TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Киев - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2164)
-   -   Киев Alex Under - Моє ДТП ((( (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20844)

Alex Under 28.04.2017 11:26

Alex Under - Моє ДТП (((
 
Дуже хотів попасти на зустріч, але недоїхав... :dash:
П.С.: Калюжа під Тушканчиком не наша.

[IMG]http://i.piccy.info/i9/33101c78f7030bce3965d1391aec9301/1493367946/71246/1085691/IMG_20170427_190550.jpg[/IMG]

Sergey5 28.04.2017 12:02

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
О, Соломенская пл.
Белый видимо один из любителей ехать не сосвоей полосы?

Кореец 28.04.2017 12:04

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[quote=Sergey5;461836]Соломенская пл. [/quote]
Одно из самых дибильных мест в Киеве...

Alex Under 28.04.2017 13:16

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[QUOTE=Sergey5;461836]О, Соломенская пл.
Белый видимо один из любителей ехать не сосвоей полосы?[/QUOTE]

Он не любитель, он 3,14дарас, потому что посидел-подумал, и когда приехали копы (ждали их 2,5 часа) начал кричать, что он ехал в правильной полосе, а я ехал за ним и догнал его и ударил в бочину...
А у меня, прикинь(!!!), именно в этот момент завис регик - он раз в год подвисает, но чтобы так не вовремя!..
Но! Я таки восстановил кЫно :)

Здесь видно третий ряд "спешащих", которые стоят на свой злёный и собираются щемить нас, законопослушных громадян...
[IMG]http://i.piccy.info/i9/f7b5cde20e3de72aba438a70c88a6da9/1493374503/49642/1085691/soloma.jpg[/IMG]

А вот и этот ушлёпок - пытается проскочить...
[IMG]http://i.piccy.info/i9/f02b3a7b4c923c6429ac03fd74b88145/1493374525/50701/1085691/soloma2.jpg[/IMG]

Tabbycat 28.04.2017 13:51

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
Alex Under
У тебя только пластик пострадал?
На всякий случай: если нужен хороший "беспокрасочник" (Новоконстантиновская, у Новой Почты), могу кинуть контакт. Там же и малярка есть.

Alex Under 28.04.2017 14:02

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[QUOTE=Tabbycat;461840]Alex Under
У тебя только пластик пострадал?
На всякий случай: если нужен хороший "беспокрасочник" (Новоконстантиновская, у Новой Почты), могу кинуть контакт. Там же и малярка есть.[/QUOTE]

Спасибо заранее!
У меня потёртости на пластиковой накладке на крыле и бампере.
Если красильщики Кирилла не справятся, буду пытать тебя на счёт твоих художников.

[IMG]http://i.piccy.info/i9/0095bace34f4b52f4c5e9d2f5815bcad/1493377340/62799/1085691/IMG_20170427_212612.jpg[/IMG]

kym 28.04.2017 14:28

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[quote=Alex Under;461839] Счастье Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг) Цитата: Сообщение от Sergey5 Посмотреть сообщение О, Соломенская пл. Белый видимо один из любителей ехать не сосвоей полосы? Он не любитель, он 3,14дарас, потому что посидел-подумал, и когда приехали копы (ждали их 2,5 часа) начал кричать, что он ехал в правильной полосе, а я ехал за ним и догнал его и ударил в бочину... А у меня, прикинь(!!!), именно в этот момент завис регик - он раз в год подвисает, но чтобы так не вовремя!.. Но! Я таки восстановил кЫно Здесь видно третий ряд "спешащих", которые стоят на свой злёный и собираются щемить нас, законопослушных громадян... А вот и этот ушлёпок - пытается проскочить...[/quote]

эх...
где он у тебя в поле зрения и где ты его придавил...
да, он дэбил без оправданий
однако чтоб СВОИ нервы были целее - я уступаю таким, корона не спадет...
потом им воздастся....

Alex Under 28.04.2017 15:15

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[QUOTE=kym;461845]эх...
где он у тебя в поле зрения и где ты его придавил...
да, он дэбил без оправданий
однако чтоб СВОИ нервы были целее - я уступаю таким, корона не спадет...
потом им воздастся....[/QUOTE]

Само собой, я его видел на всей траектории движения через перекрёсток. Но я уже пропустил пару машин-халявщиков, и продолжать быль лохом не собирался.
Пусть сам думает как и кого пропускать, когда тормозить, и что вообще он тут делает...

Sergey5 28.04.2017 16:04

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[quote=Alex Under;461848]Пусть сам думает[/quote]
Такие дЫбилы не думают...

kym 28.04.2017 16:09

Re: КИЕВ - РЕГУЛЯРНЫЕ КЛУБНЫЕ ВСТРЕЧИ (второй и четвертый четверг)
 
[quote=Sergey5;461850]Такие дЫбилы не думают... [/quote]
там нечем....

мозги - не брови. нарисовать не получится......

Alex Under 28.04.2017 16:22

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Ось, доречі!
Велика подяка Юрію aka WalkBY за те що не проїхав повз, а зупинився та розпитав що да як.
Клуб рулить!
:good:

[IMG]http://i.piccy.info/i9/8e93ee3669591827dee7bbd843f13008/1493385695/58096/1085691/IMG_20170427_192117.jpg[/IMG]

Alex Under 28.04.2017 18:46

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Кому цікаво - ось те кино, з яким я піду до суду.
До речі, поліцаї відзначили у своєму рапорті, що я маю відеофіксацію події...

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=QOfJ9r-FN-4"]https://www.youtube.com/watch?v=QOfJ9r-FN-4[/URL]

Мих@лыч 28.04.2017 19:45

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Нет доступа к странице

Tabbycat 28.04.2017 19:54

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Alex Under;461856]кино, з яким я піду до суду.[/quote]
Невже винуватець не визнав себе винуватцем?
Кидаю тобі два козирі, про які можна натякнути винуватцю:
Після вступу в силу рішення суду, ти можеш подати цивільний позов:
1 - автотоварознавча експериза, яка встановить, на скільки твій Тушкан втратив у вартості через те що він значиться у базі ДАІ як "битий". Нехай компенсує знецінення та вартість експертизи.
2 - компенсація моральної шкоди )напр. заполіяння шкоди здоров'ю, зрив ділової зустрічі, відпустки, бла бла бла.

Крім того, на суді наголошуй що той водій НЕ визнав себе виновним і НЕ пообіцяв добровільно компенсувати заподіяну шкоду. За таке, окрім штрафу, він може бути позбавлений права керування на 3...6 місяців.
Свого часу мені про ці тонкощі розповіла суддя у неформальній бесіді.

VIC 28.04.2017 20:04

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Tabbycat;461859]2 - компенсація моральної шкоди )напр. заполіяння шкоди здоров'ю, зрив ділової зустрічі, відпустки, бла бла бла.
[/quote]розмір довести майже неможливо (без запрошення спеціаліста з цих питань) і на це потрібний інший позов
а про не визнав і не пообіцяв взагалі не варто говорити, презумпція невинності працює, та й як ще суд піде, дивлячись на фото - Саша його притиснув до бордюрного каменю, завада справа, тим більше притер його Саша, а не він Сашу і судячи з цого фото Тойота була попереду, тому... не все так гладко...

Кореец 28.04.2017 20:12

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Могут и обоюдку нарисовать... Как судья решит...

VIC 28.04.2017 20:14

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Кореец;461863]Могут и обоюдку нарисовать... Как судья решит...[/QUOTE]

а можуть і винним зробити, було би легше довести невинність, якби Тойота в Тушкан, а тут Тушкан в Тойоту і поза перехрестям на прямій без розмітки, Тойота в смузі руху, Тушкан - ні

Кореец 28.04.2017 20:18

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=VIC;461864]а можуть і винним зробити, було би легше довести невинність, якби Тойота в Тушкан, а тут Тушкан в Тойоту і поза перехрестям на прямій без розмітки, Тойота в смузі руху, Тушкан - ні[/QUOTE]

Не пропустил помеху справа при взаимном перестроении...

Dimych 28.04.2017 20:19

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Мих@лыч;461858]Нет доступа к странице[/QUOTE]
+1, автор ограничил доступ к видео.

VIC 28.04.2017 20:19

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Кореец;461865]Не пропустил помеху справа при взаимном перестроении...[/QUOTE]
отож, причому не при взаємному, а просто міняв смугу і не пропустив

Alex Under 28.04.2017 20:49

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Сторінку полагодив.
Ця Тойота початково рухалася не у своїй смузі і взагалі не мала бути праворуч від мене.
На перехресті я не перестроювався і рухався чітко по своїй смузі - коли там була розмітка, то вона саме так направляла рух перехрестям.

Щодо суду, я проконсультувався з нашим юристом та занотував вумні фрази :)
Але моральні збитки пред'явити буде нереально - хоча і хотілося б наказати цього брехунка.

Кореец 28.04.2017 21:02

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Alex Under;461870]Сторінку полагодив.[/quote]
Судя по видео, ты неправ... Тойота в своем ряду, а ты между рядами... Ну во всяком случае так видно в ролике...

VIC 28.04.2017 21:09

Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Alex Under;461870]Щодо суду, я проконсультувався з нашим юристом та занотував вумні фрази [/quote]
переглянув відео... складно тобі буде... попробую на 75% спрогнозувати рішення суду ПЕРШОЇ інстанції
водій тойоти порушив правила розташування транспортних засобів і рухався прямо з смуги звідки дозволено рух тільки направо (відповідає згідно КПАП)
водій Тушкана бачив заваду справа, не дав дорогу, допустив зіткнення з ВЖЕ СТОЯЧИМ автомобілем, тобто водій Тушкана - винуватець ДТП, саме дії водія Тушкана призвели до ДТП
П.С. відео для тебе шкідливе, краще не показуй, якщо поліціянти карту не взяли зразу і не долучили до справи - суд може не врахувати при розгляді справи або врахувати як "інші фактичні дані"

[quote=Кореец;461871]Судя по видео, ты неправ... Тойота в своем ряду, а ты между рядами..[/quote]саме так

VIC 28.04.2017 21:12

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Alex Under;461870]Ця Тойота початково рухалася не у своїй смузі і взагалі не мала бути праворуч від мене.[/quote]
не могла, але БУЛА

omts 29.04.2017 00:44

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Тойота не права .. и нарушила правила поехав с полосы только на право , там где его быть не должно. Да и Саша мог его не видеть он не смотрел вправо, а вперед или включил левый поворот для перестроения в крайнюю левую и перевел взгляд в зеркало в данный момент и он не мог предположить что ему еб=нат на Тойоте подставит бок. А если вот такой же пид== будет со второстепенки вылетать то тоже помеха справа и ты виноват , потому как он должен был пропустить но не пропустил? )))))

kosha 29.04.2017 02:39

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Как на мой взгляд, доказывать Саше свою правоту будет трудно.(исключительно из за наших реалий ) Но... какого хрена ему вообще обращать внимание на то , [B]чего не должно быть в принципе[/B] (пусть даже) справа от него в данной ситуации???

VIC 29.04.2017 02:40

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=omts;461879]Тойота не права .. и нарушила правила поехав с полосы только на право , там его быть не должно.[/quote]воно то так, але не водія тойоти дії призвели до дтп

kosha 29.04.2017 02:42

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=VIC;461874]не могла, але БУЛА[/QUOTE]

Но она находилась там незаконно))

kosha 29.04.2017 02:43

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=VIC;461881]воно то так, але не водія тойоти дії призвели до дтп[/QUOTE]

НЕ согласен!!! Его действия были причиной, а Сашины уже следствие.

kosha 29.04.2017 02:46

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
НО.. у наших судей причинно-следственная связь понятие денежное)))

Tabbycat 29.04.2017 10:45

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=kosha;461880]какого хрена ему вообще обращать внимание на то , чего не должно быть в принципе (пусть даже) справа от него в данной ситуации??? [/quote]
[spoiler]Костя,
как-то на Жиге хотел развернуться на бульваре, стою в "перемычке", руль влево, глаза направо. Тронулся. И сошлифовал фару c углом бампера "нулевой" Октавии, которая подлезла ко мне слева. Т.е. я поехал, а он стоял, хоть и слева от меня. Пришлось платить.[/spoiler]

Кореец 29.04.2017 13:30

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
В таких ситуациях лучшее правило ДДД, в смысле Дай Дураку Дорогу...
Я конечно понимаю, что одноклубника нужно поддержать, но в данном случае сам виноват...
Справа мог оказаться скутерист и дело могло закончится куда печальнее...
Ну и по поводу рядности... А кто сказал, что Тойота выехала на перекресток с правого ряда? Он вполне мог уже на перекрестке уйти правее в правую полосу. Это не запрещено Правилами.
В общем ситуация двоякая... к сожалению...

Vetal-1977 05.05.2017 09:57

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
Мне сложно судить, я не Киевский и перекресток этот не знаю, но из того что я вижу, так это то, что в данном направлении можно двигаться с двух крайних левых рядов, и в видео тоже четко видно, что Саша двигается согласно рядности, а вот третий слева ряд это нарушители ПДД как, собственно, и белая тойота, которая появляется уже при завершении проезда перекрестка.

Так же вариант, что тойота была в своем ряду и просто обгоняла Сашу не может быть аргументом. Обгон на перекрестке запрещен!!!

Однако, если повреждения у тойоты в задней части (задняя дверь и крыло) то суд может вину переложить на Сашу, т.к. тойота уже была впереди и ее было видно.....

Как по мне нарисуют обоюдку.

Alex Under 05.05.2017 11:14

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Кореец;461889]
Ну и по поводу рядности... А кто сказал, что Тойота выехала на перекресток с правого ряда? Он вполне мог уже на перекрестке уйти правее в правую полосу. Это не запрещено Правилами...[/QUOTE]

Запрещено при проезде перекрёстка маневрировать и менять полосу движения.

Кореец 05.05.2017 11:34

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[quote=Alex Under;462100]Запрещено при проезде перекрёстка маневрировать и менять полосу движения. [/quote]

Но на фото Тойота уже стоит на своей правой полосе. И ты ничего не докажешь...

Alex Under 05.05.2017 12:41

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Кореец;462105]Но на фото Тойота уже стоит на своей правой полосе. И ты ничего не докажешь...[/QUOTE]

Тойота стоит НЕ на своей полосе.
На этом перекрёстке сложная траектория движения, не по прямой, хотя разметку полностью затёрли...

Олегator 05.05.2017 12:54

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Кореец;462105]Но на фото Тойота уже стоит на своей правой полосе. И ты ничего не докажешь...[/QUOTE]

в первой инстанции возможно такое, если они без учасников рассмотрят...
в апеляцию сразу, там уже все Ок будет
было у меня нечто похожее, только вперся со второстепенной дедок, а я ему влупил почти в зад...

Alex Under 05.05.2017 13:34

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Олегator;462108]в первой инстанции возможно такое, если они без учасников рассмотрят...
в апеляцию сразу, там уже все Ок будет
было у меня нечто похожее, только вперся со второстепенной дедок, а я ему влупил почти в зад...[/QUOTE]

Думаешь, с участниками будет проще?
Виновник начал кричать, что ехал впереди меня по разрешённой полосе, а я его догнал и стукнул...
Если суд примет решение в мою пользу, буду ходатайствовать про отдельное решение об открытии судебного производства по факту дачи заведомо ложных показаний - а это уже уголовная ответственность...

omts 05.05.2017 13:56

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Alex Under;462109]Думаешь, с участниками будет проще?
Виновник начал кричать, что ехал впереди меня по разрешённой полосе, а я его догнал и стукнул...
Если суд примет решение в мою пользу, буду ходатайствовать про отдельное решение об открытии судебного производства по факту дачи заведомо ложных показаний - а это уже уголовная ответственность...[/QUOTE]

А полицейские или он сам записал в протокол версию про то что он был впереди и якобы ты его догнал ? Если это так то парень попал.

Олегator 05.05.2017 13:56

Re: Alex Under - Моє ДТП (((
 
[QUOTE=Alex Under;462109]Думаешь, с участниками будет проще?
[/QUOTE]
без учасников они не парятся... и принимают "рекомендации" оформлявших ДТП... ну так было во всяком случае раньше
думаю ничего не изменилось

в твоем случае показываешь ПДД, показываешь видео, не было его, появился, откуда взялся? нарушил
а ты не видел его, тем более тебе смотреть справа смысла нет, так как там у тебя не должно быть помех, смотрел влево, что бы войти в поворот...
как то так.. это мое субъективное мнение, исходя из увиденного

в моем случае, я в тянучке въехал в задницу.... шили тоже обоюдку, так как типа мог избежать столкновение..
в апеляции показал ПДД, я по главной ехал, а дальше дело языка, не ожидал, не успел, тот резко выехал и все такое
может судья адекатная попалась... хз


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.31674 секунды с 8 запросами