TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   стучащий звук при холодном моторе (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4248)

Эдуард 16.11.2010 14:47

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=veymar;177155]Я вот думаю что нужно лить масло на котором испытывали двигатель. С которым создавали, так сказать. Не зря его на конвеере льют - значит верят в него.
[/quote]
Оно то всё так, только вот что льют на заводе,что льют при крупно узловой сборке, и верны-ли тавлички под капотом на то что рекомендует производитель))

veymar 16.11.2010 14:50

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
Я звонил в корею - там льют зик и ещё какое-то, название не помню, но тоже их масло.

Эдуард 16.11.2010 15:07

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=veymar;177166]Я звонил в корею - там льют зик и ещё какое-то, название не помню, но тоже их масло.
[/q

Есть наблюдение, пока масло новое-звука меньше)[/quote]

veymar 16.11.2010 15:11

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
Ничего, скоро зима, масло станет гуще, звука будет меньше - будет моторчик шелестеть.

yurat2008 16.11.2010 17:20

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
а попробуйте заправку сменить, мож у вас чтото разжижает масло - типа какие то слабогорючие фракции в бензине типа соляры например

Эдуард 16.11.2010 18:15

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=yurat2008;177220]а попробуйте заправку сменить, мож у вас чтото разжижает масло - типа какие то слабогорючие фракции в бензине типа соляры например
[/quote]
Я вот заправляюсь в основном на ГЕФЕСТЕ, сейчас с менил на Укр Тад Нафту.. вроде как что было то и есть по шумам при старте(запуске двигателя).

yurat2008 16.11.2010 18:52

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
так тут смену заправки надо приурочить к смене масла и откатать пару тыс на бензе с другой заправки - тогда видно будет

vitalTV 17.11.2010 13:40

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=veymar;177166][b]Я звонил в корею[/b] - там льют зик и ещё какое-то, название не помню, но тоже их масло.
[/quote]
А ты звонил в Южную или в Северную? [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/grin.gif[/img]

veymar 17.11.2010 13:51

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=vitalTV;177463][quote=veymar;177166][b]Я звонил в корею[/b] - там льют зик и ещё какое-то, название не помню, но тоже их масло.
[/quote]
А ты звонил в Южную или в Северную? [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/grin.gif[/img]
[/quote]Это военная тайна

saper1 09.12.2010 22:01

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
У меня после дождя завизжало и пропало. А потом начало торохтеть на холодном. Предполагаю подшипник муфты кондиционера т.к. при вкл.конд. звук немного меняется. Один мастер сказал не заморачиваться и ездить. Как так ездить [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/acute.gif[/img]? Поеду к другому разбираться...

dare-devil 02.04.2011 01:41

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
Уже после 0-го ТО и смены заводского масла на Mobil-1 появился цокот на холодном двигателе. В том, что проблема в масле я практически не сомневался (звук появился сразу после первой замены масла, других причин быть не могло), но "сервисмены" категорически отрицали такую возможность. При этом вопрос о причине цокота вызывал в ответ только мутный взгляд в даль. Так продолжалось 80 тыс. км. За это время испробовал несколько спецификаций Mobil-1, пытался применять при замене масла различные промывки, один раз даже залил ZIC, на который вдруг перешел оф.сервис. Все это не давало никакого эффекта.

И вот только на 80 тыс., окончательно избавившись от гарантийной повинности, с последними осколками надежды залил LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Эврика! Посторонний звук пропал, вроде и не было этих 80 тыс. раздражающего и позорного цокота с дизельным отзвуком. Двигатель заработал как на новой машине в автосалоне. Выходит, что рекомендация для Asia&America не пустой звук. Вероятно так же, что у отдельных партий моторов 2.0 есть какая то конструктивная особенность (или мелкий дефект), выражающаяся в повышенной чувствительности к конкретным характеристикам масла.

[IMG]http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=574&mode_download=medium[/IMG]

"Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства. HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Обеспечивает наилучшую чистоту деталей двигателя, снижает потери мощности на трение и защищает его от износа. Это позволяет одновременно экономить топливо и продлить срок службы мотора. В зависимости от рекомендаций производителя может использоваться при интервалах замены до 40 000 км. LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, для которых требуют следующие спецификации: Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: API SM/CF ACEA A3-04/B3-04/B4-04 ILSAC GF-4"

maestro 16.05.2012 14:09

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[QUOTE=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?[/QUOTE]

Измерял ДО. Клапана еще не регулировал. Во всех цилиндрах было 11

Tigel 16.05.2012 17:26

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
У меня тоже присутствует клацающий звук на холодном двигателе. Исчезает в пределах 1-,15 мин. На прогретом очень мягко работает. Двигатель 2.0, 4 WD, механика, пробег 36500 км. Когда я его первый раз заметил сказать точно не могу, но стал обращать на него внимание больше года тому назад. Заливал масло «Мобил1 - 0W40» американской расфасовки. Последний раз такого найти не смог. Только Турецкого завода. Сейчас купил такое «MJ-101. MITASU GOLD SN 5W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic» по всем параметрам подходит нашим моторам. Один из моих сотрудников залил в «Mitsubishi Outlander» MJ-112. MITASU MOTOR OIL SM 5W-40 100% Synthetic и остался доволен. Двигатель стал работать мягче чем на ENEOS 5W50, которое заливает официальный сервис Mitsubishi.
Сайт производителя масла: [url]http://www.mitasuoil.com/en/motor-oil-sn[/url]

Эдуард 31.05.2012 13:43

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
Я считаю что практически закончил єксперимент над двигателем своего авто, имею ввиду подбор масел, присадок и так далее.
А весь єксперимент начался именно со стучащего звука на холодную.
Сейчас залито в двигатель масло хадо 5В40,полная синтетика,и одна баночка ревитализанта Максима.Єто не реклама!).
єто єксперименты на своей машине за свои деньги, так как по идее нужно было регулировать (подбирать) шайбы на клапана,но в городе никто это не делает..увы.
Вот таким методом убрал призвук..
Всем хорошего дня.

Эдуард 31.05.2012 13:50

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[QUOTE=dare-devil;206087]Уже после 0-го ТО и смены заводского масла на Mobil-1 появился цокот на холодном двигателе. В том, что проблема в масле я практически не сомневался (звук появился сразу после первой замены масла, других причин быть не могло), но "сервисмены" категорически отрицали такую возможность. При этом вопрос о причине цокота вызывал в ответ только мутный взгляд в даль. Так продолжалось 80 тыс. км. За это время испробовал несколько спецификаций Mobil-1, пытался применять при замене масла различные промывки, один раз даже залил ZIC, на который вдруг перешел оф.сервис. Все это не давало никакого эффекта.

И вот только на 80 тыс., окончательно избавившись от гарантийной повинности, с последними осколками надежды залил LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Эврика! Посторонний звук пропал, вроде и не было этих 80 тыс. раздражающего и позорного цокота с дизельным отзвуком. Двигатель заработал как на новой машине в автосалоне. Выходит, что рекомендация для Asia&America не пустой звук. Вероятно так же, что у отдельных партий моторов 2.0 есть какая то конструктивная особенность (или мелкий дефект), выражающаяся в повышенной чувствительности к конкретным характеристикам масла.

[IMG]http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=574&mode_download=medium[/IMG]

"Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства. HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Обеспечивает наилучшую чистоту деталей двигателя, снижает потери мощности на трение и защищает его от износа. Это позволяет одновременно экономить топливо и продлить срок службы мотора. В зависимости от рекомендаций производителя может использоваться при интервалах замены до 40 000 км. LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, для которых требуют следующие спецификации: Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: API SM/CF ACEA A3-04/B3-04/B4-04 ILSAC GF-4"[/QUOTE]

Есть маленький вопросик..
А масло не подъедает двигатель, от замены до замены какая усадка или доливка масла?
У меня было на 5В30 Шел...кушал,видно жидкое было для него,хотя пробег тогда был 50 тысч.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.26821 секунды с 8 запросами