TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Режим автоподъема водительского стекла (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8875)

Boromir 27.08.2012 11:31

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Вчера сделал себе автоподъем, правда ступеньку не осилил, ловить момент частичного подъема приходится вручную :/
защита от защемления - не срабатывает. Держал несколько секунд стекло - при отпускании поехало дальше :(

Alex Under 27.08.2012 11:34

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=Boromir;297354]
защита от защемления - не срабатывает. Держал несколько секунд стекло - при отпускании поехало дальше :([/QUOTE]
Нету у нас защиты :(

beleg85 27.08.2012 12:31

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Если нет защиты, то как по Вашему останавливается стекло при полном закрывании при автоподъеме? Или на морозе если примерзнет стекло моторчик сгореть должен? Обычная токовая защита скорее всего, и ей всеравно вверх или вниз.

Alex Under 27.08.2012 12:35

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=beleg85;297373]Если нет защиты, то как по Вашему останавливается стекло при полном закрывании при автоподъеме? Или на морозе если примерзнет стекло моторчик сгореть должен? Обычная токовая защита скорее всего, и ей всеравно вверх или вниз.[/QUOTE]
Защита - это когда стекло останавливается при превышении нагрузки. У нас при подъёме стекло не останавливается, а приостанавливается на время действия нагрузки (если не прекращать давить кнопку), и после снятия нагрузки, продолжает подниматься - проверяли экспериментально.
При полном поднятии/опускании срабатывает концевик.

beleg85 27.08.2012 14:52

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Проверил по схеме, нет там никаких концевиков.

Alex Under 27.08.2012 14:55

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=beleg85;297406]Проверил по схеме, нет там никаких концевиков.[/QUOTE]
Должны быть. Иначе стекло раздавило бы резинку сверху.

beleg85 27.08.2012 15:17

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Токовая защита (или шумовая например- по электрическому шуму работающего моторчика) не даст вообще ничего испортить и зажать. Иначе бы форум кишил темами о сгоревших моторчиках стеклоподъемников.

Alex Under 27.08.2012 15:33

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=beleg85;297417]Токовая защита (или шумовая например- по электрическому шуму работающего моторчика) не даст вообще ничего испортить и зажать. Иначе бы форум кишил темами о сгоревших моторчиках стеклоподъемников.[/QUOTE]
Пусть будет токовая защита, но ЛИЧНО Я ПРОВЕРЯЛ, что никакой звщиты в промежуточном положении нет - стекло давит пока давишь кнопку. Можешь сам попробовать если не боишься - поднимай стекло и нажми на наго сверху рукой.

Borisich 27.08.2012 15:58

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Я проверял. У меня останавливается если придержать рукой. Только надо приложить серьезные усилия, слишком сильно давит.

beleg85 27.08.2012 16:01

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[B]Alex Under[/B], Так мы же в теме автоподъема, зачем кнопку постоянно давить\тянуть?
И проверять думаю надо вставив упор, а не рукой давить. Машинки рядом нет, а то попробовал бы уже все варианты.
Да я помнится проверял, правда давно, вроде останавливалось.

Alex Under 27.08.2012 16:03

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=beleg85;297428][B]Alex Under[/B], Так мы же в теме автоподъема, зачем кнопку постоянно давить\тянуть?
И проверять думаю надо вставив упор, а не рукой давить. Машинки рядом нет, а то попробовал бы уже все варианты.
Да я помнится проверял, правда давно, вроде останавливалось.[/QUOTE]
Дык у меня автоподъёма нет... Помоги с доработкой - буду благодарен.
Возможно, именно автоподъём и останавливается, но если просто давить кнопку, то давит не зависимо ни от чено.

beleg85 27.08.2012 16:26

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
Ради интереса проверил на кайроне - умное упраление зараза, при защемлении еще и стекло вниз на сантиметров десять отводит.

Alex Under 27.08.2012 16:27

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[QUOTE=beleg85;297438]Ради интереса проверил на кайроне - умное упраление зараза, при защемлении еще и стекло вниз на сантиметров десять отводит.[/QUOTE]
Полное попустительство бандитам и гопникам...

Borisich 27.08.2012 16:33

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
У меня автоподъема тоже нет. А я вот все хочу сделать как на кайроне (был неприятный инцендент)

beleg85 27.08.2012 16:36

Re: Режим автоподъема водительского стекла
 
[quote=Alex Under;297440]Полное попустительство бандитам и гопникам...[/quote]
Извините за ОФФ конечно, Саша Ты гопников стеклом задавить решил? Тогда можешь кромку заточить, эфективнее будет.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.42347 секунды с 9 запросами