TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Прогорание клапанов на 2.0 бензин (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8634)

ManЯ 19.07.2010 14:36

Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Здрасьте всем)
Ну собственно слышал уже у [u]нескольких человек[/u],что после 70-80 тыс пробега у людей прогорали клапана!
В интернете ничего внятного пока не нашел..
Я прошерстил темы в которых обсуждались темы со стуком клапанов на холодную,но по поводу прогорания на бензине вроде проблем небыло?
Кто что думает( а то както срашно стало))?Регулировать на 30-40 тыс,вернуть опережение зажигания?Или просто комуто не повезло?
На бензе на холодную стук уже появился масло ZIC синтетика,пробег 20тыщ..

vitalTV 21.07.2010 13:54

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Если у тебя бензин, то йа не лез бы - 20 тык - новая машина! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/good.gif[/img]
Но если звук буит прогресировать, тада хирургическое вмешательство неизбежно.
Ваще, неслышал, чтоб на бензине горели клапана.
А пока, разве что при следующей замене, налей масло другой марки.

viktOr_Adessa 12.08.2010 08:46

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=vitalTV;150105]Если у тебя бензин, то йа не лез бы - 20 тык - новая машина! [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/good.gif[/img]
Но если звук буит прогресировать, тада хирургическое вмешательство неизбежно.
Ваще, неслышал, чтоб на бензине горели клапана.
А пока, разве что при следующей замене, налей масло другой марки.
[/quote]
Для [b]vitalTV[/b] - перечитайте Правила Форума и не повторяйте ошибок, пока только замечание.

4.3.8. Запрещено:
- создавать слишком длинные сообщения (более 30 строк текста стандартным шрифтом);
- создавать сообщения чаще одного раза за 18 часов, если его единственная цель — напоминание о существовании темы («поднятие» темы);
- использовать в сообщении или в названии темы преимущественно буквы в верхнем регистре (заглавные);
- использовать в сообщении избыточное цитирование («оверквотинг»);
[b]- сознательно использовать в сообщении безграмотность;
- использовать в сообщении преимущественно сленг (дворовой, «падонкавский» и др.);[/b][/color]

veymar 11.10.2010 07:36

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=Энди;167902]

не проточка, а шлифовка регулировочных шайб была и всё.
[/quote]Всё понятно, только в тушканах, на сколько я знаю, клапана не прогорают.

Энди 11.10.2010 07:42

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
ну...ну..

а я встречал человека на тушкане у которого таки прогорело 2 клапана.. такая-же как и у меня 2008 г.в. - тока прошла на 30-ку больше

veymar 11.10.2010 07:46

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=Энди;167907]ну...ну..

а я встречал человека на тушкане у которого таки прогорело 2 клапана.. такая-же как и у меня 2008 г.в. - тока прошла на 30-ку больше
[/quote]Их кто-то видел или это со слов мастеров?
Дело в том, что при слабой компрессии (подгар клапана) идёт пропуск зажигания (о чём загорается чек) и идёт просто вентиляция цилиндра, смесь в нём не горит, поэтому достаточно отрегулировать клапана и поехали.

Энди 11.10.2010 07:57

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
этого человека видел лично. и с ним и разговаривал.

по поводу вентиляции... - там же не огромный зазор который не позволит зажечь смесь (в чём я сомневаюсь) - а прогорание происходит постепенно с увеличением зазора.

veymar 11.10.2010 08:07

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=VIC;167914][quote=Энди;167913]этого человека видел лично. и с ним и разговаривал.

по поводу вентиляции... - там же не огромный зазор который не позволит зажечь смесь (в чём я сомневаюсь) - а прогорание происходит постепенно с увеличением зазора.
[/quote]если по цилиндру идет пропуск зажигания ЭБУ его отключает
[/quote]Вот, и дальше не прогарает. Мне спецы с сто рассказывали(которые по жизни занимаются хундаями). Сделано так по требованию норм охраны окр. среды, нет выбросов топлива в атмосферу.

veymar 13.12.2010 12:02

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=LRM;183220]Чипанулся под ГАЗ, но все равно вопрос мучает стоит ли регулировать? проехал на газу уже 33000, на НК1 узнавал сказали регугировка 1300 грн у них стоит.
[/quote]Это как, что меняли? меняли всё или газ? или мозги бензина?

yurat2008 13.12.2010 12:17

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
даже при чиповке под газ переодическая регулировка клапанов наверняка нужна. А оценить надо или не надо просто и способ тут один померять зазоры. Если жалко лаве как вариант можно найти любого автолюбителя советских времён с жигулём, у него наверняка есть щуп индикаторный для измерения зазоров - а дальше всё просто как и в жигуле (только посмотреть в книге какие должны быть зазоры).

Stason-Tucson 14.03.2011 10:54

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
самое первое-это правильная смесь должна быть. Если она обеднёная то тогда даже с ЧИПовкой будет проблема.

VIC 14.03.2011 11:31

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[quote=Bigbunker;199853]Впускные были в норме, а выпускным на 1 и 2 цилиндре потребовалась регулировка[/quote]так и будет, перегретые клапана под воздействием пружин удлинняются, естественно, тепловые зазоры уменьшаются, клапан начинает недозакрываться, в итоге когда топливо-воздушная смесь горит и в камере сгорания высокое давление, особенно при больших нагрузках, идет пробой плазмы в зазор клапан-седло, что приводит к перегреву и оплавления. Менее подвержены этому дефекту двигатели с гидрокомпенсироваными зазорами клапанов

Stason-Tucson 15.03.2011 16:36

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
Тогда вопрос-может газированым авто нужно просто поставить гидрики? Сколько это будет стоить?

Serg79 08.09.2011 19:24

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
сегодня видел на Элантре, тоже нет гидриков,
систему подачи масла в впускной коллектор,
вроде как предотвращает прогар клапанов

Captain 08.09.2011 20:36

Re: Прогорание клапанов на 2.0 бензин
 
[QUOTE=Serg79;229677]сегодня видел на Элантре, тоже нет гидриков,
систему подачи масла в впускной коллектор,
вроде как предотвращает прогар клапанов[/QUOTE]
Видел-расскажи. Каким образом "предотвращает"? Снижает температуру в камере сгорания? Покрывает клапана жаростойкой масляной пленкой?


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.66064 секунды с 9 запросами