TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Эксплуатационные масла и присадки (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2098)
-   -   Думаю про Nanoprotec (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6210)

Vadon 14.06.2012 16:36

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[quote=kreker-o;285165] Ещё после обработки изношенного двигателя реально подравнивается геометрия горшков и компрессия немного выравнивается, движок ровнее и тише работает, если гидрокомпенсаторы не заклинившие, то их цокот тоже тише становится (это у меня в Ланосе сильно заметно было).[/quote] Немного не понял фразу про "геометрию горшков". Как она может выровняться если поршень и цилиндр при износе имеют одинаковую геометрию и при поподании присадки поршень этот гель размажет по той же геометрии!!!

aerodron 14.06.2012 16:40

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=Vadon;285339]Немного не понял фразу про "геометрию горшков". Как она может выровняться если поршень и цилиндр при износе имеют одинаковую геометрию и при поподании присадки поршень этот гель размажет по той же геометрии!!![/QUOTE]
выравнивает компрессию

EarthKiller 14.06.2012 16:48

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[quote=kreker-o;285318]Зато "Адизол" использует наша Украинская Укрзализныця, только для дизеля они закупают Т-6. Продукт сертифицированный и официально продаваемый, что уже несравнимый плюс по отношению к FFI.[/quote]
Вот только меня как-то настораживает вступление о том, что он прошел проверку СЭЭ (Вся продукция ООО «НПП «Адиоз» отвечает требованиям санитарного законодательства Украины, является безопасной для здоровья человека и может использоваться по назначению в заявленной сфере использования) - сертифицирован он там-же (если я ничего не пропустил конечно), УКРЗАЛИЗНИЦЯ использует - им надо продавать, ж.д надо отмывать деньги (очень возможный вариант). Но почему-то нету сертификации о его полезных свойствах для двигателя. В общем ИМХО - развод как обычно.

kreker-o 14.06.2012 20:06

Re: Думаю про Nanoprotec
 
EarthKiller, насчёт развода с "Адизолом" - запросто !!! Потому и взял на пробу пока только одну коробочку (20 капсул). Одна капсула стоит 2 грн, 10 копеек на литре бенза - не разорюсь. Ориентир в пробеге для получения ощутимого эффекта вроде 500 км я уже прошёл. По городу смотреть расход тяжко, сегодня может быть 13л, завтра - 15л, от дороги слишком много зависит. Через две недели буду валить из Киева в Крым :beach:, если расход будет ниже заводского по теххарактеристикам машинки - стану фанатом этой присадки и отпишусь. Там же, на трассе, добавлю ХАДО в движок и задний мост, коробку и муфту обработаю уже по приезду домой, так как их обработка сильно зависит от режимов эксплуатации (переключение скоростей коробки и подключка заднего привода при каждом съезде с места например).
:1049:
ХАДО, в коробке АТ должно быть литров 7 АТФки, это получается, что туда нужно 7 тюбиков геля ?!! ОГО ! :eek:

Vadon, Цилиндры в процессе эксплуатации изнашиваются в форме элипса с тем, что вверху поверхность практически без износа вообще, а чем ниже, тем сильнее износ. Не уверен, что ХАДО ложится на алюмиевую поверхность поршня, но какие-то микроны элипса цилиндра ТОЧНО наращивает. Надеяться полностью убитый движок таким образом восстановить нельзя, но например, даже просто как профилактика - ЗАШИБИСЬ !!!
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Я - фанат ревитализанта ХАДО, хотя их масло лить не буду. Сильно дорогое)))) :buba:

СТО ХАДО 14.06.2012 22:14

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[U]To kreker-o.[/U] Про ХАДО опять в личке.

[U]To Vadon.[/U] Присадки такого типа работают при условии температуры и давления. В пару трения стенка цилиндра и поршень с поршневыми кольцами масло с растворенной присадкой попадает, температура и давление есть, действительно компенсируется небольшая эллипсность. Новых колец и поршней не появится - нет четкой зоны контакта.

[U]To aerodron.[/U] Компрессию отчасти выравнивает. Но решение этой задачи лучше начать со средств типа "Антикокс" (моющая химия заливаемая через свечные отверстия), т.к. в большинстве случаев то, что еще можно исправить без разборки двигателя - залегшие кольца.

kreker-o 14.06.2012 23:30

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Зашибись !!! :good: ХАДО, спасибо за скидку, через 10тыс буду менять масло, по-любому обращусь к Вам ! По крайней мере можно быть уверенным, что Ваше масло точно не подделка
:victory:
Плюс ещё в масле дополнительно есть ревитализант. А сколько его там ? НЕ знаете ? Как порция на полную обработку двигателя или меньше, типа профилактическая доза ? Жалко, что я вчера уже маслице поменял. Люки Моли залил, балбес))))))))))))))))) :dash:

VIC 15.06.2012 00:33

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[quote=kreker-o;285318]Если помните что такое МГ10[/quote]
МГ10 не знаю, М-10г помню

СТО ХАДО 15.06.2012 00:35

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Давайте перестанем оффтопить - ответ по ХАДО в профильной ветке.

kreker-o 15.06.2012 01:18

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=VIC;285417]МГ10 не знаю, М-10г помню[/QUOTE]

Так и есть !
;)

Poshtarik 16.10.2012 14:10

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Звыняйте, не удержался, из увиденного на днях:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i512/1210/77/a09db0cb0a52.jpg[/IMG]

kreker-o 16.10.2012 16:19

Re: Думаю про Nanoprotec
 
улыбнуло

Neighbor-D 07.05.2015 13:52

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Пользовался "Nanoprotec"-ами на "двенашке" (немецкие PRO-TEC). Четыре ТО (или даже больше) подряд, короче постоянно.
Брал обычно три продукта: флюш (смывку за 170грн.), очиститель топливной системы (где-то 120 грн.) и нано-присадку в масло (прибл.180грн.). Для не новых моторов (на полусинтетике) рекомендую с маслом на букву "Х" (у него есть отдельная тема на Форуме).
Смывку заливал за полдня до замены масла и фильтров. Делал ТО. Затем заливал присадку в новое масло и вторую - в полный бензобак.
Машина прошла на этих нано-протеках около 120 тысяч. В улично-гоночных режимах стоковый (тогда ещё) мотор показывал показатели выше заявленных, зимой запускался легко, а в пробках меньше грелся. Запчасти топливной и масляной систем из строя не выходили.
Уверен, вскрытие двигателя покажет, что нано-покрытия это не миф. На Tucsonе с небольшим пробегом и оригинальным синтетическим маслом пока не вижу оснований для использования ПРО-ТЕКа. Хотя... ;)

koka-ftp 07.05.2015 14:29

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=Neighbor-D;421460]...а в пробках меньше грелся[/QUOTE]
Чем замеряли температуру иль просто смотрели на отклонение стрелки...?
Спрашиваю потому, что одно время на ладе долго мучался с датчиком температуры......(*пять новых датчиков показывали совсем разные значения, кто сразу в красной зоне, кто на "80" а кто просто "лежит")

IGOR 03 03.09.2015 21:55

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Хочу поделиться своим мнением о Nanoprotec.
Сегодня был у Кирилла на Фучика. И после того как подняли машину на подъёмнике я офигел. Защита вся в жидкости ГУР.
Две недели тому приобрёл Nanoprotec ГУР-60. Данное решение было обусловлено тем, что у Тусонов есть такая болячка как влажна (запотевшая) рулевая рейка в районе пыльников. У меня данная проблема появилась при пробеге примерно 60тыс., с левой стороны. И так я доехал до 130тыс.

Начитавшись отзывов на форуме. Просмотрев кучу видео, решил попробовать! Надо же как-то решать проблему!!!
1. Купил;
2. Залил;
3. Рейка потекла;
4. Завтра еду ремонтировать. 2800грн.

В принципе я головой понимал, что измельчённый в мелкую фракцию камень, здоровья механизму не прибавит.

Dimych 03.09.2015 22:20

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=IGOR 03;429365]
В принципе я головой понимал, что измельчённый в мелкую фракцию камень, здоровья механизму не прибавит.[/QUOTE]
Но все таки решил проверить.:(


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.12488 секунды с 8 запросами