TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Эксплуатационные масла и присадки (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2098)
-   -   Думаю про Nanoprotec (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=6210)

Эдуард 01.06.2012 15:59

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=aerodron;282785]едет по-другому. двигатель работает по-другому.
там есть "кондиционер металла" в стоставе "максимума" вместе с ревитализантом. так вот. раньше если на спидометр не смотреть то с таким же усилием на педаль было скажем 80, то сейчас 100. не цокотит, чуть тяги добавилось.
ревитализант и кондиционер в ГУР добавил легкости вращения руля. легко крутится Настей одной рукой. на встрече попробуете.
Ревитализант и кондиционер в АКПП добавил легкость в переключении. стало ощущение сто гидротрансформатор меньше мощности забирает. зимой масло в коробке намного меньше затвердевает.
Короче везде по чуть-чуть.[/QUOTE]

Вот это да, интересно, я только в двигатель влил....
Напиши плиз марки чего и куда лил.А да, забыл сказать, что в коробку мост и раздатку лил один раз нанопротек (но есть идея залить везде хадовские масла).И ещё,консультировался а хадо-представителем по поводу двух присадок..сразу, т.е. нанопротек и если после него залить хадо, так ответит что хадо сделает свою работу..(это в упрощённом варианте)).
Всёже, подскажи какие присадки и в каком количестве куда лил.Спасибо заранее)

VIC 01.06.2012 17:03

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[quote=Alex Under;282782]Ну вроде легче стало - тут сложно ОЩУТИТЬ что-то.[/quote]плацебо ИМХО

Алекс.К78 01.06.2012 18:29

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=VIC;282837]плацебо ИМХО[/QUOTE]

+100500:good:

aerodron 01.06.2012 18:48

Re: Думаю про Nanoprotec
 
согласен насчет "вроде" с Виком.
Первых пару месяцев я вообще рызницы мало чувствовал, пользуюсь только ревитализаонтом. Когда доавил кондиционеров - то ощущения появились сразу. То есть если кому-то надо только ощущения - то лейте хадовские кондиционеры. Ревитализанты - это на будущее. их сразу никак не ощутишь и не почувствуешь - это на будущее, елсс машину не продавать через полгода.
Что пользовал и как - потом отпишусь

Stason-Tucson 01.06.2012 18:56

Re: Думаю про Nanoprotec
 
тоже хочется но нет отзывов практически.

remete 01.06.2012 19:47

Re: Думаю про Nanoprotec
 
за нанопротек наслышан только с рекламных роликов...
так и не решился его использовать...

Bad 02.06.2012 06:10

Re: Думаю про Nanoprotec
 
Это то же самое, что к примеру, накачать колеса азотом, практически с одинаковыми ощущениями:D

remete 02.06.2012 16:47

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=Bad;282906]Это то же самое, что к примеру, накачать колеса азотом, практически с одинаковыми ощущениями:D[/QUOTE]

полностью согласен...

Tabbycat 02.06.2012 20:44

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[quote=СТО ХАДО;135369]Цитата: «двигатель работает даже без масла». [/quote]Журнал "За рулем" привел фотографию: в выставочном павильоне молотит двигатель без поддона, рядом надпись:
"Мы ничего не добавляли в масло. Мы просто грамотно собрали мотор из качественных комплектующих".

В свое время грамотные люди прокапиталили движок моей "шестерки". Но колец "Гетц" и "Мале" нужного размера не нашли, поставили российские. Через 20 тык стал заметен небольшой прорыв картерных газов. Позже посоветовали "Форсан" причем "из первых рук" (Днепропетровский дилер, инженер какого-то НИИ). Обработал по схеме - 3 флакона. Регулярно замерял компрессию - все в пределах погрешности компрессометра (0,5 атм). Пока одно кольцо не лопнуло при обгоне на подъеме.

ХАДО залили в трансмиссию. Задний мост как гудел, так и остался гудеть, никаких сюрпризов. Коробка - пожалуй стало легче переключать со 2-й на 1-ю (раньше приходилось делать перегазовку).
Вообще честное мнение экспертов: все трибологические и реметаллизирующие средства могут дать нарастающий, а потом спадающий эффект. В точке "пика" действительно можно намерить улучшенные показатели, но второго и третьего чуда не произойдет.

Если я не прав - опровергните, но в Тушкан я никаких чудо-средств лить не собираюсь.

Алекс.К78 02.06.2012 21:52

Re: Думаю про Nanoprotec
 
ни отнять ни добавить:good:

СТО ХАДО 03.06.2012 00:02

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=Tabbycat;282953]Если я не прав - опровергните, но в Тушкан я никаких чудо-средств лить не собираюсь.[/QUOTE]

А в чем собственно опровергать?

- В фотографии (кстати, а там небыло второй таблички с перечнем качественных комплектующих и временем до стука движка?)?
- В неправильной диагностике по ВАЗу и надежде на "волшебную палочку"?
- В том, что "честные эксперты" признали существование силы трения?

Или в чем?

Stason-Tucson 03.06.2012 10:45

Re: Думаю про Nanoprotec
 
В свой жигуль в мост заливал ХАДО тоже,мост гудел на скорости от 80 до 110 км\ч. Итог-как гудел так и остался гудеть. Потом я сменил редуктор а старый внимательно расмотрел. Реально на зубьях таки был налёт в виде керамики белой и очень прочной к механическим воздействиям но увы результата 0. Думаю главная причина это неправильная регулировка самого редуктора и присадками такое не устраняется,максимум это улучшится процесс трения,уменьшится. А вот по двигателю был сам свидетелем, у друга КАМАЗ двигатель уже требовал капиталки но денег на тот момент небыло. Он влил ХАДО и к 1500 км примерно двиг реально ожил и пахал дальше. Что дальше было не скажу. На Сорочинском ярмарке год назад по всему ярмарку были установлены двигатели жигульские и была реклама Нанопротек))) Так вот один двигатель поймал клин прямо у меня на глазах.Но самое интересное что ремонт двига делался тут-же,и притом гайки коренных подшипников(башмаков) откручивали руками:rofl:.Народ ржал с них конкретно. Понятно что все эти макеты специально подготовлены для маркетингового хода.:D Считаю что пока производитель не будет материально отвечать за свой продукт до тех пор нечего проводить эксперименты на своей машине.

СТО ХАДО 03.06.2012 13:28

Re: Думаю про Nanoprotec
 
[QUOTE=Stason-Tucson;283001]Считаю что пока производитель не будет материально отвечать за свой продукт до тех пор нечего проводить эксперименты на своей машине.[/QUOTE]

Ньюансик. Суды еще никто не отменял. Считаете, что химия не работает либо нанесла непоправимый вред авто? Экспертиза, иск и вперед.

Tabbycat 03.06.2012 14:24

Re: Думаю про Nanoprotec
 
СТО ХАДО,
я вовсе не охаиваю Харьковский продукт.
Мне тогда (для ВАЗа) присоветовал друг - моторист водно-спортивной станции. Он действительно реанимировал при помощи ХАДО старые движки. На один сезон.

Тут обсуждается Nanoprotec - кому интересно, пусть соберет статистику по разным автофорумам.

СТО ХАДО 03.06.2012 15:01

Re: Думаю про Nanoprotec
 
При чем здесь ХАДО? Вас, видимо, смутил мой ник. Обратите внимание, я сознательно в последних постах употребляю слова "химия" и "волшебная палочка".

Касаемо статистики. Вы всерьез считаете, что на форумах реально собрать статистику? Из всех шести страниц в этой теме конструктивное я увидел только у Эдуарда (спасибо за эксперимент и отчет), Kale, Stason-Tucsonа, при этом только Stason-Tucson не поленился разобрать и диагностировать механизм (за что ему и поставил "спасибо", а не за упоминание названий торговых марок).


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.24640 секунды с 8 запросами