TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Плановое и внеплановое ТО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2063)
-   -   ТО 0 (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2501)

ИгорьОК 03.01.2012 21:19

Re: ТО 0
 
[quote=Maxxx;251468] по этим же Правилам неправы они, если отказываются залить масло Заказчика. Они не имеют права, они обязаны принять материалы Заказчика.[/quote]
Они не отказываються принимать масло заказчика,но они снимают с себя гарантийные обязательства,заливая ваше масло.
Заливая такое же,но приобретенное ими-гарантия сохраняеться.

СТО ХАДО 03.01.2012 21:35

Re: ТО 0
 
[QUOTE=Maxxx;251468]В сервисной книге могут писать что хотят, но на гарантию это влиять никак не должно. Так что кривит душой господин Топорков..[/QUOTE]

Господин Топорков намекает на то, что если с двиглом что-нибудь произойдет, то он будет тыкать пальцем в пометку "материалы предоставлены владельцем". Ньюансик. Тыкать пальцем будет недостаточно. Нужно будет еще доказать, что данные ГСМ нанесли двиглу непоправимый ущерб вследствие чего двиг не подлежит гарантийному ремонту. Тяжело ему будет если клиент вредный попадется...

Я это все к чему... Любой офф будет стараться отмазаться от гарантийного случая, а переплачивать или нет за мнимую гарантию (уж простите, другой пока не встречал) личное дело каждого автовладельца.

P.S. На данный момент владею двумя автомобилями. Оба автомобиля на ТО-0 небыли. Не жалею.
P.P.S. Людям задающим вопрос какое масло лучше, всегда отвечаю: любой брэнд, которому Вы доверяете, главное это соответствие требованиям (а не рекомендациям) завода производителя авто.

Maxxx 03.01.2012 21:40

Re: ТО 0
 
[B]ИгорьOK[/B] в письме они ссылаются на пункт 44, из которого не следует, что они могут снимать с себя гарантийные обязательства на двигатель по этой причине. более того, согласно пункту 55 Заказчик может предоставлять свое масло.

[B]СТО ХАДО[/B] полностью согласен. обидно то, что в нашей стране ничего не удастся добиться по этим вопросам, даже выиграв суд. прецеденты есть, и к сожалению только с таким исходом...

newbe 24.06.2012 18:42

Re: ТО 0
 
Я сделал ТО-0, все-таки у официалов (Аэлита, Днепропетровск). Взяли с меня 483 грн. Понятно, это просто слили старое масло, накрутили новый фильтр, залили новое масло (т.е. без промывки, как в книжке и описано). Ну и понятно что это в случае если работы по настоящему проводились. Хотя масло на щупе светленькое, как на новой машине, думаю все-таки поменяли.

Фильтр 2630035503, масло Mobil 5W40 3000 208L (не 5w30 как в книжке). Это хоть допускается заводом изготовителем? Понятно что заливают с той бочки которая есть (открыта).

Цены у разных официалов разные :) у некоторых более официальные (т.е. дороже).

Расценки на следующее ТО-15000 озвучили "800 с чем-то гривен".

maxa 24.06.2012 18:47

Re: ТО 0
 
[QUOTE=newbe;287048]
масло Mobil 5W40 3000 208L (не 5w30 как в книжке). Это хоть допускается заводом изготовителем? [/QUOTE]

Да, допускается, я только его и лью.

Tabbycat 24.06.2012 20:42

Re: ТО 0
 
Вот и я подошел к ТО-0
2200 км и неделя до 6 месяцев со дня покупки.

Пора звонить и договариваться. Только вот сомнения:
НК: Плюсы - клубная скидка включая расходники, так?
Минусы - из какой бочки льют и позволяют ли присутствовать клиенту у подъемника?

При покупке (НК) никто внятно не сказал, какое масло залито на заводе? "Вроде должно быть Шелл 5в30".

Теперь хочу задать вопросы:
1. Протяжка гаек - заказывать? Это сколько нормо-часов?
2. Замена масла с промывкой - есть смысл или нет?
(обкатывал по науке: первые 700 км только за городом, 80 км/ч; потом старался избегать городских пробок; последние 700 км - поездка в другую область, уже с обгонами, временами до 105 км/час).
3. Комп. диагностика двигла и АКПП - это действительно около 60 грн, или несколько сотен?
4. Сколько и кому дать на лапу, чтобы добросовестно делали?

Замечаний к машине пожалуй два:
- при повернутом положении руля иногда с трудом включается рычаг поворотников, если из правого сразу в левое (или наоборот).

- Автомат ну слишком "адаптивный": после пары обгонов с переходом на 3-ю "запоминает" и потом даже при плавном наборе скорости держит 3-ю до 80 км/ч. В городе приходится приотпускать педаль газа, чтобы перейти на 4-ю.

Клемму аккумулятора сам не сбрасывал, т.к. боюсь, что может слететь программирование сигналки.

tranzit42 24.06.2012 21:09

Re: ТО 0
 
[quote=Tabbycat;287069]- Автомат ну слишком "адаптивный"[/quote]
Сделай кикдаун!

Tabbycat 24.06.2012 21:14

Re: ТО 0
 
[QUOTE=tranzit42;287073]Сделай кикдаун![/QUOTE]
Делал (на встречной полосе). Да так, что судя по вою коробки включилась 2-я. Успел завершить обгон.
Думаю, это не очень полезно для коробки.

Serg79 24.06.2012 22:03

Re: ТО 0
 
[QUOTE=Tabbycat;287069]
1. Протяжка гаек - заказывать? Это сколько нормо-часов?[/QUOTE]

Делал то-0 у официалов в Донецке. Гайки хорошо тянулись. Может так предпродажку сделали или реально на то-0 есть такая необходимость.

По нормо-часам. В чеке нашел пункт контрольно осмотровые работы - 1.2 часа.

Stan 24.06.2012 22:07

Re: ТО 0
 
[QUOTE=Tabbycat;287076]Делал (на встречной полосе). Да так, что судя по вою коробки включилась 2-я. Успел завершить обгон.
Думаю, это не очень полезно для коробки.[/QUOTE]
Для кикдауна нормально.

remete 24.06.2012 22:28

Re: ТО 0
 
если сигналка штатная, то ничего не слетит, если дополнительная, тогда установщиков спрашивайте...
первая замена масла идет без промывки, так что если заказать эту процедуру проситесь поприсутствовать иначе скажут что промыли, а на самом деле как всегда и везде - просто поставят галочку... разрешают!!!
диагностика у меня была бесплатна при ТО - 0 скорей всего тоже просто поставили галочку...
доказательством этого свидетельствует следующий факт:
приехал и говорю что у меня датчик абс мигает время от времени, они мне в ответ сча проверим - все нормально...
выехал с сто еду домой, он у меня снова замигал и загорелся стабильно, развернулся и к ним... уже точно проверили и обнаружили что правый задний действительно накрылся, заменили...
а денег никому не предлагайте, если допустят смотреть процес работы, то лучше мастеру предложите перед началом работ...

СТО ХАДО 24.06.2012 22:52

Re: ТО 0
 
[quote=Tabbycat;287069]4. Сколько и кому дать на лапу, чтобы добросовестно делали?[/quote]
[quote=remete;287089]а денег никому не предлагайте, если допустят смотреть процес работы, то лучше мастеру предложите перед началом работ... [/quote]

ОФФ. Просто супер. Дать денег на лапу за то, что заплатил денег чтобы выполнили работы. Себе чтоль гарантийное СТО открыть?... И прейскурантик: выполнить работы - 500,00 грн., качественно выполнить работы - 1500,00 грн. А я еще удивлялся когда человек, ранее обслуживавшийся у официалов, предлагал мне чаевые (50,00 грн) за проверку уровня масла в двигателе... Нет слов (не матерных)! :dash:

remete 25.06.2012 00:33

Re: ТО 0
 
можно и не давать...
но к огромному сожалению, так именно все и происходит, по крайней мере на сто где то по гарантии проходят, а на обычных и так все делают нормально... парадокс...

VIC 25.06.2012 10:16

Re: ТО 0
 
[quote=remete;287117]можно и не давать...[/quote]а что будет если не дать?

Scarecrow 25.06.2012 11:23

Re: ТО 0
 
Не планирую делать ТО-0 у оффов. Пошли они нафик :strelba:


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.44194 секунды с 8 запросами