TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Загудел задний редуктор (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6833)

TSAR 04.05.2018 16:27

Re: Загудел задний редуктор
 
[QUOTE=TSAR;469334]Я как купил машину и спросил у хозяина что за гул в салоне - он ответил мол это резина гудит. На сто машину смотрели и ничего такого не увидели.
Но гул появляется от 10-20км\ч и по-моему вообще не проходит. Понять откуда он идёт не могу, такое впечатление что и спереди и сзади. Режим движения авто, разгоны, нагрузка и т.п. на гул не влияют. Я бы согласился на гул резины, но дело в том, что гул никак не меняется от перемены типа покрытия, т.е. кроме этого постоянного гула я отчётливо слышу как добавляется-убавляется шелестящий шум от колёс по гладкому или "шершавому" асфальту.
Что это может быть?
Я так понимаю, чтобы исключить колёса это нужно переобуть резину на летнюю?
И кого посоветуете в Харькове для диагностики этого гула?[/QUOTE]
В общем ещё раз ездил на сто - смотрели-слушали - ничего.
Закончилось всё тем, что гул исчез после того, как поменял резину на летнюю. С летней всё "правильно" - шум меняется от покрытия и постоянного гула как на зимней нет вообще.

rustam 20.01.2019 21:36

Re: Загудел задний редуктор
 
Всем всего доброго.

Тут начал гудеть редуктор, немного.
посоветуйте к кому обратится в Харькове.

Был в 2-х местах, в одном сказали что редуктор заднего моста гудит и они такое не делают, потом был на киевской на сто, они не уверены но сказали что гудит вроде, не могут с ценником определится (про снятие заднего моста не могут цену сложить, и это настораживает, что там такого необычного интересно), по ремонту самого редуктора тоже всё туманно и не гуманно 4к работа и 150уе запчасти. причём они не уверены что там но ценник уже есть :)

Может кто-то имел опыт сотрудничества с этими или другими СТО.

Поделитесь контактами или адресом.

Заранее спасибо.

Astute 08.02.2019 12:07

Re: Загудел задний редуктор
 
Замени масло для начала. При замене посмотри на старое масло, есть ли там металлик. Если есть, то разбило железо. Если нет, то скорее всего просто подшипники, что не дорого стоит в ремонте.

ApTeM 08.02.2019 22:22

Re: Загудел задний редуктор
 
[quote=rustam;481426]Поделитесь контактами или адресом[/quote]
Сто автотрейд на холодной горе (возле водоканала)
Там толковые ребята (особенно Александр). Скажешь, что из туксон клуба.

_VICTOR_ 11.02.2021 16:46

Re: Загудел задний редуктор
 
Кстати, а кто то менял кольцо 53052 [url]https://img.avtosoft.net/HYW201905/source/1/EUR2E0PA/5050111.gif?s=253837744&k=6f563016ec4a2a2b8186bc4300def414[/url] на заднем редукторе? Как откручивали гайку хвостовика? А то уже 2й сальник поменял, а масло из редуктора к муфте один хер перетекает. Ставил и Pyung Hwa 1411ABHAH2 и оригинал Hyundai/Kia 53050-39100. Мне конечно не жалко - я маслица подлил чтоб при полной полости и редуктору хватало, но не красиво ж вроде.

Astute 12.02.2021 08:42

Re: Загудел задний редуктор
 
Снимал муфту два раза, первый раз ознакомительний и второй уже для замены сальника и масла муфты. Если есть ударный гайковерт, та гайка должна крутится без проблем. Сальник муфты до этого меняли на Фурчика, и он через год начал шуметь, но не протекал. Думал сразу что шумит подшипник муфты. Решил лезть туда сам, и купил сальник и подшипник. Сняв муфту обнаружил, что сальники разные, купленый мною и тот что ставили ребята. Вот после замены только сальника, езжу уже 2 года и все норм.
Так что возможно сальники ваши были поддельные, или устанавили не правильно.

_VICTOR_ 12.02.2021 10:24

Re: Загудел задний редуктор
 
[QUOTE=Astute;494179]Снимал муфту два раза, первый раз ознакомительний и второй уже для замены сальника и масла муфты. Если есть ударный гайковерт, та гайка должна крутится без проблем. Сальник муфты до этого меняли на Фурчика, и он через год начал шуметь, но не протекал. Думал сразу что шумит подшипник муфты. Решил лезть туда сам, и купил сальник и подшипник. Сняв муфту обнаружил, что сальники разные, купленый мною и тот что ставили ребята. Вот после замены только сальника, езжу уже 2 года и все норм.
Так что возможно сальники ваши были поддельные, или устанавили не правильно.[/QUOTE]

Речь идет не о муфте, а о заднем диффе. Вопрос по большой гайке которая осталась на шлицах НА КОТОРЫЕ одевается потом муфта внутри корпуса заднего моста.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.03172 секунды с 9 запросами