TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Помогите определить стук спереди (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14026)

Aviator 31.03.2019 11:53

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=barsa;483283]У меня проблема со стуком справа не решаеться.[/quote]
Это родовое проклятие нашей машины.

Doutor 31.03.2019 13:05

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Romario;483272]Добрий день, я стал счастливим обладателем автомобиля Хюндай Туксон. Автомобиль 2011 года пробега 119000. У меня проблема со стуком справа не решаеться. Были заменени :наконечники, сайлентблоки подрамника, втулки стабилизатора, верхние опры, сделана рейка, заменены сайлентблоки рычагов, передние стойки(SACHS),масляную подушку двигателя, стойки стабилизатора и стук на мелких кочках всеравно остался.Не вмбростенды ни вручную проблема не обнаружилась. Мастера грешили на передие новие стойки sachs говорят что брак окей, заменил на kayaba, и о чудо в машине тишына.... Продержалась ровным счетом 50 км, и снова стуккк ето какойто капец. Помогите кто может решить проблему[/QUOTE]

Вспомнил еще пару мелочей, которые неочевидны, но тоже достают шумом: может быть трещина в верхней тарелке пружины и продавленные до дыр резинки этих тарелок.

Romario 31.03.2019 16:25

Re: Помогите определить стук спереди
 
Чашки на стойках также заменены, заметил уже неоднократно что естли в машине едет четверо взрослых то стук уходит на 90%,что ето может быть. Не хватает хода стойки???? Когда пустой!!, блин машина 5 месяц а я честно готов продать, зачпокало. Я сам из Кировограда, осталась одна надежда ехать в Киев на сто к kirril.

Romario 31.03.2019 16:30

Re: Помогите определить стук спереди
 
Думал может написать запрос на завод хендай в Корее, у меня сосед учитель английского

Molchun1 02.04.2019 21:11

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Romario;483272]Добрий день, я стал счастливим обладателем автомобиля Хюндай Туксон. Автомобиль 2011 года пробега 119000. У меня проблема со стуком справа не решаеться. Были заменени :наконечники, сайлентблоки подрамника, втулки стабилизатора, верхние опры, сделана рейка, заменены сайлентблоки рычагов, передние стойки(SACHS),масляную подушку двигателя, стойки стабилизатора и стук на мелких кочках всеравно остался.Не вмбростенды ни вручную проблема не обнаружилась. Мастера грешили на передие новие стойки sachs говорят что брак окей, заменил на kayaba, и о чудо в машине тишына.... Продержалась ровным счетом 50 км, и снова стуккк ето какойто капец. Помогите кто может решить проблему[/QUOTE]

Можливо пригодиться:
1. Між чашкою амортизатора і кузовом положив вирізану з автомобільної камери прокладку.
2. Після 10 років експлуатації заварював тріщину в місці з"єднання кріплення втулок стабілізатора з кузовом.

Тушкан 08.04.2019 22:05

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Doutor;483282]Одна из опор двигателя (по-моему, правая) - гидравлическая, с жижей внутри.[/QUOTE]

да, правая

Logan3x 05.02.2020 09:09

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Тушкан;483516][/quote]
Был на клубном СТО.Сказали, что стучит тяга. Заменили рулевые тяги, наконечники и шаровые. Барабанную дробь справа не победили. Не хотелось уже возвращаться повторно проверять, что же всё таки барабанит на мелких неровностях. Пока буду ездить так. Обидно.

rus72 05.02.2020 16:06

Re: Помогите определить стук спереди
 
Амортизаторы

barsa 05.02.2020 17:03

Re: Помогите определить стук спереди
 
Можливо стучить пильник або відбійник, або обидва. Мені коли амортизатори міняли, то підмотували ізострічку під посадкові місця пильників, щоб не бовталися і не торохтіли.

Demo 05.02.2020 19:24

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Logan3x;488944] Заменили рулевые тяги, наконечники и шаровые. Барабанную дробь справа не победили.[/QUOTE]
Тяжки стабилизатора (вертикальные) меняли? Могут тарабанить, я обе уже менял.

Logan3x 05.02.2020 20:19

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Demo;488959]Тяжки стабилизатора (вертикальные) меняли? Могут тарабанить, я обе уже менял.[/QUOTE]

Менял. Первым делом их менял. Не помогло.

Logan3x 05.02.2020 20:21

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=rus72;488954]Амортизаторы[/QUOTE]

Есть такая мысль. Когда теплее меньше стучит. Возможно стойка имеет уже внутри выработку. На больших неровностях работает а вот на молом может давать дробь.

rus72 10.02.2020 23:44

Re: Помогите определить стук спереди
 
Задние можно проверить. Посадить кого то за руль. Положить руку на шток задней стойки и проехать по мелким неровностям.

SYN 14.02.2020 17:20

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Logan3x;488944]барабанит на мелких неровностях[/quote]
Могут и суппорта барабанить, где-то уже обсуждали.

rus72 15.02.2020 07:45

Re: Помогите определить стук спереди
 
Тормоз прижать. Если пройдёт, то суппорта.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.93576 секунды с 9 запросами