TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Аккумулятор на замену или... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9027)

Poshtarik 04.12.2013 10:34

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[quote=Tabbycat;373522]Цена 40-50 гривен[/quote]полгода назад взял в эпицентре за 28

Tabbycat 04.12.2013 10:42

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=Ростислав;373519]А багажник ? Если он без ключика ...[/QUOTE]С открытым капотом запереть штаткой, снять аккум, закрыть капот.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.

maxa 04.12.2013 10:53

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=Tabbycat;373524]С открытым капотом запереть штаткой, снять аккум, закрыть капот.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.[/QUOTE]

Поправляем. Закрываем не штаткой, а ключиком.

KROT&FART 04.12.2013 10:59

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=maxa;373527]Поправляем. Закрываем не штаткой, а ключиком.[/QUOTE]

Как, раз наоборот! Закрываем штаткой,открываем ключиком вод. дверь. Иначе ,как замок багажника закроеться?

Tabbycat 04.12.2013 11:10

Re: Аккумулятор на замену или...
 
Зачем перед снятием аккумулятора открывать водительскую дверь? Ключ на 10 можно унести в кармане.
А можно для удержания штатки временно присоплить тонкими проводами аккумулятор от UPS или скутера.

maxa 04.12.2013 11:11

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=KROT&FART;373529]Как, раз наоборот! Закрываем штаткой,открываем ключиком вод. дверь. Иначе ,как замок багажника закроеться?[/QUOTE]

А разве при закрытии ключиком водительской двери центральный замок багажник не закрывает? :confused: Проверю.

KROT&FART 04.12.2013 11:16

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=maxa;373534]А разве при закрытии ключиком водительской двери центральный замок багажник не закрывает? :confused: Проверю.[/QUOTE]

Я имел в виду,при отключенном акуме, закрывать ключом. А если при наличии питания в сети,зачем тогда такие сложности(пихать ключ в скважину), есть штатный брелок.

KROT&FART 04.12.2013 11:18

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=Tabbycat;373533]Зачем перед снятием аккумулятора открывать водительскую дверь? Ключ на 10 можно унести в кармане.
А можно для удержания штатки временно присоплить тонкими проводами аккумулятор от UPS или скутера.[/QUOTE]

нафик он в кармане в аэропорту на таможне не нужен, а так оставил под ковриком и впуть.

maxa 04.12.2013 11:28

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=KROT&FART;373537]Я имел в виду,при отключенном акуме, закрывать ключом. [/QUOTE]

И??? Закроем только водительскую дверь, а остальные + багажник будут открыты. Во закрылись!

KROT&FART 04.12.2013 11:47

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=maxa;373540]И??? Закроем только водительскую дверь, а остальные + багажник будут открыты. Во закрылись![/QUOTE]

Во!во! я о том же.
Закрываем "штаткой" с открытым капотом, отключаем аккум, открываем ключом,кладём ключ на 10 под коврик,закрываем ключом,все.:)

g4aleks 04.12.2013 14:16

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[QUOTE=Tabbycat;373522]

g4aleks
полезно иметь в бардачке китайский мультиметр DT832 или DT838. Продаются на всех базарах или в переходах у "батарейщиков". Эти два типа имеют опцию звуковой прозвонки, а DT838 - еще и выносную термопару.

По окончании поездки сразу измерять напряжение на аккумуляторе некорректно. Надо "сбить поляризацию" включением ближнего света на 30 секунд при заглушенном двигателе и потом измерять.[/QUOTE]
Да я не про то, что нужно мерить...
(вот делать мне больше нечего)
А про то, что на новогодние праздники улетаешь в тёплые края, оставляя машину в не очень тёплых краях ( в прошлом году, к примеру, я три недели был в местах с +25, а в Москве в это время было -25)
И за это время вполне вероятно, что аккумулятор, сам по себе исправный, разрядится в ноль!
Вот, что я имел ввиду!
[B]VIC [/B] и сказал, что бы этого не было, нужно просто провод снимать с акк.:o
А мерить то зачем, когда теория говорит, что приедешь - будет тебе процедура зарядки :confused:
Выход прост - кнопку отключеня "массы"... как в советских тракторах:good:

olegoo 04.12.2013 14:36

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[quote=kym;373511]поставил амперметр между клеммой - в течении 5-10 секунд переходных процессов ток выходит на 250 мА[/quote]
Ищи жрущего потребителя.
Точно такая же сигналка, точно так же установленная - ест примерно 20-25 мА. Это сама сигналка, полное потребление не мерял. Но на 2 недели машину оставлял - смс не приходили.
Что касается аккума и 12,2В после поездки - это мало. Думаю, что аккумулятор устал, и его либо таки пора поменять, либо потренировать.
Насчет заряда - ты его в тепле заряжал? И чем? Напиши точно марку ЗУ.
Ибо недавно звонил мне человек, грил заряжал аккум мотоциклетным ЗУ 2-е суток - крутит стартер но не заводится. Но как только нашел заведомо хороший аккум и попробовал - все тут же завелось. Так что не каждое ЗУ - на самом деле ЗУ, а не имитация.

Tabbycat 04.12.2013 14:41

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[quote=g4aleks;373576]А мерить то зачем, когда теория говорит, что приедешь - будет тебе процедура зарядки[/quote]В данном случае мерить не надо. А в разных других случаях полезно знать "на каком свете аккум" и под это спланировать поездку. Например - сначала "длинное плечо", а потом пять коротких. Если наоборот - аккум ко второму пуску может оказаться слишком тощим. Это мое личное мнение, которое не может быть универсальной инструкцией. :)

kym 04.12.2013 14:57

Re: Аккумулятор на замену или...
 
[quote=Tabbycat;373583]Что касается аккума и 12,2В после поездки - это мало. Думаю, что аккумулятор устал, и его либо таки пора поменять, либо потренировать.
Насчет заряда - ты его в тепле заряжал? И чем? Напиши точно марку ЗУ.[/quote]
Олег, 12.2 утром после ночи простоя
зарядка в гараже, сейчас не скажу, поищу в инете
но модная, харьковчане делают
коробочка небольшая, импульсная
после окончания заряда переходит в режим капельный с ассиметричным током

зы. вот нашел
[url]http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=631610[/url]

Tabbycat 04.12.2013 15:18

Re: Аккумулятор на замену или...
 
Товарищу, который зимой ездит крайне редко, а машину держит в холодном, но электрифицированном гараже, я посоветовал "поддержку" в виде блочка питания от модема (по паспорту 12В 1А, а на холостом ходу 13,8...14В).
Накинул концы на клеммы, не отключая аккум - и "поддерживает". Никакого кипения быть не может. В любое время аккум способен бодро крутить стартер.

P.S. Не помню марку машины товарища, но ее мозги не любят отключения аккумулятора. Поэтому "поддержка" производится без снятия клеммы.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.40547 секунды с 9 запросами