадало?[/QUOTE]
Ролики не подклинившие , никаких предпосылок к проблеме не было, под крышкой ремня сухо как в сахаре.
Если мастера не выбросили ремень попробую его сфотографировать. Реально он весь по зубьям потресканный так что нитки торчат, а рвется руками в любом месте.
К Кириллу у меня нет претензий, брак может быть везде, или поставщик фуфлецо подсунул, что щас гадать.
Если по времени будет всё складываться, то опять закажу всё запчасти у Кирилла .
Просто хотел предупредить одноклубников о том, что и такое бывает. Вроде и Бренд не плохой, и всё с двиглом было норм, но как говорил один человек "що маємо то маємо" .

СТО ХАДО 05.08.2011 22:38

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=Лыжник;225815]Если мастера не выбросили ремень попробую его сфотографировать. Реально он весь по зубьям потресканный так что нитки торчат, а рвется руками в любом месте.[/QUOTE]

Огромнейшая просьба, попросите мастеров найти даже если выбросили. Очень хочу посмотреть на фото. Если есть возможность - тыльная сторона, сторона с зубьями, вид с торца, место разрыва и как надрывается вручную. Спасибо.

Лыжник 05.08.2011 22:45

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=СТО ХАДО;225816]Огромнейшая просьба, попросите мастеров найти даже если выбросили. Очень хочу посмотреть на фото. Если есть возможность - тыльная сторона, сторона с зубьями, вид с торца, место разрыва и как надрывается вручную. Спасибо.[/QUOTE]
Завтра поеду к ним за приговором, постараюсь изъять вещдоки и продемонстрировать.
[B]2 KIRILL[/B] У тебя такой ремонт по бабуськам сколько потянет?

СТО ХАДО 05.08.2011 22:55

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=Лыжник;225817]Завтра поеду к ним за приговором, постараюсь изъять вещдоки и продемонстрировать.[/QUOTE]

И еще, пожалуйста, фото поверхности роликов там где лежал ремень и сальники подшипников роликов (т.е. виды в фас и профиль).

VIC 05.08.2011 22:57

Re: Лопнул ремень ГРМ
 
[QUOTE=СТО ХАДО;225818]И еще, пожалуйста, фото поверхности роликов там где лежал ремень и сальники подшипников роликов (т.е. виды в фас и профиль).[/QUOTE]
думаю проще тебе посылкой отправить для анализа


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.39911 секунды с 9 запросами