TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   Замена рабочей жидкости (масла) АКПП (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11089)

Mayor 23.03.2012 09:41

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
21.03.12 поменял масло в АТ при пробеге 56 тыс на [B]ENEOS Dexron III (Япония). [/B]Менял на СТО ВЕСМА путем замены с промывкой. Причем, на 50 тыс. менял традиционным способом путем слив/долив. Слитое масло оказалось весьма грязным, из этого сделал вывод, что поступил правильно. Традиционный способ замены лишь разбавляет старое масло новым.
На замену ушло около 10 литров и 20 мин времени.

ИгорьОК 23.03.2012 09:52

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Mayor;270141]путем замены с промывкой[/quote]
Что за промывка и чем промывали?

Mayor 23.03.2012 11:22

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=ИгорьОК;270149]Что за промывка и чем промывали? [/quote]
Тем же маслом [B]ENEOS Dexron III (Япония)[/B]

ИгорьОК 23.03.2012 11:31

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[QUOTE=Mayor;270198]Тем же маслом [B]ENEOS Dexron III (Япония)[/B][/QUOTE]
Так это замена,а не промывка.
Я думал что еще чем-то промывали.

olegoo 23.03.2012 11:40

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
А есть ли смысл переходить с Shell Donax TX на что-то другое (на другого производителя) ? Какие у кого соображения?

ИгорьОК 23.03.2012 11:42

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=olegoo;270211] Какие у кого соображения? [/quote]
На вкус и цвет...
Каждый решает/что лить/сам.

Poshtarik 23.03.2012 11:45

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=olegoo;270211]Какие у кого соображения? [/quote]лучшее - враг хорошего.

а полистай назад, тут есть размышление и по поводу енеоса и хадо и тд. я остался на том, что и было залито

olegoo 23.03.2012 13:08

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Poshtarik;270214]лучшее - враг хорошего.[/quote]
Это понятно, что и на вкус и цвет, и лучшее враг хорошего. Но если нет информации, то как определить? Энеос чем-то лучше Шелла? Или что-то еще? Какие-то объективные критерии. Я, конечно, не жду сообщений вроде "залил трансмиссионку такую-то - упал расход, улучшилась динамика, зимой не густеет, летом не разжижается", но все же.

sanja 23.03.2012 14:25

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[QUOTE=olegoo;270243]Это понятно, что и на вкус и цвет, и лучшее враг хорошего. Но если нет информации, то как определить? Энеос чем-то лучше Шелла? Или что-то еще? Какие-то объективные критерии. Я, конечно, не жду сообщений вроде "залил трансмиссионку такую-то - упал расход, улучшилась динамика, зимой не густеет, летом не разжижается", но все же.[/QUOTE]

IMHO лучше то, что соответствует стандарту SP-III (по инструкции), судя по описанию ни одно из вышеназванных).

Лёшик 23.03.2012 14:51

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Совершенно верно, не заморачиваются официалы и не только официалы, а и тушкановоды. Я не понимаю, зачем заливать Дексрон или что-то подобное, если есть в продаже продукт, предписанный производителем и по гуманной цене. Я заливаю только SP-III. Были две замены - BP Autran и Mannol SP-III. Сейчас буду на Весме менять полную с промывкой. Куплю на Арланде Ravenol SP-III по 5 литров банки и литрухи есть тоже. Всё-таки немецкий производитель и их же разлив.

Bovic 23.03.2012 15:03

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
ENEOS Dexron 3 SP-III - всесезонная жидкость высочайшего качества для автоматических коробок передач, в том числе с антипробуксовочной блокировкой.
ENEOS Dexron 3 SP-III используется в Step-tronic, Tip-tronic, автоматических коробках передач и в системах гидроусилителя руля современных автомобилей. Пригодна для большинства трансмиссий с сервоприводом, систем гидроусилителя руля и гидроприводов. Соответствует самым последним требованиям ведущих мировых производителей Dexron .

Poshtarik 23.03.2012 15:31

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Bovic;270274]Соответствует требованиям производителей Dexron [/quote]Исходя из этой фразы выходит, что это не дексрон соответствует требаваниям СП-3, а совсем наоборот: СП-3 соответсвует требованиям Дексрон, т.е. требования дексрон выше? или я чето напутал

ИгорьОК 23.03.2012 15:35

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=olegoo;270243]но все же. [/quote]
Лил и буду снова заливать шелл.

sanja 23.03.2012 16:09

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[QUOTE=Poshtarik;270287]Исходя из этой фразы выходит, что это не дексрон соответствует требаваниям СП-3, а совсем наоборот: СП-3 соответсвует требованиям Дексрон, т.е. требования дексрон выше? или я чето напутал[/QUOTE]

Как я понял написанное тут [url]http://www.autolub.info/atf/faq_34.shtml[/url] это просто разные стандарты - соответствие одному не значит соответствия другому и наоборот (там больше про TT но есть упоминание и нашей).

Mayor 23.03.2012 17:10

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Почему-то многие ждут каких-то чудес от замены масла. Отвечу кратко:
- расход не уменьшился
- мощность не увеличилась
- подвеска мягче не стала
- клиренс прежний

Просто побаловал машинку заботой и качественным продуктом, т.е., возможно продлил ресурс АТ.:cool:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.56015 секунды с 9 запросами