TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Помогите определить стук спереди (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14026)

artem shef 26.06.2012 14:43

Помогите определить стук спереди
 
Нарисовалась проблемка ! Мож кто что знает иль у кого то бывало ! Месца полтора назад нарисовался непонятный дискомфортный стук...я бы даже сказал не стук а кокоето квакание спереди справа при наездах на ямы...типа какой то такой хлопок...но не скрежет и не метал ...был у Кирила - 3 мастера со мной катались загоняли на подьемник и хрен его знает шо це...вроде мол все цело , аморты поменял , тормозные диски с колодками тоже...одно допущение Ясера что может втулки стабилизатора !
незнаю...ездь мол говорят пока больше непроявится....НО КАК ЖЕ ОНО РАЗДРАЖАЕТ...:(

Bad 26.06.2012 14:50

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=artem shef;287572]НО КАК ЖЕ ОНО РАЗДРАЖАЕТ...:([/QUOTE]
Музычку погромче...

Scarecrow 26.06.2012 14:58

Re: Помогите определить стук спереди
 
С самой первой ямы слышу это. Делаю как Bad советует.

DRAKO 26.06.2012 15:05

Re: Помогите определить стук спереди
 
А сюда не пробовал?
[url]http://www.avtolab.in.ua/ru/TDrive.html[/url]
[url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13807&page=11[/url]

autos 26.06.2012 15:12

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=artem shef;287572] не стук а кокоето квакание спереди справа при наездах на ямы...типа какой то такой хлопок...[/quote]
Заехать на подъемник и проверить шаровые (грешил на втулки стаба т.к. уже было такое,но оказались шаровые)

artem shef 09.07.2012 14:12

Re: Помогите определить стук спереди
 
Блин был на автологистике , переделали все возможные варианты и на стендах и вручную и трясли и чуть ли не вертели... нету стука ходовка в норме !!!! а вот при езде на ямах что то дребезжит ...блин это так кумарит ...шо делать я незнаю...недавно перетягивали снова торпеду кожей , грешил на них , но те говорят мол все прикрутили..все собрали , и вроде как проезжались без торпеды(я им говорил про этот стук) и он был .... что делать я незнаю...я в растеряности....

artem shef 09.07.2012 16:53

Re: Амортизаторы на TUCSON со скидкой
 
хочу поделится для общего развития , поставил месяц назад себе профиты наперед , вроде все хорошо , но когда был на диагностике то компьютер показал что правый работает на 0,22 , а левый на 0,19 чего то там , я нерозбираюсь , а говорит что мол новые должны быть 0,30 , незнаю хорошо это либо неочень , но по езде нареканий нет ... буду признателен если разьясните-обьясните....

.....покупал не у Вас....

Bad 09.07.2012 17:07

Re: Амортизаторы на TUCSON со скидкой
 
[QUOTE=artem shef;289825] поставил месяц назад себе профиты наперед, вроде все хорошо, но когда был на диагностике то компьютер показал что правый работает на 0,22 , а левый на 0,19, мол новые должны быть 0,30, незнаю хорошо это либо неочень , но по езде нареканий нет ... буду признателен если разьясните-обьясните.... [/QUOTE]
Может это ответ на [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14026"]ЭТУ ТЕМУ[/URL]

artem shef 10.07.2012 11:18

Re: Амортизаторы на TUCSON со скидкой
 
спасибо , конечно , но эти стуки были и до замены амортов и на стенде они не стучали...

ribak 10.07.2012 16:07

Re: Помогите определить стук спереди
 
Меняли шаровую левую переднюю и заметили что при резком старте вперед или назад со стороны колеса идет пару щелчков как "клац-клац" и дальше нормально когда в движении. Что это может быть? Может какой подшипник там? Хотя на сто сказали что все в порядке .:confused:
пробег 46к

dredd 10.07.2012 16:45

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=ribak;289963]пару щелчков как "клац-клац"[/quote]

Возможно саленблоки рычага

ribak 10.07.2012 17:49

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=dredd;289968]Возможно саленблоки рычага[/QUOTE]

и сколько они ходят?
И если он изношен то может развалиться в ненужный момент?

dredd 11.07.2012 15:37

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=ribak;289972]и сколько они ходят?
И если он изношен то может развалиться в ненужный момент?[/QUOTE]


Хороший вопрос. Все зависит от качества резины саленблока и условий эксплуатации авто. Возможно произошел надрыв (разрыв) резиновой части. В принципе не критично, но по возможности необходимо заменить.

У меня надорваный саленблок переднего рычага прошел еще 7 тыс до замены. (Неполадка была выявлена между ТО).

Poshtarik 12.07.2012 21:49

Re: Амортизаторы на TUCSON со скидкой
 
[quote=artem shef;289825]что правый работает на 0,22 , а левый на 0,19 чего то там , я нерозбираюсь , а говорит что мол новые должны быть 0,30 , незнаю хорошо это либо неочень , но по езде нареканий нет ... буду признателен если разьясните-обьясните....[/quote]скорей всего тут эти коэффициенты не объяснят. потому как продавец наверняка даже не знает о чем идет речь (может и знает). И еще на разных стендах работа амортов показывается в разных единицах, есть к примеру в процентах. теперь ближе к телу. ИМХО однозначно твои коефициенты низкие и показывают низкие демпфирующие свойства твоих амиков (по сути это типа убитые родные). Мои передние родные на том же стенде показали левый >0,30, правый =0,26 и это при пробеге 78500. Задние заменил за пару тысяч до диагностики (пробег сопоставим с твоими) на родные Мандо, показали оба >0,3. Когда искал задние аморты, в т.ч. читал инет и по поводу профитов - сразу их исключил для себя. Отзывы просто убивают.
Но... теперь я для себя нашел объяснение пресловутому мистическому грюканью справа, думаю это он - мой правый аморт с коэффициентом 0,26 (втулки стаба менял - звук не поменялся). Поддержу [URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=9783"][COLOR=#a52a2a]Bad[/COLOR][/URL]а, думаю и ноги твоих звуков растут от амортов...

artem shef 13.07.2012 15:33

Re: Помогите определить стук спереди
 
незнаю блин....тоже вчера поменял втулки стабилизаторов .... звук не изменился .... но этот стук был и до замены амортов....не уж то ли грешить на то что так совпало что родной потекший правый грохотал.... и новый профит тоже правый с показателем 0,19 тоже громыхает ??????(((((((:(:(:(:(:dash::dash::dash:

artem shef 18.07.2012 14:15

Re: Помогите определить стук спереди
 
О ЧУДО !!!!!!НАШЛИ!!!! ЯСЕРУ (МАСТЕРУ КИРИЛА) ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!!!!! МОЛОДЦА !!!!!! КРАСАВА !!!! Начали с того конечно что впринцыпе нЕособо нужно было заменили втулки стабилизатора ! но и ладно пробег почти 100 тыс , а они люфтили .... затем исчерпавшы все варианты Ясер говорит мол скорее всего это опора амортизатора (вместе с подшибником) либо не особо хорошие твои амортизаторы , но дозамены их тоже стучок был,катался вообщем Ясер и в машине и на машине)))под капотом)))) ,цена вопроса 450 грн , 300 опора и 150 работа , решался я несколько дней, а вдруг не оно .... в итоге плюнул..так уж надоели эти звуки .... и О ЧУДО поменяли да оно !!!!!!!!! хотя на полной компьютерной диагностике этого 4 мастера и куча техники определить не смогли !!!!!! РЕСПЕКТ ЯСЕРУ !!!!!! КРАСАВА !!!!!

хирург Тарас 18.08.2012 17:44

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=ribak;289963]Меняли шаровую левую переднюю и заметили что при резком старте вперед или назад со стороны колеса идет пару щелчков как "клац-клац" и дальше нормально когда в движении. Что это может быть? Может какой подшипник там? Хотя на сто сказали что все в порядке .:confused:
пробег 46к[/QUOTE]

У меня при резком старте с поворотом влево и при резком торможении резкий металлический стук в р-не правого переднего колеса.Пробег 5 т км.До этого снимаклась и ставилась защита поддона(ставили сетку в ноздри бампера).Кто подскажет причину?А то придется наверное снять защиту и попробовать без неею:confused:

ribak 18.08.2012 20:59

Re: Помогите определить стук спереди
 
После езды по глубоким лужам появился какой-то стук или даже хлопки сзади слева. Думал может амморты, но это по ровной дороге и при начале движения. Стук похожий как вроде в багажнике что-то тарахтит, но он там пустой :)

aleksandr 19.08.2012 07:20

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=ribak;296188] Стук похожий как вроде в багажнике что-то тарахтит[/quote]
у меня такое было когда только машину взял.так при осмотре-оказалось колодки тарабанят.заменили , и все прошло.

O^NEILL 19.08.2012 10:59

Re: Помогите определить стук спереди
 
У меня тоже звук, описанный ранее автором. Но, опора амортизатора в норме, и вся подвеска, соответственно, порядок. Стучит более громче в поворотах, особенно вправо. С мастером определились только в одном - ШРУС...появился очень заметный люфт, но стандартного скрежета нету. Буду рад "увидеть" мысли одноклубников по этому поводу!:)

хирург Тарас 19.08.2012 20:47

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=хирург Тарас;296169]У меня при резком старте с поворотом влево и при резком торможении резкий металлический стук в р-не правого переднего колеса.Пробег 5 т км.До этого снимаклась и ставилась защита поддона(ставили сетку в ноздри бампера).Кто подскажет причину?А то придется наверное снять защиту и попробовать без неею:confused:[/QUOTE]

Сегодня разобрался-сняли защиту и звук пропал !Подложили шайбы-и тихо(тьфу-тьфу-тьфу) !

ribak 27.08.2012 11:48

Re: Помогите определить скрежет спереди
 
Вобщем такая хрень
После поездок по говнам появился скрежет спереди справа.
Возникает он только при полном вывороте руля вправо и начале движения.
Скрежет как вроде там какой-то метал трет об метал, хотя раньше такого не было. Сначала подумал на защиту, но она там целая и на месте.

ribak 30.08.2012 09:38

Re: Помогите определить скрежет спереди
 
[QUOTE=ribak;297364]Вобщем такая хрень
После поездок по говнам появился скрежет спереди справа.
Возникает он только при полном вывороте руля вправо и начале движения.
Скрежет как вроде там какой-то метал трет об метал, хотя раньше такого не было. Сначала подумал на защиту, но она там целая и на месте.[/QUOTE]

Был на СТО у Кирила, сначала подумали что граната "приехала" , на 50 ткм:eek: - оказалось загнулся подкрылок и тер об колесо :D

А левая передняя граната таки щелкает при движении с места - потом перестает. Странно, на таком пробеге и уже трещит, какие могут быть причины, если пыльник целый?

Tabbycat 20.10.2012 21:07

Re: Помогите определить стук спереди
 
Поскольку я пересел на Тушкан с заднеприводного ВАЗа, я пока не умею идентифицировать звуки трансмиссии. Прошу подсказать.
Ситуация: Медленно выезжал с травки на условную лесную дорогу - мягкий песчаный грунт, присыпан хвоей, следы давней колеи грузовика. Руль вправо на 3/4 хода.

Правое переднее колесо начало закапываться со звуком приблизительно "тарр-тарр-тарр-тарр" с частотой 4 раза в секунду, причем "т" - глухой металлический стук в районе правого переднего колеса, остальное - звук мотора и протектора (Кама в/с) о грунт.

Вышел, посмотрел, чуть отбросил ногой грунт сзади колеса и выехал задом.
После этого проехал несколько км по лесу, в т.ч. с резкими поворотами - стука больше не было.

Вопрос: что могло стучать?

yuriy_od_ua 20.10.2012 21:18

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Tabbycat;305786]Вопрос: что могло стучать?[/QUOTE]
А на звук работы ЕСП (подтормаживание буксующего колеса) не было похоже?

Stan 20.10.2012 21:20

Re: Помогите определить стук спереди
 
TCS. ИМХО

Tabbycat 20.10.2012 21:24

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=yuriy_od_ua;305793]А на звук работы ЕСП (подтормаживание буксующего колеса) не было похоже?[/QUOTE]Увы, я пока не знаю "звука ESP" :)
Прошлую зиму (первую для Тушкана) я ездил очень редко.
Тоже подумал на ESP, но скорость была нулевая. Три колеса стоят, одно гребет. Разве тут ESP сработает?
Жаль, не кинул взгляд на панель приборов.

[QUOTE=Stan;305794]TCS. ИМХО[/QUOTE]
В моей комплектации TCS как такового нет (2011, Черкассы). Есть ABS+EBD и ESP.

Stan 20.10.2012 21:34

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Tabbycat;3057
В моей комплектации TCS как такового нет (2011, Черкассы). Есть ABS+EBD и ESP.[/QUOTE]

TCS входит в ЕSP и это она.

Tabbycat 20.10.2012 21:38

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Stan;305799]TCS входит в ЕSP и это она.[/QUOTE]
Спасибо. Не знал, что на остановленной машинке оно работает.

yuriy_od_ua 20.10.2012 22:41

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Tabbycat;305801]Спасибо. Не знал, что на остановленной машинке оно работает.[/QUOTE]
Вроде имитации межколесной блокировки, притормаживает буксующее колесо. А звук - это звук прерывистого торможения.

griznik 29.11.2012 19:58

Re: Помогите определить стук спереди
 
Я свой стук "ловил" полгода (правда пробег 152тыс.без какого то либо ремонта подвески) с заменой поочерёдно шаровых, наконечников, салеблоков..., а с заменой втулок стабилизаторов стук пропал! Правда менять же их без снятия подрамника.... - убийство!!!

Лыжник 30.11.2012 09:42

Re: Помогите определить стук спереди
 
Та же Х-ня. Спереди справа [LINE]стук[/LINE] бормотание, особенно на неровном асфальте, при езде по ямам стук не усиливается, а чаще его вообще нету. Аморты новые, мастера смотрели подвеску, все супер, опорные тоже новые, поменял втулки стаба, ситуация не поменялась. Что это? суппорта исключаю так как при торможении бормотание не пропадает, не защита, особенно отчетливо слышно утром.
Закралась мысль. гофра визуально целая, если она уже уставшая, может глушак имеет больший ход чем должен иметь?

chuma 26.01.2013 12:01

Re: Помогите определить стук спереди
 
а у меня была другая проблема я думаю и не только у меня,стук спереди справа,много решений было на форумах но ни одно не подошло,а решение оказалось банальным,замена масляной подушки мотора с правой стороны на обычную резиновую,а самое главное что поменянная подушка визуальна была рабочей,разница в подушках в том что у масляной дно по краям мягкое,а найти простую рез подушку ой как сложно оказывается

Лыжник 26.01.2013 19:40

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=chuma;322005]а у меня была другая проблема я думаю и не только у меня,стук спереди справа,много решений было на форумах но ни одно не подошло,а решение оказалось банальным,замена масляной подушки мотора с правой стороны на обычную резиновую,а самое главное что поменянная подушка визуальна была рабочей,разница в подушках в том что у масляной дно по краям мягкое,а найти простую рез подушку ой как сложно оказывается[/QUOTE]
А там одна подушка? верхняя или нижняя?

Йосип 26.01.2013 19:45

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=chuma;322005]а у меня была другая проблема я думаю и не только у меня,стук спереди справа,много решений было на форумах но ни одно не подошло,а решение оказалось банальным,замена масляной подушки мотора с правой стороны на обычную резиновую,а самое главное что поменянная подушка визуальна была рабочей,разница в подушках в том что у масляной дно по краям мягкое,а найти простую рез подушку ой как сложно оказывается[/QUOTE]
Двигатель и ходовая это две большие разницы :confused: Тогда объясни куда девается бубонение масляной подушки мотора при замене родных стоек на КОНИ.

chuma 26.01.2013 20:05

Re: Помогите определить стук спереди
 
выше изложено решение моей проблемы,сам стук похож на стук ходовой в связи стем что подушка крепится на сам ланжерон,а самое главное что стук появляется при хорошо прогретом моторе,а на холодном особо выделенного стука нету и после с езда с подъёмника стук появился через 30-40км хоть весь передок был перебран,а таких подушек у нас две и справа и слева, и это было решение МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ

не знаю куда девается бубонение масляной подушки мотора при замене родных стоек на КОНИ,но заметил что у некоторых после лифта стук пропадает,а у других появляется,ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ

chuma 27.02.2013 21:09

Re: Помогите определить стук спереди
 
ознакомившись с несколькими форумами, прочитав ни одну сотню страниц,решил попробовать один из многих способов удаления стука
1,закругляем конечности пружины (я закруглил с двух сторон)
2,купил резиновый шланг с переплёткой подходящий по диаметру пружины и одел на полтора витка
после чего все поставил на место и выехал для теста и тут :cool: стука как бы и не было

У других стук исчезал после замены штопорных колец полуоси,у меня из 4-ох осей у 3-ох есть очень даже хороший люфт,который иногда слышно в салоне

FLAME007 27.02.2013 22:05

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=chuma;328864]
У других стук исчезал после замены штопорных колец полуоси,у меня из 4-ох осей у 3-ох есть очень даже хороший люфт,который иногда слышно в салоне[/QUOTE]

Наверное буду просить о аудиенции.

Dato 28.02.2013 08:33

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=chuma;328864]ознакомившись с несколькими форумами, прочитав ни одну сотню страниц,решил попробовать один из многих способов удаления стука
1,закругляем конечности пружины (я закруглил с двух сторон)
2,купил резиновый шланг с переплёткой подходящий по диаметру пружины и одел на полтора витка
после чего все поставил на место и выехал для теста и тут :cool: стука как бы и не было

У других стук исчезал после замены штопорных колец полуоси,у меня из 4-ох осей у 3-ох есть очень даже хороший люфт,который иногда слышно в салоне[/QUOTE]Пару фоток к сказанному (для полного понимая что и как делать) и цены не было бы.

chuma 28.02.2013 11:49

Re: Помогите определить стук спереди
 
не могу разобраться как сюда закинуть фото,лучше дай электронку что бы я смог тебе скинуть
за шланг заплатил 10гр и за роботу 140гр,а самое главное что бы шланг плотно сел на пружину и чем толще шланг тем лучше поскольку конец пружины очень близко к ветку


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.00411 секунды с 9 запросами