TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2016)
-   -   Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16694)

fillin 25.07.2013 10:40

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Bad;352476]Верный способ определить расход - заливаешь на АЗС полный, так сказать "по Марусин поясок" ([B][U][COLOR="Red"]!НЕ ДО ОСТРЕЛА[/COLOR][/U][/B], что очень важно) обнуляешь БК и катаешься, желательно более 200 км проехать (чем больше проедешь, тем вернее показатель). Затем возвращаешься на ту самую заправку, к той самой колонке, и вновь "по Марусин поясок" ([B][U][COLOR="Red"]!НЕ ДО ОСТРЕЛА[/COLOR][/U][/B]) проводишь математические расчеты, и вуаля результат на лицо... У меня сходится до десятых с БК:good:[/QUOTE]
Делал аналогично. Совпало с компом до одной десятой. Сделал вывод: "компу верить".

ventura 25.07.2013 11:46

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[quote=fillin;352514]Марусин поясок[/quote]
что это такое? почему нельзя до отстрела ?

Bad 25.07.2013 12:00

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=ventura;352524]почему нельзя до отстрела ?[/QUOTE]
Потому что будет не полный бак, т.к. своеобразная защита у пистолетов колонок АЗК, если попадает капля на пистолет он автоматом отсреливается, т.е. прекращается подача горючего в бак, лечится отпусканием курка и вновь нажиманием, у меня после отстрела более 10 литров влазит. А Марусин поясок образно говоря это когда ты видишь визуально, что бак полный

Пы.Сы. Чтобы не засорять "микро-блог" [B]Dr.V[/B] [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11817&highlight=%EF%EE%EB%ED%FB%E9"]ЗДЕСЬ[/URL] и [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3134&highlight=%EE%F2%F1%F2%F0%E5%EB%E0"]ЗДЕСЬ[/URL] можно почерпнуть для себя много чего интересного

fillin 25.07.2013 18:31

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=ventura;352524]что это такое? почему нельзя до отстрела ?[/QUOTE]
Под Марусин поясок (когда ты видишь своими глазами, как топливо уже до края дошло) удобно для визуального контроля, а отстрел происходит вне визуального контроля и сколько там у тебя ... кто его знает... так сказать для чистоты эксперимента и точности расчета. Этот способ считаю самым точным из простых.

Sergio69 25.07.2013 19:05

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Видимо у некоторых установлен открытый и прозрачный бак... бред... Это наверное ОФФ, простите не представляю себя идиотом всматривающегося в щелочку бака и ищущего марусин поясок:dash: Если хотите помочь, подскажите как проще все вымерять-высчитать. Самого лично никогда не интересовало, сколько уходит - столько и надо, показания постоянные - хватает, глохнуть не даю:) Влез почерпнуть полезное, вижу не для меня...

Dr.V 25.07.2013 22:23

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Bad;352476]Верный способ определить расход - заливаешь на АЗС полный, так сказать "по Марусин поясок" ([B][U][COLOR="Red"]!НЕ ДО ОСТРЕЛА[/COLOR][/U][/B], что очень важно) обнуляешь БК и катаешься, желательно более 200 км проехать (чем больше проедешь, тем вернее показатель). Затем возвращаешься на ту самую заправку, к той самой колонке, и вновь "по Марусин поясок" ([B][U][COLOR="Red"]!НЕ ДО ОСТРЕЛА[/COLOR][/U][/B]) проводишь математические расчеты, и вуаля результат на лицо... У меня сходится до десятых с БК:good:[/QUOTE]

Ясно, спасибо, поробую. На данный момент показывает 9,5 с учётом небольших тянучек.

Dr.V 25.07.2013 22:24

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Sergio69;352595]Видимо у некоторых установлен открытый и прозрачный бак... бред... Это наверное ОФФ, простите не представляю себя идиотом всматривающегося в щелочку бака и ищущего марусин поясок:dash: Если хотите помочь, подскажите как проще все вымерять-высчитать. Самого лично никогда не интересовало, сколько уходит - столько и надо, показания постоянные - хватает, глохнуть не даю:) Влез почерпнуть полезное, вижу не для меня...[/QUOTE]

:D да, действительно, как там пояски высматривать это же не жигули, там же клапан стоит :D

Dr.V 25.07.2013 22:27

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
В нашем славном городе во некоторых местах асфальт сошёл вместе с дождём, обычно такое дело весной встречается, но "тропические" ливни дали о себе знать.

Сегодня владелец хонды цивик в холодном поту проезжал эти ямы и чиркал всем на свете, больно было на него смотреть.
В этом же месте я спокойненько аккуратно ехал ничем не цепляясь, не машина, а сплошной кайф :good:

remete 25.07.2013 22:29

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
а где же отчет по километражу и по расходу за сегоднешний день? ;)

Sergio69 25.07.2013 22:36

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Dr.V;352640]В нашем славном городе во некоторых местах асфальт сошёл вместе с дождём, обычно такое дело весной встречается, но "тропические" ливни дали о себе знать.

Сегодня владелец хонды цивик в холодном поту проезжал эти ямы и чиркал всем на свете, больно было на него смотреть.
В этом же месте я спокойненько аккуратно ехал ничем не цепляясь, не машина, а сплошной кайф :good:[/QUOTE]

Этот кайф у тебя будет всегда:good: Балдей!:friends:

Dr.V 25.07.2013 22:38

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=remete;352642]а где же отчет по километражу и по расходу за сегоднешний день? ;)[/QUOTE]

25 км проехано за сегодня :)

12,5 на работу и столько же с работы.

DOKTOR 25.07.2013 22:38

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
Подскажите, а зачем высчитывать расход ? Упала стрелка-заехал на запраку, залил ,катаешься, и так по кругу.
Или не так ?:confused:

Dr.V 25.07.2013 22:39

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=Sergio69;352646]Этот кайф у тебя будет всегда:good: Балдей!:friends:[/QUOTE]

Да, седан я теперь не захочу купить. :)

Dr.V 25.07.2013 22:40

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
[QUOTE=DOKTOR;352648]Подскажите, а зачем высчитывать расход ? Упала стрелка-заехал на запраку, залил ,катаешься, и так по кругу.
Или не так ?:confused:[/QUOTE]

В моём случае для меня это новая машина и мне интересно, в остальных случаях не знаю :)

remete 25.07.2013 22:46

Re: Бортовой журнал Dr.V - Hyndai Tucson 2WD
 
собирать квитанции об оплате заправок это перебор, а вот контролировать расход это дело нужное... как и в общем, за состоянием автомобиля смотреть... уровень масла, тормозной, охлаждающей жидкостей... остальное по регламенту...


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.37697 секунды с 9 запросами