TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Запуск и прогрев двигателя (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2413)

ИгорьОК 26.03.2009 13:19

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=blooddy;66711] масло кастрол 0в-30 так на нем ваще грется не нужно!
[/quote]Это в аннотации к маслу так написано?
Или откуда инфа!

Olegpan 26.03.2009 16:50

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=Serg;66790]А кто может объяснить? авто стоит ночь при Т 2-3 градуса. Заводишь авто - обороты 1500. Авто стоит 4-5 часов при Т -1-0, обороты 1100-1200. Неужели двиг так долго остывает?
[/quote]
Думаю, да. Масса металла и масла большая, пока еще он приобретет температуру окружающей среды

Nickoss 28.03.2009 09:11

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
"Не допускайте работу двигателя на холостом ходу более 3 минут". Совет расположен в разделе ОБКАТКА. Первые 2000 км пробега (автомобили с бензиновым двигателем).

Я правильно понял, что больше 3-х минут гонять двигатель на ХХ вредно только во время обкатки ?

ИгорьОК 28.03.2009 09:52

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=Nickoss;67289]"Не допускайте работу двигателя на холостом ходу более 3 минут". Совет расположен в разделе ОБКАТКА. Первые 2000 км пробега (автомобили с бензиновым двигателем).

Я правильно понял, что больше 3-х минут гонять двигатель на ХХ вредно только во время обкатки ?
[/quote]Да,только на обкатке по пробкам не ездить,чтоб больше 3м не стоять!

blooddy 29.03.2009 21:49

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
Основная причина прогрева(как рассказывают в автошколах еще с преподами совкового периода) масло при низких температурах очень вязкое и не образует "маслянный туман" а у меня масло с вязкостью при низких температурах "0" т.е. оно сразу образует туман. А дизель попробуйте прогреть на холостых оборотах на морозе, грузовики могут часами стоять а температура не подымется!

Igor 30.03.2009 08:08

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
Может немножко не в тему, но давно заметил. Если завести и не дав прогреться заглушить, то позже при пуске так трясет.
Вчера утром на даче завел, вывел из гаража и заглушил, а вечером, когда завел, думал, что вообще один цилиндр работает. и это при новых свечах. Но что успокаивает, так то что это явление быстро проходит.

Olegpan 30.03.2009 10:07

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=Igor;67586]Может немножко не в тему, но давно заметил. Если завести и не дав прогреться заглушить, то позже при пуске так трясет.
Вчера утром на даче завел, вывел из гаража и заглушил, а вечером, когда завел, думал, что вообще один цилиндр работает. и это при новых свечах. Но что успокаивает, так то что это явление быстро проходит.

[/quote]
Такого явление не замечал.
Но, правда, редко сторой раз запускаю холодный - даю 2-5 минут погреться и в бой. Меньше не люблю - езда неприятна, машина тупая, иногда можно и попасть - не успеешь проскочить, к примеру.
В теплое время не прогреваю вообще.
А зачем сразу глушите? Выехали с гаража - пусть греется, закрывайте ворота и поехали.

Lesnik 26.04.2009 22:18

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
Кстати, за прошедшее время я немного поднаторел в вопросе прогрева собственного авто. Так вот, для того, чтобы ТС работало и радовало глаз и карман долговременный прогрев двигателя на холостых оборотах (как и стояние в пробках [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/beer1.gif[/img]) очень нежелательны так как у двигателя интенсивно засмоляются клапана, что может привести к нежелательным расходам в неурочный час. Начинать движение ТС в любую погоду нужно где-то минуту спустя, когда масло создаст необходимое давление, но так как мосты, КПП и другие вращающиеся детали холодны - движение необходимо начинать очень аккуратно на небольшой скорости без резких движений и наездов на колдобины и прочие прелести повседневной жизни. Расстояние пройденное таким образом есть индивидуальный выбор каждого человека т.к. желаемое слишком часто не совпадает с действительностью [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/download.gif[/img]

[quote=blooddy;66711]Моя машина стоит в теплом гараже(+18) я никогда не прогреваю!!!
[/quote]Бытует мнение, что очень нежелательно хранить своих верных коней в теплых гаражах особенно в зимнее время т.к. из-за разницы температур износ всего авто в целом повышается в несколько раз. Идеальным хранением считается место исключающее попадание атмосферных осадков на авто.

olegoo 26.04.2009 23:11

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=Igor;67586]Может немножко не в тему, но давно заметил. Если завести и не дав прогреться заглушить, то позже при пуске так трясет.
Вчера утром на даче завел, вывел из гаража и заглушил, а вечером, когда завел, думал, что вообще один цилиндр работает. и это при новых свечах. Но что успокаивает, так то что это явление быстро проходит.

[/quote]Может свечи подсираются на холодную если не дать прогреться? Кстати, если уж завел, то дай прогреться, зачем животину мучать. И еще - какой бензус?

SEL 25.01.2010 14:24

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
Сегодня утром заводил машину стоя одной ногой на улице, переключился на нейтралку, правой ногой выжал педаль сцепления, но промахнулся и вместо сцепления держал ногой тормоз. За бортом -30, двигатель с трудом завелся (очень туго крутился), отпускаю педаль - сразу глохнет. Обнаружил, что попутал педали, повторяю процедуру нормально сев в машину и выжимая сцепление - все Ок. Заметил, что если плавно отпускать сцепление на таком морозе, то обороты дрыгателя синхронно с отпусканием сцепл. падают с 2тыс. до <800, побоялся заглохнуть-не стал полностью отпускать, прогазовал немного и все наладилось. Первый раз пришлось ночевать на улице в такие морозы.

VIC 25.01.2010 15:38

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=SEL;115185]Первый раз пришлось ночевать на улице в такие морозы.
[/quote]у меня стоит автозапуск по температуре -25, прогрелся 10 минут, заглох, дальше стоит, упала температура антифриза до -25, снова запуск, и так пока не потеплеет или пока не закончится бензин

SEL 25.01.2010 16:25

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
A что за примочка, или такая функция в сигналке есть(если да - то какая сигнал-ция?). Я думал, что такое только на коробке-автомат возможно

VIC 25.01.2010 16:40

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=SEL;115232]я что за примочка, или такая функция в сигналке есть(если да - то какая сигнал-ция?). Я думал, что такое только на коробке-автомат возможно
[/quote]это умеют и шериф и бастион и пандора и многие другие

kym 25.01.2010 16:57

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=VIC;115210]у меня стоит автозапуск по температуре -25, прогрелся 10 минут, заглох, дальше стоит, упала температура антифриза до -25, снова запуск, и так пока не потеплеет или пока не закончится бензин[/quote]
а как с вопросом зарядки аккумулятора при частых запусках?
бытует мнение, что на хх не успевает зарядиться, да и пол-часа утром на работу - тоже мало....

VIC 25.01.2010 21:21

Re: Запуск и прогрев двигателя
 
[quote=kym;115242]а как с вопросом зарядки аккумулятора при частых запусках?
бытует мнение, что на хх не успевает зарядиться, да и пол-часа утром на работу - тоже мало....
[/quote]то что взял успевает вернуть, после пуска ведь не холостые, там еще есть автостарт если напруга упала до 8, 9, 10 или 11 вольт, програмируется по выбору одно из значений


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.31698 секунды с 8 запросами