TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Светодиоды осветительные, опыт использования и вопросы (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11893)

artem shef 16.09.2011 13:38

Светодиоды осветительные, опыт использования и вопросы
 
а почему скажите при постановке таких лампочек в салон она полностью не тухнет в режиме ожидания ?:o

Vik-440 16.09.2011 13:46

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=artem shef;230753]а почему скажите при постановке таких лампочек в салон она полностью не тухнет в режиме ожидания ?:o[/QUOTE]
Через менший струм споживання в порівнянні з лампою накалювання напевно і малій напрузі початку прояву світлового ефекту...

KARAY 16.09.2011 14:16

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Vik-440;230757]Через менший струм споживання в порівнянні з лампою накалювання напевно і малій напрузі початку прояву світлового ефекту...[/QUOTE]

Т.е., получается, либо она будет блимат либо гореть в полнакала?

beleg85 16.09.2011 19:07

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
Нет. это касается только верхнего плафона в центре крыши. В режиме доор будет нормально плавно гаснуть при закрывании оных, но не до конца. Совсем чуть чуть будет подсвечивать. Через лампочку тот же ток течет просто она при нем не светится.

Alex Under 16.09.2011 19:22

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=beleg85;230806]Нет. это касается только верхнего плафона в центре крыши. В режиме доор будет нормально плавно гаснуть при закрывании оных, но не до конца. Совсем чуть чуть будет подсвечивать. Через лампочку тот же ток течет просто она при нем не светится.[/QUOTE]
ОФФ: А чё так???

beleg85 16.09.2011 19:44

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
"блок" плавного гашения плафона не до 0 напряжение уменьшает.

Vik-440 16.09.2011 19:44

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Alex Under;230812]ОФФ: А чё так???[/QUOTE]
У світлодіода лінійна характеристика "струм через P-N перехід" / "свічення" і тому малого струму достатньо для початку свічення. У лампі розжарювання, свічення з'являється після того як розігріється спіраль, а для цього потрібен певний струм. При малих струмах лампочка є звичайним провідником...

Мих@лыч 16.09.2011 20:36

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[quote=nikitych;230819][/quote]
светодиодный передний габарит работал пол года, потом переходил в режим стробоскопа) не только у меня , у Водогона и др. лампы брал у СПД Сохань (достойное цена-качество) на радио рынке в Киеве-убедите меня в том, что качество ваших ламп на уровне, замена брака без проволочек и я готов приобретать ...

Kollega 18.09.2011 18:15

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Мих@лыч;230821]светодиодный передний габарит работал пол года, потом переходил в режим стробоскопа) не только у меня , у Водогона и др. лампы брал у СПД Сохань (достойное цена-качество) на радио рынке в Киеве-убедите меня в том, что качество ваших ламп на уровне, замена брака без проволочек и я готов приобретать ...[/QUOTE]

+1 Купил месяц назад подобные лампочки в подсветку номера (3 ряда, 6 или 9 огней не помню), сейчас одна работает как страбоскоп, а у второй центральная линия не горит! :(

Мих@лыч 18.09.2011 18:52

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
Об том и речь, если бортовая сеть не в порядке-почему работают все остальные (не свето диодов в машине нет), а только передние габариты стробоскопят?, в прочем Вам нужно продать и ТТД Вас не беспокоят ...

Vik-440 18.09.2011 19:03

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Kollega;230939]+1 Купил месяц назад подобные лампочки в подсветку номера (3 ряда, 6 или 9 огней не помню), сейчас одна работает как страбоскоп, а у второй центральная линия не горит! :([/QUOTE]
Якщо вони тобі не потрібні, можеш вислати мені - буду винен пиво... (для технічних експериментів - корпус, виконання, елементи)

beleg85 18.09.2011 20:22

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
Скорее всего причина стробоскопления - перегрев кристалов, особенно если установлены трехкристальные светодиоды. И в передних габаритах и особенно в подсветке номера маленький объем, а горят они там постоянно.
Я попробовал на 6 трехкристальных передний габарит - греется серьезно за малое время.

Kollega 18.09.2011 20:25

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Vik-440;230945]Якщо вони тобі не потрібні, можеш вислати мені - буду винен пиво... (для технічних експериментів - корпус, виконання, елементи)[/QUOTE]

Нет времени возиться с пересылкой, проще выкинуть!

Юрий 18.09.2011 21:14

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
А я себе [URL="http://www.dealextreme.com/p/38mm-white-6-5050-smd-led-license-plate-dome-light-bulbs-pair-dc-10-18v-44566"]такие[/URL] заказал, после двух покупок у Соханя задних диодов для подсветки номера, одни проработали пол года, другие чуть больше..., но диоды которые поставил на передние габариты и задние стопы/габариты года три уже работают...

Vik-440 18.09.2011 21:37

Re: Sale! Светодиодные лампочки для вашего автомобиля.
 
[QUOTE=Kollega;230962]Нет времени возиться с пересылкой, проще выкинуть![/QUOTE]
Через деякий час буду з [B]БОМЖом[/B] обмінюватись передачами, якщо зустрінеш його, то віддай йому і разом вишле мені...


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25468 секунды с 9 запросами