TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   Зимняя резина (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=283)

*AleX* 16.10.2012 12:05

Re: Зимняя резина
 
Я бы не задумываясь взял бы Bridgestone Blizzak DM-V1 (такая на Актионе зимой себя показала выше всяческих похвал), но стоимость не супер гуманная.... Ну как... Я хотел в 5Кгрн влезть...
Да и говорят очень мягкая, просто как масло. Ставить надо когда уже совсем холодно.
С другой стороны я могу и повременить - всё же АТ стоит, могу и по лёгкому снегу поездить...

Из теста:
"+ Стабильно средние характеристики на всех покрытиях" - т.е. довольно универсальная. Да и по таблицам - она в серёдке держится.
По отзывам людей в инете - только позитивные отзывы.
Непонятно кому верить - тестам или людям?!

Хотя конечно Близак я лично щупал. Тут вопрос только цены.

ИгорьОК 16.10.2012 12:36

Re: Зимняя резина
 
[quote=*AleX*;304976]Я хотел в 5Кгрн влезть..[/quote]
[URL="http://price.ua/bridgestone/bridgestone_blizzak_dm-v1_215_70r16_100r/catc4371m196617.html"]Тут[/URL] влезеш

sss 16.10.2012 13:01

Re: Зимняя резина
 
Юзаю геолендер 072 -нареканий нет,по укатаному снегу езжу зимой каждый день(если вообще есть снег) так как коммунальные службы к нам не добираются....

Andrey_L 16.10.2012 13:29

Re: Зимняя резина
 
Прошлую зиму откатал на Бридже DM-V1. Претензий вообще никаких. Рекомендую.

*AleX* 16.10.2012 14:19

Re: Зимняя резина
 
Я ж говорю - по Бриджу вопрос только цены. Так как откатал на таком зиму на заднеприводном Актионе. Всё - Супер! А если полный привод включить и понижайку - тупо снегоход )))

072 Геолендер мне очень понравился на вид. Щупал на какойм-то жипе на стоянке. Очень злой и по снегу и каше должен грести дай Боже. 073 - не щупал, посему не знаю. На вид не такой злой... Но типа новая разработка...
Короче посмотрю ещё...

*AleX* 16.10.2012 18:16

Re: Зимняя резина
 
Ну в общем не получается влезть в 5000... Везде где цена была меньше 1200 - старая партия, новая - более 1350грн.
Буду пытаться договариваться на опт, так как ещё знакомому нужно 2 комплекта!
Остановился на Дридже, но если не найду, скорее всего возьму таки Йоку (может старую 072-ю).

JIISS 25.10.2012 09:39

Re: Зимняя резина
 
Goodrich Winter Slalom KSI - :o1200
Yokohama IG20 135уе как??

newbe 25.10.2012 09:44

Re: Зимняя резина
 
Kumho KW31 215/65 R16 1052
Kumho KW22 215/65 R16 около 1008 + можно поставить шипы +80 гривен (взял такие себе у партнеров)

*AleX* 25.10.2012 11:35

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=JIISS;306721]Goodrich Winter Slalom KSI - :o1200
Yokohama IG20 135уе как??[/QUOTE]
Да. Была возможность 073 Геолендер взять за 1150... Но искал конкретно проверенный Бридж. Ну а так как провтыкал всё и вся, взял немного другую и хоть в бюджет немного не влез, но зато резина тоже проверенная (Ultra Grip 500). :good:

ИгорьОК 25.10.2012 11:51

Re: Зимняя резина
 
[quote=*AleX*;306758]Ultra Grip 500[/quote]
Свежее модели не нашел?

[URL="http://zapazka.ru/content/view/108/1/"]из теста 2007года[/URL]
Появившись в 2001 году, шины Goodyear Ultra Grip 500 сразу же одержали победу в нашем тесте. Но пять лет для шин — огромный срок. За это время конкуренты запустили в серию новые модели, а некоторые, например, Nokian Tyres, успели сменить два поколения шипованных шин! Ничего удивительного, что Ultra Grip 500 сдает позиции. На льду шины не блещут. Зато агрессивный рисунок по-прежнему хорош на снегу — при торможении Goodyear всего лишь полметра проигрывает лидеру теста, новейшим шинам Nokian Hakkapeliitta 5.
Но на трассе управляемости отставание более существенное. И дело даже не во времени, а в поведении автомобиля — на шинах Goodyear оно нестабильно. Водитель плохо чувствует грань начала скольжений и допускает ошибки. И на льду, и на снегу.
На дороге с колеями автомобиль рыскает — приходится постоянно подруливать, на снежно-водяной каше тоже нужно быть начеку: шины рано всплывают.
На асфальте плюс — это низкий уровень шума, а минус — тормозные свойства.
Впрочем, уже следующей осенью компания Goodyear представит новые шипованные шины. Ждем.

*AleX* 25.10.2012 12:00

Re: Зимняя резина
 
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-g6L0Fdb7Vd4/T3lDF8rZoNI/AAAAAAAALps/5tK8EDCoT5g/s304/0003.jpg[/img]
[B]ИгорьОК[/B], вопрос, только честно - Вы ищите резину (допустим выбираете свежую модель). Но та что Вам нравилась хорошо так вылазит за ваш бюджет. Но в то же время Вам предлагают 4 колеса отличной, проверенной, но к сожалению не самой новой модели? Ко всему прочему она ощутимо (более 450грн) дешевле новой модели + ещё пару нюансов.
Ваш выбор?

Единственный минус который я вижу, возможно потом будут трудности с поиском такого же колеса, в случае чего. Согласен. Хотя сколько я себя помню, никогда проблем таких не было ни у меня, ни у знакомых... Так что я готов рискнуь.

Ок. Добавлю от себя - верить или нет тестам (авторитетных изданий и т.п.) это личное дело каждого. Я верю себе, своим глазам моим хорошим друзьям.
У меня в гараже лежит комплект таких колёс моего знакомого (у него Соренто старый), которые прошли около 50Ккм - состояние отличное, у него отзывы только положительные. Ещё несколько знакомых отъездили на такой же резине - тоже ничего негативного.
У меня была зимняя Екстрим (сейчас продаю) - меня устраивала полностью. У 500-го как по мне боковина злее.
Искал Бридж, потому как отцу такой купил и сам ездил на нём - тоже классная резина.

ИгорьОК 25.10.2012 12:17

Re: Зимняя резина
 
[quote=*AleX*;306765]Ваш выбор?[/quote]
Ищу деньги на новую...;)
з.ы
а какого года она произведена и где?

Dato 25.10.2012 12:51

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=*AleX*;306758]Да. Была возможность 073 Геолендер взять за 1150... Но искал конкретно проверенный Бридж. Ну а так как провтыкал всё и вся, взял немного другую и хоть в бюджет немного не влез, но зато резина тоже проверенная (Ultra Grip 500). :good:[/QUOTE]Не переживай ты не один такой, я тоже про втыкал хотел Бридж, теперь денег не хватает. Жду, думаю что делать.

*AleX* 25.10.2012 13:49

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=ИгорьОК;306772]Ищу деньги на новую...;)[/QUOTE]
Мне конечно тоже нравится всё новое пробовать. Но в отношении резины я предпочитаю проверенный вариант :)

[QUOTE=ИгорьОК;306772]а какого года она произведена и где?[/QUOTE]
В гараже уже. Но если ещё будет интересно когда буду переобуватся - обязательно гляну и отпишусь ;)

У знакомого где брал, на выбор была:
1. General (чё-то она мне не внушила доверия)
2. Yokohama IT/S Geolander G073 (не была одобрена [B]ИгорьОК[/B]-м, вернее каким-то обзором :D)
3. И Всё тот же 500-й...

По первым 2 пунктам цена была хорошая, но не сильно отличалась от розничной, а вот по GoodYear... Это и отзывы о резине и сиграли решающую роль (ещё размер, но там противоречивые чувства).

saper1 25.10.2012 13:53

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=newbe;306724]Kumho KW31 215/65 R16 1052
Kumho KW22 215/65 R16 около 1008 + можно поставить шипы +80 гривен (взял такие себе у партнеров)[/QUOTE]


Kumho KW31 215/65 R16 1052 - Это кто подаёт?

ИгорьОК 25.10.2012 15:10

Re: Зимняя резина
 
[quote=*AleX*;306782]не была одобрена ИгорьОК[/quote]
Не мной,а тестами.;)

*AleX* 25.10.2012 15:20

Re: Зимняя резина
 
Я так и написал ;)

tucson5589 25.10.2012 15:29

Re: Зимняя резина
 
Сегодня поставил назад COOPER DISCOVEry, резина выпуск 33неделя 09 годау меня появилась вместе с машиной от хозяина, в гараже стоит мишка X-NORTH XIN 2 шипы новый, пока не ставил.тк. спереди стоит йокохама геоландер ат012, вот балансировал купер сегодня, не очень, хотя протектора еще много, вот и думаю не поставить назад йокохаму а мишку спереди а купер снять?Думаю в каком варианте зад будет устойчивее, на бу купере или новой йокохаме(пробег 1300км)Вариант купить еще мишку пока отпадает.

ИгорьОК 25.10.2012 15:38

Re: Зимняя резина
 
Такой коктейл из всесезонки и шиповки я бы не ставил вообще.
Разве что доехать до шиномонтажа.

tucson5589 25.10.2012 15:46

Re: Зимняя резина
 
Так что зимний купер оставлять?

ИгорьОК 25.10.2012 16:14

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=tucson5589;306819]Так что зимний купер оставлять?[/QUOTE]
Его и оставь.

*AleX* 25.10.2012 16:50

Re: Зимняя резина
 
Так у человека, судя по всему 2 колеса Купера? Или я что-то путаю?
Вроде как есть - 2 Купера, 2 Йокогамы и 2 Мишелина...? Правильно?
В таком случае наверно Мишку назад, а Йоку вперёд... Хотя я бы стремался бы на таком комплекте ездить зимой...
Но даже если есть 4 Купера утёртых в нимагу (сколько мм хоть осталось?)... Короче микс ещё тот...

newbe 25.10.2012 22:13

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=saper1;306783]Kumho KW31 215/65 R16 1052 - Это кто подаёт?[/QUOTE]

Написал в личку...

newbe 25.10.2012 22:16

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=tucson5589;306819]Так что зимний купер оставлять?[/QUOTE]

Можно же поставить все 4 самых дешевых новых нешипованных зимних колеса и будет в 100 раз лучше чем любая из возможных комбинаций. Или 4 б/у но одинаковых и с хорошим протектором! на крайний случай...

Есть тест на видео разных комбинаций! [URL="http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrwmA"]Главная дорога - Шипы - не шипы[/URL]

Под самой дешевой из все-таки импортных подразумеваю хотя-бы Lass Snoways Era 215/65 R16 3400 грн. за комплект - лучшая страховка на зиму это уверенность в зимних шинах! Есть конечно и дешевле!

Ассорти покрышек можно продать...

maxa 27.10.2012 18:56

Re: Зимняя резина
 
Поставил новый Michelin X-Ice XI2. Впечатление пока только одно - двигатель стал работать прилично шумнее :))) Ну очень тихая резина, практически не слышно. Значительно тише Nokian WR G2 SUV, а со штатным бриджем даже сравнивать не буду.

Serg 29.10.2012 17:26

Re: Зимняя резина
 
По тестам самые сбалансированные характеритики. Тоже отдал предпочтение Michelin X-Ice XI2. Это очень радует что они тихие.

vasiliy_2010 29.10.2012 20:32

Re: Зимняя резина
 
Доброго времени суток уважаемому обществу!

Катаюсь на Tucson'е вторую неделю всего. В комплекте шла "штатная" КАМА-214 - "всесезонка", как сказал дилер из автосалона. На мой вопрос о зимней резине сказал: "Не заморачивайтесь, откатаете на этой зиму!"...но перечитав КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО эту тему , понял, что это он..."слегка погорячился" с советом.

Теперь вопрос следующего порядка. С одной стороны, денег не сильно много в наличии, с другой - как говорят англичане, "мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи".
Посему вопрос, и даже не один.

1. СТОИТ ли рискнуть и реально проездить зиму на этой , из заводской поставки, КАМЕ? Езжу крайне аккуратно, в лес-бездорожье зимой по глубокому снегу не собираюсь - хотя возможно, придется проехать по сельской дороге со снегом. По гололеду особо кататься тоже не планирую.

2. Если все же НАДО обязательно прям сейчас покупать резину - ЧТО посоветуете? Повторюсь - тему перечитал крайне внимательно, и понял, что хитов здесь 2:
1) Michelin X-Ice XI2
2) Bridgestone DM-V1

Как бы оба варианта недешевые (особенно второй). А езжу я довольно мало (особенно зимой), посему задумался, стоит ли переплачивать? Возможно, подыскать что-то "попроще"?

В общем, в растерянности . Подскажите , как поступить "юному" тушкановоду :)

maxa 29.10.2012 21:25

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=vasiliy_2010;307497]
1. СТОИТ ли рискнуть и реально проездить зиму на этой , из заводской поставки, КАМЕ? Езжу крайне аккуратно, в лес-бездорожье зимой по глубокому снегу не собираюсь - хотя возможно, придется проехать по сельской дороге со снегом. По гололеду особо кататься тоже не планирую.[/QUOTE]

Мое мнение такое, что любая зимняя резина будет лучше всесезонки. Всесезонка это скорее летняя резина, позволяющая "встретить" первый снег более уверенно, чем чисто летняя резина. Почитайте [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=306738&postcount=41"]этот пост[/URL], посмотрите ролик. Познавательно. И дело не в аккуратности вождения, а возможности возникновения внештатной ситуации. Как то зимой на снежной каше при пересстроении машина на мгновение потеряла сцепление с дорогой и я уже видел себя в заднице впереди идущих жигулей, но все таки машина зацепилась за дорогу и удалось погасить скорость и избежать ДТП - от столкновения разделяли считанные сантиметры. На всесезонке был бы у него в багажнике.

[QUOTE=vasiliy_2010;307497]Возможно, подыскать что-то "попроще"?
[/QUOTE]

Понимаю, после покупки машины, денег всегда в обрез. Из попроще попробуйте обратить внимание на [URL="http://www.garazh.com.ua/tires/selection/Nordman/RS/R16/215/65/"]Nordman RS[/URL]. Сам 4 зимы откатал на [URL="http://www.garazh.com.ua/tires/selection/Nokian/WR%20G2%20SUV/R16/215/65/"]Nokian WR G2 SUV[/URL]. Летом она продавалась по 860 грн, но сейчас, естественно цена другая. Резина хорошая, ни разу не подвела, но не для льда и не для укатанной снежной колеи.

newbe 29.10.2012 21:28

Re: Зимняя резина
 
2 vasiliy_2010:

Вот отзыв одноклубника на зимнюю резину эконом-класса (это Lassa Snoways Era)

[QUOTE=Mega_Serega;302766]посмотри еще на производителя Lassa, уже третий сезон на них, доволен, тем более езжу на большую горку ежедневно...[/QUOTE]

Еще дешевле Нордмана, но гораздо лучше будет всесезонки.... Я где-то цену вкидывал на предыдущей странице из партнерского магазина...

PS: сам еще на КАМЕ-214, но уже прибарахлился шипованной Kumho KW-21

vasiliy_2010 29.10.2012 23:27

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=maxa;307518]Мое мнение такое, что любая зимняя резина будет лучше всесезонки. Всесезонка это скорее летняя резина, позволяющая "встретить" первый снег более уверенно, чем чисто летняя резина. Почитайте [URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=306738&postcount=41"]этот пост[/URL], посмотрите ролик. Познавательно. И дело не в аккуратности вождения, а возможности возникновения внештатной ситуации.[/QUOTE]
Спасибо!
Решение принято - ОДНОЗНАЧНО брать зимнюю резину.
Но теперь вопрос - ЧТО же брать.
Я писал, что денег "не сильно много", но... у меня создалось впечатление, что резина - как раз тот случай, когда чересчур экономить не стоит.
Кроме того, говорят, что от резины еще и расход зависит (есть варианты, где реально расход выше, это правда?)

После долгих "изучений предложений" решил заказать в REZINA.CC вот ЭТО:

Fulda Kristall Control HP (215/65R16 98H)

Кто что может сказать по поводу самой резины и этого интернет-магазина?

newbe 30.10.2012 21:37

Re: Зимняя резина
 
Fuldu советую сравнить еще с Kumho KW31 по результатам тестов. Цена будет такая же у партнеров.

maxa 30.10.2012 21:50

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=vasiliy_2010;307548]
После долгих "изучений предложений" решил заказать в REZINA.CC вот ЭТО:
Fulda Kristall Control HP (215/65R16 98H)
Кто что может сказать по поводу самой резины и этого интернет-магазина?[/QUOTE]

Вроде нормальный магазин. Летом хотел у них купить зимнюю резину, но нашел в Киеве свежее на год. Цены у них тоже адекватные. Отправка за их счет новой почтой. Оплата при получении наложенным платежом. Находятся в Харькове. При заказе уточняйте страну производителя шин и дату выпуска.

Serg 31.10.2012 21:28

Re: Зимняя резина
 
Перед покупкой сверяйте цены с базарными. Тоже перешерстил кучу и-нет магазинов. К стоимости покупки зачастую надо прибавлять доставку и пересылку денег. В конечном счете скупился на авторынке.

*AleX* 01.11.2012 09:35

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=Serg;307933]...скупился на авторынке.[/QUOTE]
Сорри за ОФФ - ненавижу базары!!!! Ещё с тех пор когда Таврия была...
Подходишь, чётко называешь размер, а иногда и модель резины и в 99% слышишь в ответ - "А вам на какую машину?"... И после того как называешь машину - начинаешь выслушивать авторитетные мнения о том, что такой размер мне не подойдёт, а надо такой и т.п. :mad:
Я конечно всё понимаю, им надо напарить. Но блин....
Короче сорри. Последний раз на базаре покупал резину лет 10 назад.
Но кстати посмотреть/пощупать там удобно ;)

newbe 18.11.2012 23:19

Re: Зимняя резина
 
Сегодня установил новую зимнюю KW21+шип. Впервые на шипованной резине.

Шкребет по асвальту :) Но на скорости гул не такой громкий как я боялся - напоминает гул моста рейсового Икаруса родом из детства.

Балансировались гораздо лучше чем штатные КАМА-214. Изменений в худшую сторону по управляемости не заметил. Продолжаю тестировать.

Poshtarik 19.11.2012 09:19

Re: Зимняя резина
 
[quote=newbe;310880]Но на скорости гул не такой громкий как я боялся[/quote]обкатай акуратно километров 500, станет чуть тише. ну а тыщ через 15-20 от штатной не отличишь по шуму:О

newbe 19.11.2012 09:55

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=Poshtarik;310895]обкатай акуратно километров 500, станет чуть тише. ну а тыщ через 15-20 от штатной не отличишь по шуму:О[/QUOTE]

Избегаю резких стартов и торможений, проезд рельс медленно на нейтрали. За вчерашний вечер проехал около 60 км, в конце позволил разгон на хорошей трассе до 100 км/ч.
Либо уже тише стала, либо я привыкать начинаю.
Сегодня утром уже был первый лед в Днепропетровске.

Aviator 19.11.2012 11:11

Re: Зимняя резина
 
[QUOTE=Poshtarik;310895]обкатай акуратно километров 500, станет чуть тише. ну а тыщ через 15-20 от штатной не отличишь по шуму:О[/QUOTE]
Да прямо:rofl:! Разве что шипы повылетают! Гудела и будет гудеть (а точнее "звенеть"), естественно по асфальту.

илья91 05.12.2012 17:43

Re: Зимняя резина
 
поставил на зиму Michelin Alpin A4, 215/65 R16 н98
резина хорошая, очень мягкая, не шумная
по снегу и каше прет отлично. на льду конечно несет но не сильно. Дорогу держит хорошо =)
посмотрим как себя поведет при сильных морозах...

CyCaHiH 05.12.2012 20:33

Re: Зимняя резина
 
Поставил новую зиму Falken Eurowinter HS415 215/65R16 102T. Резиной доволен,шума неслышно,правда расход немного увеличился. Есть отверстия под шипы,по снегу и каше едет отлично,но на льду конечно несет но не сильно. Дорогу держит Отлично,на мокром асфальте входил в поворот со скоростью 80км/ч.Брал в Евро Шине.
Посмотрим как себя поведет при сильных морозах...


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.44562 секунды с 9 запросами