TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Механические противоугонные устройства (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2231)
-   -   АКПП тушкана и construct (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16762)

tol2000 29.07.2013 12:18

АКПП тушкана и construct
 
Доброго времени суток!
Кто подскажет, привод нашей АКПП тросовый? Т.е. усилие от ручки переключения на механизм передается через рычажок и трос?
Если да, тогда, думаю, ставить механическую блокировку КП типа construct-а не имеет большого смысла, т.к. злоумышленники лезут в капот или под мащину и переключают рычажок в D, отсоединив его от троса...
Ну, это все просто краем уха слышал...
Кто что скажет?
Сигналка стоит диалоговая, т.е. достаточно надежная в общем. Но замок есть замок )))
Я не говорю про эвакуатор и кран и заказных умельцев, которые вскроют что угодно, я в общем, про соотношение цена угона/цена машины )
Сорри, может, тема скорее для раздела средств защиты, но вопрос в первую очередь про акпп.

KARAY 29.07.2013 17:42

Re: АКПП тушкана и construct
 
У меня стоит... Ставили офицалы ...
Но дело не в этом, залезть под машину и перевести селектор в "D" ... а как потом её завести ?
предположим что бы откатит, но тогда руль заблокируется ...

Я могу понять - ключ подобрать к мультилоку ... Но такого я не слышал.

VIC 29.07.2013 17:49

Re: АКПП тушкана и construct
 
[quote=KARAY;353119]Я могу понять - ключ подобрать к мультилоку ... Но такого я не слышал.[/quote] проще селектор открутить

KARAY 29.07.2013 17:55

Re: АКПП тушкана и construct
 
[QUOTE=VIC;353121]проще селектор открутить[/QUOTE]

Но-но :buba: добрый ты, щас насаветуешь !!!

VIC 29.07.2013 18:02

Re: АКПП тушкана и construct
 
[QUOTE=KARAY;353124]Но-но :buba: добрый ты, щас насаветуешь !!![/QUOTE]
так а чё ))))

DOKTOR 29.07.2013 19:44

Re: АКПП тушкана и construct
 
Механический замок не нужен. Наши машины не воруют.
А от "пограбить" сигналка поможет.

remete 29.07.2013 22:30

Re: АКПП тушкана и construct
 
а чего сразу нигде не написали об этом, я бы тогда и не тратился при покупке...

стоял выбор перед сигналкой и механическим средством антиугона... определился в пользу второго, так как думал что больше времени на это уходит, а вы тут все карты раскрыли...

офф:
теперь не знаю что даже думать... :confused:
может дополнительно экстра блокировку колес установить(типа второго ручника), тогда точно сразу никто не поедет... правда, на тот случай есть эвакуатор... просто мысли в слух...

вобщем, от вора, нет затвора...

DOKTOR 29.07.2013 22:49

Re: АКПП тушкана и construct
 
[url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11554&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%F3[/url]
Тема 2011 года, неужели не видел ?
Там и видео есть интересное.

Кстати, мне недавно специальную секретную ссылочку давали ,на очень интересный сайт... Далеко техника взлома шагнула... Теперь ключ САМ положение цугаликов в замке подбирает....:eek:

KARAY 29.07.2013 23:47

Re: АКПП тушкана и construct
 
remete, старина, успокойся ... То что стоит у нас, это не вскрывается ...


[url]http://www.youtube.com/watch?v=hYEDZDQ8lGk[/url]

DOKTOR 30.07.2013 00:15

Re: АКПП тушкана и construct
 
Видео-левак полнейший:rofl:
Он бы ещё стукнул, и через 2 дня пришёл проверить ,не открылся ли замок ?
Есть ещё видео, где Констракт болтают в жидком азоте.:D

Но, тем не менее Констракт имеет защиту от бампинга.

VIC 30.07.2013 09:27

Re: АКПП тушкана и construct
 
[quote=remete;353170]может дополнительно экстра блокировку колес установить(типа второго ручника)[/quote] сквозной болт через кардан и днище )))

tol2000 30.07.2013 10:15

Re: АКПП тушкана и construct
 
Интересную тему я тут поднял :-)
В общем, понятно, если разобрать полтушкана, то можно уехать и с конструктом :D
Ок. Значит, оптимальный выбор - все-таки электроника, та сигналка, которая встраивается в как можно большее число узлов автомобиля, ну, типа, у n узлов сигналку там отключили или пустили в обход, а на n+1 узле она все-таки сработала и/или заблокировала. Ну и диалоговая ессно ) Ну и желательно еще плюс gps и gsm. Но это уже оффтоп)
Спасибо за отзывы и консультации.
А механичекая защита, если уж панацея, то и правда тупо кинуть закаленную цепь сквозь колесо и запереть эту цепь несколькими гаражными замками. Вот это надежно))) Хотя, геморрой тот еще и подколы окружающих, наверное, при подъезде/отъезде :D

Водник 08.08.2013 02:17

Re: АКПП тушкана и construct
 
У меня стоит
Хотя Тушканы у угонщиков популярностью не пользуются, но тем не менее при наличии только сигналки желающий все-таки найтись может
А возиться еще и с Констрактом точно никто не будет из-за Тушкана
Так что я бы ставил

VIC 08.08.2013 10:28

Re: АКПП тушкана и construct
 
[quote=Водник;354586]А возиться еще и с Констрактом точно никто не будет из-за Тушкана [/quote] в случае тушкана любой замок на КПП (АКПП) это защита на 10 минут максимум


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.81349 секунды с 9 запросами