TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Автомобильные LED лампы. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9638)

Alex Under 09.04.2014 15:34

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=vb86;387393]не заперечую, я просто навів приклад, хоча якщо чесно то я ненавиджу оці маленькі лінзочки на них, був негативний досвід з китайськими лінзованими ліхтариками - відтепер тільки рефлекор - тільки хардкор (ну ще іноді TIR оптика))))... ще одна причина - наявність "теплих" відтінків (мені особисто більше подобаеться теплпе, м`яке світло). також не хотілося занадто потужних діодів і, відповідно, високих температур, адже охолдження там майже відсутнє, а поплавити фару або патрон переднього габарита не дуже хотілося...[/QUOTE]
Всё правильно.
Та модель, что я порекомендовал просто супер - и светит как звэр, и оттенок белого приятный.

vb86 09.04.2014 17:43

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=Alex Under;387396]просто супер - и светит как звэр, и оттенок белого приятный[/quote] а як щодо температури у них? просто ті що я замовляв до мене так и не пріїхали і протестувати їх можливості не було... а інші (набагато потужніші, на діодах XP-E, здаеться), що мій товариш придбав собі - грілися так, що я б не ризикнув їх вмикати більш ніж на 10-15сек...

Alex Under 09.04.2014 18:08

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=vb86;387409]Цитата: Сообщение от Alex Under просто супер - и светит как звэр, и оттенок белого приятный

а як щодо температури у них? просто ті що я замовляв до мене так и не пріїхали і протестувати їх можливості не було... а інші (набагато потужніші, на діодах XP-E, здаеться), що мій товариш придбав собі - грілися так, що я б не ризикнув їх вмикати більш ніж на 10-15сек... [/quote]

Если ты про температуру (теплоту) корпуса, то именно в этих лампочках есть встроенный стабилизатор, который обеспечивает постоянную мощность.
Вопщем, лампочки совсем не греются. :)

vb86 10.04.2014 00:55

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[url]http://www.aliexpress.com/item/880-881-H27-35W-DC-HID-LED-Headlights-Super-Bright-Free-Shipping/1625229363.html[/url]
хе-хе))) знайшов "цікаві" лампи під наш цоколь в ПТФ. лише 2 питання - температура цього всього (адже там 35Вт) і наскілки довго проживе в умовах зовнішного середовища вентилятор охолодження...

п.с.: світла буде багато, але все світити воно буде всюди, а не як туманка, хоча якшо не використовувати їх на дорогах загального призначення, а як ОФФ-роуд то...

п.п.с.: китайці як завжди... здаеться і ідея непогана, а ось реалізація...

VIC 10.04.2014 07:08

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=vb86;387457]китайці як завжди... здаеться і ідея непогана, а ось реалізація...[/quote]
категорически не рекомендую
светораспределение в никуда, хотя для ПТФ может нормально, но у нас лампы сзади в ПТФ открытые, радиатор загрязнится, вентилятор остановится, и не только лампв сгорит, а может и фара с бампером
уже сделали светодиоды 330 лм/Вт будем ждать их, возможно и будет прорыв, а пока -нет, рановато

vb86 10.04.2014 14:05

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=VIC;387461]категорически не рекомендую
светораспределение в никуда, хотя для ПТФ может нормально, но у нас лампы сзади в ПТФ открытые, радиатор загрязнится, вентилятор остановится, и не только лампв сгорит, а может и фара с бампером[/quote]
ось і я про те саме, реалізація - г...но, нажаль...
[quote=VIC;387461]уже сделали светодиоды 330 лм/Вт[/quote]
звідки у вас така інформація, якщо не секрет, і хто розробив (цікаво самому почитати)? просто зараз найкращий в цьому плані якраз Cree XM-L2 з показником +-150Лм/Вт, а цей більш ніж вдвічі еффективніший... якщо це так, то це дійсно прорив...

VIC 10.04.2014 16:32

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=vb86;387526]звідки у вас така інформація, якщо не секрет, і хто розробив (цікаво самому почитати)?[/quote]
CREE , от производителя, освещение - моя профессия с 1991 года

kaa 10.04.2014 18:40

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Витя, а что ты про эти [URL]http://www.csl-tuning.at/d2013/index.php?route=product/product&product_id=252[/URL] думаеш?

vb86 10.04.2014 21:31

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=kaa;387572]ты про эти [url]http://www.csl-tuning.at/d2013/index...product_id=252[/url] думаеш?[/quote]
вибачаюся, що встряю, але саме такого типу лампи я мав на увазі коли говорив про те , що їх страшно вмикати більш ніж на 10-15 секунд, через те, що вони гріються до температури пекла)))

VIC 10.04.2014 23:25

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=kaa;387572]Витя, а что ты про эти [URL]http://www.csl-tuning.at/d2013/index.php?route=product/product&product_id=252[/URL] думаеш?[/QUOTE]

только на задний ход, с другим цоколем

vb86 21.04.2014 22:31

Re: Автомобильные LED лампы.
 
новое чудо-юдо)))

[url]http://www.aliexpress.com/store/product/LED-Car-Headlight-20W-2x2400LM-Superbright-Headlamp-LED-Replacement/1137087_1756944907.html[/url]

этот вариант немного интересней - нету вентилятора, пишут что медный теплоотвод от чипов, довольно-таки неплохой радиатор (ИМХО с 20Вт должен справится), драйвер встроен в лампу... вообщем в туманках (но не в головном) я бы их попробовал))), жаль пока в нашем цоколе не делают(

alexl 22.04.2014 00:00

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=vb86;388757]новое чудо-юдо)))

[url]http://www.aliexpress.com/store/product/LED-Car-Headlight-20W-2x2400LM-Superbright-Headlamp-LED-Replacement/1137087_1756944907.html[/url]

этот вариант немного интересней - нету вентилятора, пишут что медный теплоотвод от чипов, довольно-таки неплохой радиатор (ИМХО с 20Вт должен справится), драйвер встроен в лампу... вообщем в туманках (но не в головном) я бы их попробовал))), жаль пока в нашем цоколе не делают([/QUOTE]

Цена совсем не гуманная для туманок

vb86 22.04.2014 00:10

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=alexl;388773]Цена совсем не гуманная для туманок[/quote]

согласен, но пока всякие диодные "цацки" стоят дорого... я уже молчу про "фирмУ", где нередко фара или модуль стоит более 0,5 килобакса )))

Alex Under 28.07.2014 09:28

Re: Автомобильные LED лампы.
 
На [URL="http://www.aliexpress.com/item/T10-10SMD-5630-chip-high-bright-Car-LED-Bulbs-with-Lens-no-polarity-Aluminum-cover-12v/1018587205.html"]хорошие диоды в габариты[/URL] снизили цену на 50%, так что теперь скооперироваться и закупить намного проще :)
Теперь всего $16,52 за 10 штук, то есть, одна лампочка стоит $1,66, что почти задарма.

[IMG]http://i.piccy.info/i9/c6fe9d74f8a3f1fe12bfaf5f474501c4/1406528964/19405/386306/lph.jpg[/IMG]

[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=111&page=33"]Кросс-пост в теме "Замена ламп головного света + габариты".[/URL]

AlexSWM 28.07.2014 09:31

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Ну да, снизили цену путём ухудшения качества компонентов :(

omts 28.07.2014 09:38

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=Alex Under;398009]На [URL="http://www.aliexpress.com/item/T10-10SMD-5630-chip-high-bright-Car-LED-Bulbs-with-Lens-no-polarity-Aluminum-cover-12v/1018587205.html"]хорошие диоды в габариты[/URL] снизили цену на 50%, так что теперь скооперироваться и закупить намного проще :)
Теперь всего $16,52 за 10 штук, то есть, одна лампочка стоит $1,66, что почти задарма.

[IMG]http://i.piccy.info/i9/c6fe9d74f8a3f1fe12bfaf5f474501c4/1406528964/19405/386306/lph.jpg[/IMG][/QUOTE]

Создавай коллективную закупку ... будем отмечаться.

Alex Under 28.07.2014 09:40

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=AlexSWM;398011]Ну да, снизили цену путём ухудшения качества компонентов :([/QUOTE]

Это проверенная информация или твоё глубоко индивидуальное ИМХО???
Вроде описание лампочек соответствует тому что нужно - тип диодов, встроенный стабилизатор...

grushechka 28.07.2014 10:31

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Я готов принять участие в "Создавай коллективную закупку ... будем отмечаться.

P.s. Если качество на уровне

Alex Under 28.07.2014 11:07

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=grushechka;398019]Я готов принять участие в "Создавай коллективную закупку ... будем отмечаться.

[B]P.s. Если качество на уровне[/B][/QUOTE]

ОФФ: То есть, участвовать готов, а нести коллективную ответственность - нет?
Может, попробуешь сам организовать закупку и нести самостоятельную ответственность?

grushechka 28.07.2014 12:00

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=Alex Under;398025]ОФФ: То есть, участвовать готов, а нести коллективную ответственность - нет?[/quote]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]В чём выражается коллективная ответственность??? [/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Если товар хорошего качества – куплю.[/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Если покупать кота в мешке – желания нет.[/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Ты не уверен в качестве товара?[/FONT][/SIZE]

grushechka 28.07.2014 12:04

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=Alex Under;398025]Может, попробуешь сам организовать закупку и нести самостоятельную ответственность? [/quote]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Может и попробую. В чём проблема? Я тебя чем-то обидел или ругал? [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Я написал: что если товар качественный и есть желающие покупать, то я бы присоединился к этим желающим.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Или ты против меня, а? [/FONT][/COLOR]

dfad 28.07.2014 12:24

Re: Автомобильные LED лампы.
 
А насколько они долговечны, не сгорят к такой-то матери через месяц?
Там 8 чипов 5630 типоразмера по бокам и ещё минимум один под линзой. При типовой мощности 0.5 Вт получается 4.5 Вт. А радиатор там тоненький, на пару ватт...

Alex Under 28.07.2014 12:25

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=grushechka;398033]Цитата:
Сообщение от Alex Under
ОФФ: То есть, участвовать готов, а нести коллективную ответственность - нет?

В чём выражается коллективная ответственность???
Если товар хорошего качества – куплю.
Если покупать кота в мешке – желания нет.
Ты не уверен в качестве товара? [/quote]

[B]Ну тогда расскажу по порядку...[/B]

1. Находится интересующий "продукт".
2. Опрашиваются товарищи с целью изучения спроса.
3. Создаётся тема в разделе "Коллективные закупки" со списком желающих.
4. Инициатор закупки должен приобрести и раздать желающим "продукт".
[U]Здесь возможны варианты:[/U]
4.1. Инициатор всё приобретает за свой счёт и при раздаче "продукта" получает мзду от желающих. При этом все риски берёт на себя инициатор.
4.2. Инициатор собирает средства от желающих и после получения всей суммы, оформляет заказ, рискуя при этом только своей частью.
5. "Продукт" приезжает и расходится среди желающих.

Так вот, в силу своего менталитета что-ли, наши люди неохотно отдают деньги наперёд, зная, что может приехать какое-то фуфло, и обычно инициатор несёт все риски с непоставкой, недопоставкой, несоответствием, браком, резким [LINE]кидаловом[/LINE] отказом желающих и т.д.
При этом остальные желающие никак не страдают и зачастую не задумываются о том, чтобы компенсировать потери инициатора в случаях перечисленных выше.

Вот поэтому заявления желающих [I]-"если "продукт" БУДЕТ качественным, то я участвую"[/I] будут наглядно разоблачать потенциальных "отказников", [B]ибо наперёд никто ничего гарантировать не может[/B]. А кому такое надо??? Ну ладно лампочки, но когда заказываешь "продукт", стоимостью десятки долларов, а потом самый активный горлопан, который заказал больше всех и который клятвенно заверял, что заберёт, воротил нос... то желание быть "инициатором" стремительно падает до нуля...

Так к чему это я - если кто-то сомневается в качестве "продукта" из Китая - пожалуйста, заказывайте себе одну штуку и проверяйте! Но одна штука всегда дороже чем партия из 10-20-30 штук, вот и слушаем мы тогда бухтение "если... то...".

Как-то так...

[COLOR="Blue"][B]П.С.: Я не против кого-либо, я - за справедливость.[/B][/COLOR]
[B][COLOR="Blue"]П.П.С: Да! Я НЕУВЕРЕН в качестве товара из Китая! Ну и что, сидеть и ждать, когда этот же товар появится в "Автозвуке" по цене в 10 раз больше???[/COLOR][/B]

Alex Under 28.07.2014 12:30

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=dfad;398036]А насколько они долговечны, не сгорят к такой-то матери через месяц?
Там 8 чипов 5630 типоразмера по бокам и ещё минимум один под линзой. При типовой мощности 0.5 Вт получается 4.5 Вт. А радиатор там тоненький, на пару ватт...[/QUOTE]

В этих конкретных лампочках встроен стабилизатор, который не допускает превышения тока. Мы уже давно пользуемся именно такими лампочками и знаем как они работают - не греются и светят как звЭри :yu:
П.С.: Под линзой - аж ДВА чипа! ;)

grushechka 28.07.2014 12:42

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[quote=Alex Under;398037]Ну тогда расскажу по порядку... 1. Находится интересующий "продукт". 2. Опрашиваются товарищи с целью изучения спроса. 3. Создаётся тема в разделе "Коллективные закупки" со списком желающих. 4. Инициатор закупки должен приобрести и раздать желающим "продукт". Здесь возможны варианты: 4.1. Инициатор всё приобретает за свой счёт и при раздаче "продукта" получает мзду от желающих. При этом все риски берёт на себя инициатор. 4.2. Инициатор собирает средства от желающих и после получения всей суммы, оформляет заказ, рискуя при этом только своей частью. 5. "Продукт" приезжает и расходится среди желающих. Так вот, в силу своего менталитета что-ли, наши люди неохотно отдают деньги наперёд, зная, что может приехать какое-то фуфло, и обычно инициатор несёт все риски с непоставкой, недопоставкой, несоответствием, браком, резким кидаловом отказом желающих и т.д. При этом остальные желающие никак не страдают и зачастую не задумываются о том, чтобы компенсировать потери инициатора в случаях перечисленных выше. Вот поэтому заявления желающих -"если "продукт" БУДЕТ качественным, то я участвую" будут наглядно разоблачать потенциальных "отказников", ибо наперёд никто ничего гарантировать не может. А кому такое надо??? Ну ладно лампочки, но когда заказываешь "продукт", стоимостью десятки долларов, а потом самый активный горлопан, который заказал больше всех и который клятвенно заверял, что заберёт, воротил нос... то желание быть "инициатором" стремительно падает до нуля... Так к чему это я - если кто-то сомневается в качестве "продукта" из Китая - пожалуйста, заказывайте себе одну штуку и проверяйте! Но одна штука всегда дороже чем партия из 10-20-30 штук, вот и слушаем мы тогда бухтение "если... то...". Как-то так... П.С.: Я не против кого-либо, я - за справедливость. П.П.С: Да! Я НЕУВЕРЕН в качестве товара из Китая! Ну и что, сидеть и ждать, когда этот же товар появится в "Автозвуке" по цене в 10 раз больше??? [/quote]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Успокойся, не выплёскивай на меня свою агрессию.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Не вижу не чего нового.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Готов оплатить на перёд (практически всегда так и делал).[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Если соглашался на коллективный заказ – от него не отказывался.[/FONT][/COLOR]

Alex Under 28.07.2014 12:47

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=grushechka;398039][COLOR=black][FONT=Verdana]Успокойся, не выплёскивай на меня свою агрессию.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Не вижу не чего нового.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Готов оплатить на перёд (практически всегда так и делал).[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Если соглашался на коллективный заказ – от него не отказывался.[/FONT][/COLOR][/QUOTE]

Я чёт не пойму...
Это же ты засомневался и перешёл на личности.
Я ни на кого ничего не выплёскиваю и успокаивать меня не нужно.
Тем более, если я не написал [LINE]"не чего нового"[/LINE] ничего нового...

Bur 28.07.2014 14:50

Re: Автомобильные LED лампы.
 
будет кол закупка - я поучаствую - 6 шт.

AlexZ 29.07.2014 12:12

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Камрады, давайте закончим этот детский садик с обижаловками...
Какие-то конструктивные предложения будут?!

Enterprise 29.07.2014 12:43

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал в коллективной закупке(примерно 4 - 6 лампочек, точную цифру напишу когда(если) дело дойдет до закупки), если найдется добрый человек, который сможет отправить мне лампочки в Харьков. Риски связанные с закупкой товара из Китая отлично понимаю и принимаю :)

igorechek 29.07.2014 14:01

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Замовив поки 10 шт. (с деньгами туго) 4шт в запас - придут смогу поделиться.

grushechka 29.07.2014 14:11

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]А до заказать можешь, а бы деньги тебе передал бы[/FONT][/SIZE]

Alex Under 29.07.2014 14:30

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=igorechek;398177]Замовив поки 10 шт. (с деньгами туго) 4шт в запас - придут смогу поделиться.[/QUOTE]

Создай соответствующую тему в "[URL="http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2301"]Коллективных закупках[/URL]".

AlexZ 29.07.2014 14:45

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Пока тут некоторые делили очередь... человек "за свой счет" заказал себе и "на вырост" - поделится посылкой! :rolleyes:

igorechek 29.07.2014 16:10

Re: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=grushechka;398179][SIZE=3][FONT=Times New Roman]А до заказать можешь, а бы деньги тебе передал бы[/FONT][/SIZE][/QUOTE]
Могу, но просто сейчас реальная проблема с деньгами.
Коллективную закупку создавать некогда (много гемора потом).

rdl0 02.09.2014 14:38

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Купил себе на подсветку номера, типа таких
[url]https://fasttechcdn.com/products/175/1751210/1751210-2.jpg[/url]
[url]https://fasttechcdn.com/products/175/1751210/1751210-3.jpg[/url]

Led type: 5730 SMD
Power:4.5W
LED Quantity:9pcs
Voltage: DC12V

Через 1 месяц пользования, сгорел предохранитель, локализовал проблему, подсветка номера, диоды сгорели нафик в черную труху, расплавили стеклышки рассеивателя до черноты, теперь имею гемор покупки новых стеклышков:confused:

Der_Arzt 03.10.2014 22:27

Відповідь: Автомобильные LED лампы.
 
Доброго всім вечора. сьогодні на радіоринку бачив діодні лампочки в ПТФ, 50 грн за штуку. чи краще трохи перетерпіти та вже ксенон з лінзами упхнути в птф?

Alex Under 03.10.2014 22:30

Re: Відповідь: Автомобильные LED лампы.
 
[QUOTE=Der_Arzt;402999]Доброго всім вечора. сьогодні на радіоринку бачив діодні лампочки в ПТФ, 50 грн за штуку. чи краще трохи перетерпіти та вже ксенон з лінзами упхнути в птф?[/QUOTE]

За 50 грн. в ПТФ ничего путного не поставишь.
Что это за лампочки такие - модель, мощность, габариты???
:confused:

П.С. Самый дешевый ксенон 70 уёв - почувствуй разницу...

koka-ftp 04.10.2014 09:42

Re: Автомобильные LED лампы.
 
знакомый заказывал такого плана лампочки в птф...*H27/2
[spoiler][IMG]http://images.ua.prom.st/58557816_w640_h640_20131229_17.53.42.jpg[/IMG][/spoiler]
получилось около 250грн за штуку..
светят они конечно поинтереснее)), но меня не соблазнили:)

DOKTOR 04.10.2014 09:45

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Они не светят, а светятся. Толку от них [B][SIZE="4"]0[/SIZE][/B]

igorechek 06.10.2014 11:00

Re: Автомобильные LED лампы.
 
Точнее светят, но не освещают, а глаза встречным напрягают.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.71952 секунды с 9 запросами