TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   Замена рабочей жидкости (масла) АКПП (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11089)

aerodron 05.03.2012 16:40

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[QUOTE=ИгорьОК;266763]Свежее теста не нашел?[/QUOTE]
Да, и победило масло весме на сайте продавца весме. хехе
Что за показательн такой они приплели? "Коррозия меди" в баллах, чтобы победить? кто-то знает что это кроме них самих?

Mayor 05.03.2012 17:06

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=aerodron;266768]Да, и победило масло весме на сайте продавца весме. хехе[/quote]
Тест журнала "За рулем". Свежее нет. Японские технологии на месте не стоят ... гы-гы-гы.)))

[quote=aerodron;266768]Что за показательн такой они приплели? "Коррозия меди" в баллах, чтобы победить? кто-то знает что это кроме них самих? [/quote]
Любой метал без примесей подвержен коррозии, т.е. процессу окисления. Не встречал изделия из меди с зеленым налетом?
Степень окисления меди по Диаграмме Пурбе[IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Pourbaix-cu.png/220px-Pourbaix-cu.png[/IMG]

aerodron 05.03.2012 17:21

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Так а причем медь к маслу? я нигде не встречал никаких данных о содержании меди в масле. Причем здесь святое к правденому?

Mayor 05.03.2012 17:25

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Медь не в масле, а в деталях АТ.

aerodron 05.03.2012 17:49

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Да. пардоньте. Там (в АКПП) их (медных деталей) действительно дофигища...
Тут вы правы.
но для меня все же пока подозрительная оценка коррозии в баллах... что значит 1b, 1c, 2b...
Может, это все в пределах допустимого, а барьер в 1б был выбран для того чтобы откинуть главных оппонентов с передовой. Вон, к примеру, масло ХАДО является самым чистым из списка. Может, Сергей СТО_ХАДО отпишется по данному тесту?

СТО ХАДО 05.03.2012 19:05

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[QUOTE=aerodron;266791]Да. пардоньте. Там (в АКПП) их (медных деталей) действительно дофигища...[/QUOTE]

Скорее бронзовых...

[QUOTE=aerodron;266791]Может, Сергей СТО_ХАДО отпишется по данному тесту?[/QUOTE]

Попробую сделать запрос в Харьков в тех.отдел, ответ процитирую.

P.S. Бренд Eneos уважаю (к слову, является поставщиком масла для амортизаторов KYB)

Poshtarik 20.03.2012 16:53

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Заменил и я сегодня на весме методом замещения масло в АКПП. Мое сказали было еще не сильно грязное, по-этому вошло чуть меньше 10 л. так и рассчитывал, поскольку покупал 20 л Shell Spirax S4 ATF HDX. На вторые 10 л покупателя уже нашел. Работа 160 грн + масло 1585/2. По времени 20 мин с перекурами и доводкой уровня. Изменений в работе коробки не заметил.

Spirax S4 ATF HDX пришел на замену Donax TX, которое было залито у меня ранее.

Mayor 21.03.2012 09:28

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Остатка хватит для замены в ГУР-е?

ИгорьОК 21.03.2012 09:31

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Mayor;269649][/quote]
Должно!
У меня хватало.В ГУР 0.9л надо.

Poshtarik 21.03.2012 09:41

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Mayor;269649]Остатка хватит для замены в ГУР-е? [/quote]Да сказали надо около литра, но у меня посмотрели, сказали живое, еще можно кататься - не менял

ИгорьОК 21.03.2012 10:24

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Poshtarik;269655]у меня посмотрели, сказали живое, еще можно кататься[/quote]
Тереь,на глазок,определяется пригодность жидкостей?:D

Poshtarik 21.03.2012 10:32

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=ИгорьОК;269666]Тереь,на глазок,определяется пригодность жидкостей?[/quote]Да кажись она у нас так всю жизнь определялась и определяется. Кинули лампочку под бачок - посмотрели цвет - розовый, типа катайся, а вот перед этим были люди так у них черная, тем меняем.

В соседних темах кто-то сам говорил о регламентах КИА и об увеличениях срока замен;), это не ты был?:D

ИгорьОК 21.03.2012 10:53

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
[quote=Poshtarik;269669]В соседних темах кто-то сам говорил о регламентах КИА и об увеличениях срока замен, это не ты был?[/quote]
Так там про пробег разговор,но никак не "на глазок".:eek:

Лёшик 22.03.2012 22:56

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
Да после таких морозов желательно везде поменять масла, а если в бачке ГУР ПСФ чёрная, так это уже давно её надо было сменить. Эти мастера себе пусть по цвету меняют.

sanja 23.03.2012 07:41

Re: Замена рабочей жидкости (масла) АКПП
 
А то что нам надо ATF не стандарта dextron, а diamond SP-III (AKA hyundai geneue SP-III) никто не заморачивается? (У них же вроде разные параметры контролируются). Или и официалы тоже не заморачиваются?


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.70181 секунды с 9 запросами