TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Выбор системы ГБО на Туксон (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13406)

Denis93 10.05.2012 15:05

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=demi4mac;278311]чек гореть не должен, если горит - бегом к установщикам. Сам катаюсь на brc чека ни разу не было, а заправлялся бывало неизвестно чем.[/QUOTE]

Был позавчера и сегодня у установщиков. Позавчера убрали но это было ненадолго. Сегодня убрали обещают надолго, ну надеюсь так и будет.

Запраляться хочется тоже где угодно.

Denis93 10.05.2012 15:28

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=mouse;278353]ИМХО, это вопрос качества установки, по-этому всётаки склоняюсь к вариатору

Здесь весь, так сказать, опыт соклубников
[URL]http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056[/URL][/QUOTE]



Так получается чиповка это лучше чем вариатор:

1. Функцию вариатора - опережение зажигания - чип делает
2. Также уменьшает расход
3. Также увеличивает тягу


Буду еще читать, пока денег все равно нет, все уйдут в ходовую

sofyart 10.05.2012 16:58

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
у кого стоят СТЭГОВСКИЕ МОЗГИ

появилась новая прошывка-8я
при горячем двигателе сразу заводит на газу без бензина
попробывал на газу как часы заводиться
и ждать пока закачает бенз ненадо

VIC 10.05.2012 17:01

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=sofyart;278999]ри горячем двигателе сразу заводит на газу без бензина[/quote]
это глупость, а если произойдет сбой запуска (или запоздалый запуск, не с первой секунды), может хлопнуть в дроссельную заслонку

sofyart 10.05.2012 17:04

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
на 4 поколении не стрельнет
на 2 стреляло

это не аварийный запуск а спецально написаная прог
заезжал к установщикам многие пользют
если что нетак будет поюзаю скажу

VIC 10.05.2012 17:08

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=sofyart;279001]на 4 поколении не стрельнет [/quote]
только в случае если подача газа будет начата после ""расручивания" стартером

sofyart 10.05.2012 17:14

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
думаю стэг програму не зря писал
чем то думал
газ у нас идет через форсунки
может они их позже включает
думаю прошывка вышла в 3м месяце поездят отпишут
я только день откатался

mouse 11.05.2012 16:15

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Denis93;278973]Так получается чиповка это лучше чем вариатор: 1. Функцию вариатора - опережение зажигания - чип делает 2. Также уменьшает расход 3. Также увеличивает тягу[/quote]

С очень низким КПД!!! Бензин и газ два абсолютно разных топлива с очень разным октановым числом и временем сгорания, по-тому на каждый из них, в идеале, должна быть своя индивидуальная настройка, так как угол зажигания приемлемый для газа будет вызывать детонацию на бензе, так вот, при обычном ЧИПе, угол просто усреднён и это не правильно. На столько большой угол для оптимальной езды на газу может сделать только вариатор, а ЧИП всё-таки больше направлен на бензин, чем на газ.

VIC 11.05.2012 16:22

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=mouse;279226]так как угол зажигания приемлемый для газа будет вызывать детонацию на бензе, так вот, при обычном ЧИПе, угол просто усреднён и это не правильно[/quote]а датчик детонации для мебели? он и контролирует разумный максимум, угол не только от детонационных свойств топлива зависит

Stason-Tucson 11.05.2012 16:33

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=mouse;279226]угол просто усреднён и это не правильно[/quote]что то не вяжеться. Когда делал ЧИПовку Руслан специально на разных режимах работы смещал углы зажигания именно зля работы на ГАЗу. Как я понимаю наоборот,вышли усреднёные данные для работы на бензине а для газа оптимальные. Или то что рассказывали на ЧИПовке это лапша?

alexl 11.05.2012 16:41

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[QUOTE=Stason-Tucson;279228]что то не вяжеться. Когда делал ЧИПовку Руслан специально на разных режимах работы смещал углы зажигания именно зля работы на ГАЗу. Как я понимаю наоборот,вышли усреднёные данные для работы на бензине а для газа оптимальные. Или то что рассказывали на ЧИПовке это лапша?[/QUOTE]

Пусть "забьет" еще один режим, под немецкий газ....Ибо это газом сложно назвать :( ..газовые мозги и ЭБУ на Паджеро "сошли с ума" от этого топлива...

mouse 11.05.2012 18:46

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=VIC;279227]а датчик детонации для мебели? он и контролирует разумный максимум[/quote]

Датчик детонации фиксирует её возникновение, а не предотвращает и "по-шагово" на 1-2 градуса возвращает угол зажигания к допустимым параметрам, но этот процесс чреват шабашем со временем поршней. При каждом переключении с газа на бензин будет происходить эта "подстройка", кстати такой нагрузкой достаточно быстро можно уложить данный датчик (это уже ИМХО)

mouse 11.05.2012 19:15

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Stason-Tucson;279228]Или то что рассказывали на ЧИПовке это лапша?[/quote]

Совсем нет, это наверное я не совсем точно выразил мысль. Суть в том, что изначально надо понимать, что температура горения газа выше, чем у бенза, а длительность сгорания соответственно дольше, чем у того же бензина, по-этому одна и та же настройка не может на 100% удовлетворить оба этих условия, а будет так +/-, чтобы не было вреда двиглу на бензе при смене угла и чтобы было лучше при езде на газу. Моё ИМХО - если нет под рукой вариатора, то ЧИП рулит, если есть вариатор, то это правильнее.

Stason-Tucson 12.05.2012 00:22

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=mouse;279250]если есть вариатор, то это правильнее. [/quote]вопрос спорный так как вариатор просто на всех режимах смещает УОЗ и даже там где этого не нужно а вот если ЧИПовщик понимает процессы то в прошивке сделает сдвиг УОЗ на то значение которое нужно. Покрайней мере так расказывают чиповщики. Я изменений в худшую сторону и в лучшую при езде на бензине не ощутил но надеюсь что прошивка сбережёт клапана.

mouse 12.05.2012 09:53

Re: Выбор системы ГБО на Туксон
 
[quote=Stason-Tucson;279308]вопрос спорный так как вариатор просто на всех режимах смещает УОЗ и даже там где этого не нужно[/quote]

Не так.
1. Вариатор меняет угол опережения ТОЛЬКО, когда машина работает на газу, так как подключен к газовому клапану и срабатывает только когда машина переключается на газ.
2, Угол опережения в вариаторе не фиксированый, а регулируемый, по-этому выставляешь столько, сколько считаешь нужным
3, И если ЧИПовщик понимает процессы, то он тебе объяснит, что вариатор касается исключительно газа, и стоИт в машине только для блага работы двигателя!


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.27801 секунды с 9 запросами