TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8116)

sergio1965 14.04.2018 21:31

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Сьогодні купив ремінь ГРМ японської фірми SUN (синя коробка з написом "Timing Belt") та два ролики ГРМ виробника GMB. Продавець сказав що запчастини досить хорошої якості і пробіг 80 тис. витримають. Хтось щось може сказати про ці запчастини ? Буду вдячний за інформацію.

Dimych 14.04.2018 22:26

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=sergio1965;473184]Сьогодні купив ремінь ГРМ японської фірми SUN (синя коробка з написом "Timing Belt") та два ролики ГРМ виробника GMB. Продавець сказав що запчастини досить хорошої якості і пробіг 80 тис. витримають. Хтось щось може сказати про ці запчастини ? Буду вдячний за інформацію.[/QUOTE]
GMB отличные ролики, насчёт ремня SUN впервые слышу. Я беру ремень ГРМ фирмы Gates.

Doutor 15.04.2018 01:05

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
То, може, ролики 80 тис. і витримають, але невже Ви зібралися на ремені 80 тис проїздити?

Helge 15.04.2018 08:49

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Никаких 80т. Ресурс ремня производитель авто определяет исходя из нагрузки на него. Факторов очень много - изгиб на элементах грм, нагруженность, колличество роликов и т.д. Так что, только регламент.

sergio1965 15.04.2018 09:06

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Минулого разу, грудень 2012 р., 62 тис. км, все мінялося на офіційному сервісі і коштувало 1300,00 грн. (запчастини). Все ставилося оригінальне, тому і запитую про ремінь фірми SUN. А їздити аж 80 тис. км на ремені не планую (зараз пробіг 128 тис. км), але якщо і справді його ресурс 80 тис. км, то це добре, бо це запас міцності.

sergio1965 15.04.2018 09:35

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=Dimych;473186]... насчёт ремня SUN впервые слышу...[/QUOTE]

ось знайшов інформацію:
[url]https://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151126759.html[/url]

СТО ХАДО 17.04.2018 21:19

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=sergio1965;473196]...але якщо і справді його ресурс 80 тис. км, то це добре, бо це запас міцності.[/QUOTE]

Только маленький нюансик - ограничение либо пробег, либо время (5 лет) в зависимости от того, что наступит раньше. Не советую тянуть с заменой!

Про ремни SUN впервые слышу. Из всего того, что держал в руках, наибольшее доверие к Gates. GMB - доверяю.

sergio1965 17.04.2018 21:25

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=СТО ХАДО;473306]Только маленький нюансик - ограничение либо пробег, либо время (5 лет) в зависимости от того, что наступит раньше. Не советую тянуть с заменой!

Про ремни SUN впервые слышу. Из всего того, что держал в руках, наибольшее доверие к Gates. GMB - доверяю.[/QUOTE]

Дякую, завтра поміняю на Gates.

ApTeM 17.04.2018 22:57

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Есть еще INA фирма. Тоже хорошие надежные ремни. Раньше себе ставил, но они чуть дороже Gates. Так что и я перешел на Gates. Советую )
П.с. если в комплекте грм на натяжном ролике будет спилен номер - все норм, так и должно быть. Это спецом логотип хюндая и номер спиливают, чтоб не платить за растаможку за бренд ))

СТО ХАДО 18.04.2018 09:40

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=ApTeM;473309]П.с. если в комплекте грм на натяжном ролике будет спилен номер - все норм, так и должно быть. Это спецом логотип хюндая и номер спиливают, чтоб не платить за растаможку за бренд ))[/QUOTE]

Почти верно. Gates является поставщиком на конвейер НМС, но по условиям контракта не имеет права продавать железяки с логотипом Hyundai в aftermarket. Условно говоря, делают на одном станке, а что в продажу мимо НМС - пилят )))

К роликам INA претензий никогда не имел, все отлично. Ремни не пробовал (да и зачем, если есть проверенный вариант).

[QUOTE=sergio1965;473307]Дякую, завтра поміняю на Gates.[/QUOTE]

Если оригинал будет дешевле, можно смело брать, там Gates.

sergio1965 18.04.2018 20:58

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=sergio1965;473184]Сьогодні купив ремінь ГРМ японської фірми SUN (синя коробка з написом "Timing Belt") та два ролики ГРМ виробника GMB. Продавець сказав що запчастини досить хорошої якості і пробіг 80 тис. витримають. Хтось щось може сказати про ці запчастини ? Буду вдячний за інформацію.[/QUOTE]
Хотів поміняти раніше придбаний ремінь фірми SUN на ремінь фірми Gates, але продавець дуже переконував та гарантував, що ремінь SUN на ринку вже багато років і він навіть якісніший, ніж ремінь Gates. Але якщо ніхто не має досвіду використання цього ременя ... Навіть не знаю як бути.

ApTeM 18.04.2018 21:47

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Я бы не рисковал.
Есть проверенные временем и опытом ремни.

Sun много лет на рынке, но мало кто про них слышал... Если вещь качественная и надежная, то об этом уже знали бы.

Насколько хорошо знаешь этого продавца? Может он недвусмысленно намекает, что именно у него gates брать не нужно. Возможно в коробке совсем не тот gates...

СТО ХАДО 18.04.2018 22:15

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[QUOTE=sergio1965;473344]Навіть не знаю як бути.[/QUOTE]

ХЗ что тут посоветовать. Почитал страниц 5 из твоей ссылки... Продаваны давят на психику, типа SUN принадлежит Gates, типа SUN поставщик на конвейер япов и т.д... Попытался найти в оф.источниках хоть какой-нибудь намек на связь Gates с SUN или про поставки на конвейер - результат ноль. Лично мне "стремно", но решать вам.

sergio1965 18.04.2018 22:23

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
Думаю, в цій ситуації буде найкращим, щоб я сам ремінця ГРМ не купував, а нехай автосервіс мені встановить ремінь Gates. І дасть гарантію. А вже ролики та решту привідних ремінців, що купив в магазині, привезу з собою - так вийде дещо дешевше. Так би мовити, "соломонове рішення"...
Дякую всім за поради.

Logan3x 03.08.2018 00:23

Re: Замена ремней ГРМ, регулировка клапанов
 
[quote=sergio1965;473353][/quote]
Друзья кто самостоятельно менял ремень? Интересует на сколько по вашему сложно и сильно ли там заморочисто. На прошлой машине сам менял ремень. Но там вариантов не было снял голову на ремонт. И там было чуть попроще если судить по картинкам. В общем нужны ваши ощущения насколько сложно или нет. Спасибо.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.23792 секунды с 8 запросами