TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   стучащий звук при холодном моторе (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4248)

Эдуард 06.07.2010 08:39

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=LSG;147098]какой момент затяжки постели распредвалов?
[/quote]Так затягивал не я) спецы должны знать)

LeeCool 06.07.2010 14:17

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Эдуард;147110][quote=LSG;147098]какой момент затяжки постели распредвалов?
[/quote]Так затягивал не я) спецы должны знать)
[/quote].... и еще вопрос :-) подскажи координаты этих спецов, если это конечно в Киеве. Спасибо.

Эдуард 06.07.2010 14:42

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=LeeCool;147174][quote=Эдуард;147110][quote=LSG;147098]какой момент затяжки постели распредвалов?
[/quote]Так затягивал не я) спецы должны знать)
[/quote].... и еще вопрос :-) подскажи координаты этих спецов, если это конечно в Киеве. Спасибо.
[/quote]
Я живу в Сумах,спецы бывшие работники UA-холдига.(это те что продают и собирают авто) что самое не понятное, то когда на станцию к ним приезжал то руками разводили и не знали что сделать нужно), вот сами стали работать, и сами предложили что давай откроем крышку и подтянем крепление распред валов.. пока вижу что помогло, время покажет на сколько).
Я уже раньше писал, что в двигатель залил масло не то что официалы льют. а то что Хундай рекомендует, вместо кастрола 5в-40 залил шел 5В-30.и также обработал мотор второй раз нанопротеком) вот в принципе и всё).
я полагаю что это в комплексе всё дало некий результат..
Всем удачи.

LeeCool 07.07.2010 10:42

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Эдуард;147179]Я уже раньше писал, что в двигатель залил масло не то что официалы льют. а то что Хундай рекомендует, вместо кастрола 5в-40 залил шел 5В-30...
[/quote]я перешел на SHELL 5w30 после первого же ТО, мне не понравился ZIC, который лили официалы, так что к маслу вопросов быть не должно...

Slav 07.07.2010 13:47

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?

LeeCool 07.07.2010 14:01

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote].... упс... а разве компрессия и регулировки клапанов как то связаны, если да, то поясните, для меня это открытие... хотя допускаю что это обсуждение может оказаться "офтоп"

Эдуард 07.07.2010 14:09

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote]
Если внимательно посмотреть на то как работают клапана,и распред валы, то компрессия не связана)
это обусловлено тем что кулачки которые давят на клапана.. по простому , во время замера компрессии в том или другом цилиндре отведены от клапанов, и находятся на зазоре..собственно тот что и меряют на станциях и при регулировке..т.е. клапана находятся в закрытом состоянии.
Компрессия зависит от состояния колец, выработки блока,прилегания клапанов к седлу....

VIC 07.07.2010 14:18

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Эдуард;147299]Если внимательно посмотреть на то как работают клапана,и распред валы, то компрессия не связана)
это обусловлено тем что кулачки которые давят на клапана.. по простому , во время замера компрессии в том или другом цилиндре отведены от клапанов, и находятся на зазоре..собственно тот что и меряют на станциях и при регулировке..т.е. клапана находятся в закрытом состоянии.
Компрессия зависит от состояния колец, выработки блока,прилегания клапанов к седлу....
[/quote]еще как связана... откуда будет давление в цилиндре если через закрытые впускные клапана не будет подаваться воздух? из картера через кольца?
даже при гидрокомпенсаторах компрессия промеряется

Эдуард 07.07.2010 14:48

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=VIC;147300][quote=Эдуард;147299]Если внимательно посмотреть на то как работают клапана,и распред валы, то компрессия не связана)
это обусловлено тем что кулачки которые давят на клапана.. по простому , во время замера компрессии в том или другом цилиндре отведены от клапанов, и находятся на зазоре..собственно тот что и меряют на станциях и при регулировке..т.е. клапана находятся в закрытом состоянии.
Компрессия зависит от состояния колец, выработки блока,прилегания клапанов к седлу....
[/quote]еще как связана... откуда будет давление в цилиндре если через закрытые впускные клапана не будет подаваться воздух? из картера через кольца?
даже при гидрокомпенсаторах компрессия промеряется
[/quote]
Согласен)
Я говорю за то что в момент замера .. компрессии)все клапана находятся в закрытом состоянии.

Slav 07.07.2010 15:32

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
Не претендую на истину, но клапана в закрытом состоянии (в зависимости от степени деформации седла или самого клапана) [url=http://piccy.info/view3/281146/7ee35623a13ec41feef3219fa4f5550c/][img]http://i.piccy.info/i5/46/11/281146/P1040240_500.jpg[/img][/url]
- могут стравливать воздух, как результат - падает компрессия.
Оно-то не по-теме, и от прочистки системы стук не пропадёт, но коль уж задались целью выяснить природу стука, так надо бы все нюансы брать во внимание. По-тому и спрашиваю: замерял ли кто до и после или вместо [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/hi.gif[/img]?

veymar 07.07.2010 17:21

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote]Я замерял. В открытом была меньше 5

Эдуард 07.07.2010 17:21

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Slav;147307] По-тому и спрашиваю: замерял ли кто до и после или вместо [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/hi.gif[/img]?
[/quote]
У меня компрессию не замеряли, но стук после того как всё сделали прошёл)

Эдуард 07.07.2010 17:58

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=veymar;147322][quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote]Я замерял. В открытом была меньше 5
[/quote]
Я извиняюсь, а что значить в открытом? в открытом состоянии клапанов не возможно замерить компрессию.

veymar 07.07.2010 18:27

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=Эдуард;147329][quote=veymar;147322][quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote]Я замерял. В открытом была меньше 5
[/quote]
Я извиняюсь, а что значить в открытом? в открытом состоянии клапанов не возможно замерить компрессию.
[/quote]Ну он не сразу становится открітім. Есть зазор через который и травит. Это я так по простому, извиняйте. а после стала около 11

Эдуард 07.07.2010 18:40

Re: стучащий звук при холодном моторе
 
[quote=veymar;147330][quote=Эдуард;147329][quote=veymar;147322][quote=Slav;147296]А никто компрессию не замерял до или после регулировок (клапанов) и т.п.?
[/quote]Я замерял. В открытом была меньше 5
[/quote]
Я извиняюсь, а что значить в открытом? в открытом состоянии клапанов не возможно замерить компрессию.
[/quote]Ну он не сразу становится открітім. Есть зазор через который и травит. Это я так по простому, извиняйте. а после стала около 11
[/quote]А что делали для нормализации компрессии?? как определили, какие признаки были потери компрессии, я думаю все будет интересно...


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.19923 секунды с 8 запросами