TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Вопрос официальному представителю Автосборочного завода № 2 к. Богдан (обратная связь) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2325)
-   -   Вопросы по сборке, Vin Code и т.д. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10397)

sabid 28.08.2011 10:33

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
Насколько я знаю краска Hyundai идёт с буквенным кодом(он на стойке на чёрной табличке под надписью "Paint". Цифрового кода краски у Hyundai по моему нет. Да и в продаже она идёт как краска Hyundai. Или вот [URL="http://www.paintscratch.com/"]сайт[/URL] введи год - Hyundai - Tucson, выскочит название цвета и буквенное обозначение, какое было в этом году.

илья91 03.03.2012 17:58

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
здравствуйте. поздно спрашивать хорошая или плохая сборка черкасского завода так как автомобиль недавно купили прям с завода=)
такой вопрос..намного ли отличается качество нашей мелкоузловой сборки от корейских авто? на заводе все в один голос говорят что качество не хуже.. хотя по моим наблюдениям разница есть. ( зазоры в дверях, окуратность салона, вид самого двигателя) очень плохо закриваются двери, в туксона 2006 года- намного проще =(
долго сомневался но все же купили по акции.

мелкоузловая сборка - варка и покраска кузова. а двигатель, трансмисию, коробку тоже все наши делают? откуда берутся запчасти если их сняли с производства уже давно?
на что стоит обратить внимание ? передпродажной подготовки небыло...

пробег около тысячи..пока доволен, но к расходу топлева привыкнуть не могу. предидущая машина на автомате брала 6-7 литров=(

и еще такой вопрос. разница в двигателях есть ниши и корейские?

по проверке вин кода показывает что у меня модель 2012 года луцкой сборки с двигателем G4KD на 150 л.с. я не могу понять что ето...=(


машина конца 2011 черкасского богдана на 142 л .с. =)

Wolford 26.09.2012 10:51

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
Добрый день!
Интирисует следующее: по долгу работы часто приходится ездить за кордон (Чехия, Польша, Россия) и тут возникает вопрос как получить аналог украинского вина. ( на сколько мне известно в обычных каталогах з/ч он не пробивается). необходим он в случае( недай бог :dash::dash::dash: поломки за пределами нашей неньки Украины) и обращении к любому из официалов в данной стране. Вот сам укр. VIN: Y6LJN81VPCL210809.
Зарание благодарен.

maxa 26.09.2012 10:58

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[QUOTE=Wolford;301934]Добрый день!
Интирисует следующее: по долгу работы часто приходится ездить за кордон (Чехия, Польша, Россия) и тут возникает вопрос как получить аналог украинского вина. ( на сколько мне известно в обычных каталогах з/ч он не пробивается). необходим он в случае( недай бог :dash::dash::dash: поломки за пределами нашей неньки Украины) и обращении к любому из официалов в данной стране. Вот сам укр. VIN: Y6LJN81VPCL210809.
Зарание благодарен.[/QUOTE]

1) Смотрим в регистрационное свидетельство (тех. паспорт)
2) Под лобовым стеклом слева снизу
3) Выбит на кузове под передним пассажирским сиденьем (в оббивке пола имеется разрез, чтобы посмотреть)
4) На табличке под капотом

Mavr 26.09.2012 15:57

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
У меня авто 2011 года и где я только не смотрел, НИГДЕ нет аналога украинского VINa, а под лобовым стеклом слева снизу ничего не выбито.
Авто покупалось у официалов. Тоже иногода встает вопрос по оригинального аналогу украинского вина.
Где его можно узнать?
Наш укр. вин Y6LJN81BPBL207955

sabid 26.09.2012 18:24

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[quote=Mavr;301979]Авто покупалось у официалов. Тоже иногода встает вопрос по оригинального аналогу украинского вина. Где его можно узнать? Наш укр. вин Y6LJN81BPBL207955 [/quote]
Так это и есть "оригинальный" вин, т.к. страна происхождения, сборки -Украина(CKD), какой ещё может быть оригинальный вин?

Mavr 28.09.2012 16:38

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
покупал фильтр салона, так просят VIN как корейский, по Украинским небыло базы

Wolford 01.10.2012 18:34

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[QUOTE=maxa;301935]1) Смотрим в регистрационное свидетельство (тех. паспорт)
2) Под лобовым стеклом слева снизу
3) Выбит на кузове под передним пассажирским сиденьем (в оббивке пола имеется разрез, чтобы посмотреть)
4) На табличке под капотом[/QUOTE]

Пересмотрел все везде Украинский. Сейчас похоже в пыльнике образовалась дырка или лопнул по шву правый пыльник со стороны колеса. Стучит амортизатор правый ( ну вроде по гарантии меняют). За ыльник нечего не сказали заметелсам после того как выехал с диагностики амортизатора. Пыльник врядли поменяют по гаранти а чтоб купить над корейский вин.

skitalec 01.10.2012 20:48

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
Установи себе Микрокат, здесь на форуме есть инсталяха, поищи, там забиваешь свой Вин код и ищешь что надо

remete 01.10.2012 21:07

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
пока скачаешь новую версию проги много времени пройдет да и пока установишь ее, то проще по [URL="http://www.elcats.ru/hyundai/"]этой ссылке[/URL] пробить инфо...

skitalec 01.10.2012 21:42

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
Там надо регистрироваться

remete 01.10.2012 23:38

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[QUOTE=skitalec;302816]Там надо регистрироваться[/QUOTE]

проверяли или так решили сразу отрезать?!

я без регистра свой вин только что пробил и запрашиваемый выше по теме, правда Y6LJN81VPCL210809 не пробивает...

Wolford 02.10.2012 08:54

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[QUOTE=remete;302849]проверяли или так решили сразу отрезать?!

я без регистра свой вин только что пробил и запрашиваемый выше по теме, правда Y6LJN81VPCL210809 не пробивает...[/QUOTE]

Эть выход на заводской каталог (правда корейский онлайн) но вот тут и нужен аналог украинского вина.

Poshtarik 02.10.2012 09:05

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
[quote=Mavr;301979]Y6LJN81BPBL207955[/quote]
МОДЕЛЬ
[B]Tucson (NOV.2006-) (2004-) [KEURPJM04]
[/B]ДВИГАТЕЛЬ [B]DOHC - MPI[/B]
КУЗОВ [B]WAGON - 5DR 5P[/B]
ТИП ДВИГАТЕЛЯ [B]2000 CC - BETA[/B]
ТОПЛИВО [B]GASOLINE - UNLEADED[/B]
ТРАНСМИССИЯ [B]MANUAL T/M - 5 SPEED 4WD[/B]
VIN [B]Y6LJN81BPBL207955[/B]
ДАТА ВЫПУСКА [B]31.03.2011[/B]
КОД РЕГИОНА [B]C51 - EUROPE[/B]
КОД СТРАНЫ [B]C41 - UKRAINE[/B]
КОД ЦВЕТА КУЗОВА [B]360


[/B][quote=Mavr;302471]фильтр салона[/quote]

таки есть проблема с фильтром - елкаст не показывает

Mavr 02.10.2012 09:42

Re: Вопросы по сборке, Vin Code и т.д.
 
Спасибо
но по модели я тоже пробивал
Просто хотел узнать есть ли корейский вин, чтобы легче искать по запчастям, пока тьфу-тьфу, все нормально


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.37875 секунды с 9 запросами