TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Помогите определить стук спереди (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14026)

Dato 15.04.2013 10:07

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=Stason-Tucson;338355] Первое с чего я начал бы ремонт подвески-замена втулок стаба. Как оказалось стойки которые я поснимал вполне живые и явно не они давали грохот. А вот потом уже менять стойки и опоры.[/QUOTE]Теперь осталось понять как подбирать втулки стабилизатора по размерам тем кто данные процедуры делает не сам, а на СТО.
P.S. Может полиуретановые самое оно?

Stason-Tucson 15.04.2013 10:23

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Dato;338370][/quote]полиуретан я хотел но мне категорически отказались менять неразрезные,типа мороки с натягиванием много,грозились порезать их. Пока поставил родные. Померяй штангелем стабилизатор и поймёшь какие втулки заказывать.Полиуретановые тоже нужно смотреть размер внутренний.

Vetal-1977 16.04.2013 12:53

Re: Помогите определить стук спереди
 
[quote=Dato;338370]Может полиуретановые самое оно?[/quote]

Планирую ставить на свою машину полиуретан. На СТО предупредил, что прийдется ставить неразрезные. Сказали что будут пробовать...

trimtrom 09.11.2016 10:41

Re: Помогите определить стук спереди
 
Приветствую Всех ищущих! К великому моему сожалению я тоже обладатель Великого стука справа. Мои поиски: поменял передние стойки [ сакс} верхние опоры. шаровые.наконечники .косточки.Пока были отстыкованы косточки проехался .бубнение не ушло.заменены сайлентблоки.Осталось 2 источника бубнения рейка и правая опора двигателя .НА рейке никаких мало мальских зазоров и стуков я не нашел.а вот опора озадачила.Внешне как новая но в наличии люфт шпильки. Вот я и думаю.что источник бубна она.Хотелось бы узнать мнение Гуру этого вопроса.С уважением яростный поклонник туксона.

Clever1975 19.11.2016 14:09

Re: Помогите определить стук спереди
 
у меня стук спереди, но вроде на руле. мелкое дребезжание при езде. сто-шники рекомендуют замену рулевого вала. износился за 190тыс.

trimtrom 21.11.2016 09:50

Re: Помогите определить стук спереди
 
попробуй медицинским жгутом примотать рулл.вал к чему нибудь под торпедой.Проедься. если стук уйдет снимай вал точи втулки или рулевую цликом если есть бабки.а если не поможет проблемы с рейкой.по моему так.

trimtrom 21.11.2016 10:07

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=trimtrom;453913]Приветствую Всех ищущих! К великому моему сожалению я тоже обладатель Великого стука справа. Мои поиски: поменял передние стойки [ сакс} верхние опоры. шаровые.наконечники .косточки.Пока были отстыкованы косточки проехался .бубнение не ушло.заменены сайлентблоки.Осталось 2 источника бубнения рейка и правая опора двигателя .НА рейке никаких мало мальских зазоров и стуков я не нашел.а вот опора озадачила.Внешне как новая но в наличии люфт шпильки. Вот я и думаю.что источник бубна она.Хотелось бы узнать мнение Гуру этого вопроса.С уважением яростный поклонник туксона.[/QUOTE]
Пордолжаю поиск. Заменил правую подушку двигателя.Балабон изменился .стал менее обьемный .но остался .Посадил товарища под капот.попросил взяться за штоки стоек и комментировать полученные ощущение.По докладу оппонента балабон отдается в правый шток.Очередная загадка кто гадит .Стойка новая опора новая. остается либо верхняя чашка либо брак новых изделий либо я накосячил при сборке.Появится время даст бог разберемся.

Aviator 21.11.2016 12:07

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=trimtrom;454649]Пордолжаю поиск. Заменил правую подушку двигателя.Балабон изменился .стал менее обьемный .но остался .Посадил товарища под капот.попросил взяться за штоки стоек и комментировать полученные ощущение.По докладу оппонента балабон отдается в правый шток.Очередная загадка кто гадит .Стойка новая опора новая. остается либо верхняя чашка либо брак новых изделий либо я накосячил при сборке.Появится время даст бог разберемся.[/QUOTE]
Это наследственное заболевание (или родовое проклятье:D). Уж больно у нас суппорта гремучие.

trimtrom 24.11.2016 14:06

Re: Помогите определить стук спереди
 
Приветствую Вас.Согласен с Вами. супорта действительно певучие. но они диагностируются простым притормаживанием на ямках и стук у них резкий. я бы сказал ядреный и отдает по всему передку.Я свои смазал осенью спецательной высокотемпературной смазкой ХАДО.Пока проблем с ними не наблюдаю.Заказал новую верхнюю чашку пружины.На российских форумах отмечались случаи прогибания чашки с последующим трудно диагностируемым стуком.

Aviator 24.11.2016 14:43

Re: Помогите определить стук спереди
 
Некоторые лечили заменой опорных спереди, но судя по всему это не Ваш случай. Могу только пожелать успехов в поиске и с нетерпением буду ждать результатов. Я лично давно (лет так 8 назад:D) забил на это дело и "по совету друзей..." сделал музыку погромче :pardon:.

safo_nik 27.11.2016 11:01

Re: Помогите определить стук спереди
 
замены опор хватило на 1000км.:) Слева стука нет совсем, а справа снова появился. Все новое кроме пружин и чашек амортизаторов. Принято решение забить:)

Dimych 27.11.2016 11:47

Re: Помогите определить стук спереди
 
[QUOTE=safo_nik;455008]замены опор хватило на 1000км.:) Слева стука нет совсем, а справа снова появился. Все новое кроме пружин и чашек амортизаторов. Принято решение забить:)[/QUOTE]
Как правильно сказал Дима в предыдущем посте: "сделать музыку погромче".

Stason-Tucson 27.11.2016 12:53

Re: Помогите определить стук спереди
 
я года два назад заезжал на СТО по поводу стука в подвеске. Мастер полазил,приговорил стойку стаба и чашку пружины!!! Сказал что в чашке есть трещина и нужно или заваривать или менять. Я тогда сам лазил после него и никакой трещины не увидел. Езжу так до сих пор. По моим ощущениям стучит рулевая рейка но никак не чашка пружины. Если честно так не хочеться снимать стойку... Вот проставки когда куплю то одним махом и погляжу.

koka-ftp 28.02.2017 23:32

Re: Помогите определить стук спереди
 
вот и у меня подстукивать стало, очень похоже на стойку стаба....смущает, что ещё иногда проявляется стук, когда на месте баранку на градусов 10 вращаешь влево/вправо///
в общем пора делать ревизию)
зЫ и таки да..ям поймал немало:o:D

Aviator 15.07.2018 15:16

Re: Помогите определить стук спереди
 
Похоже вылечилась наследственная болячка с которой я ездил 10 лет.
Вчера проходил ТО 120 у Кирилла, пришлось поменять опорные подшипники передних стоек. О чудо:cool:, подвеска справа спереди не "бубнит" на неровностях, стала как с завода:D. А ведь столько ездил с этим:dash:.... и диагностика ничего не показывала.
Похоже в моем случае это они, хотя по этому поводу писалось много.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.14891 секунды с 8 запросами